1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена ГОС. экзаменов в 2006/07 уч. году.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Instructor, 30.11.06.

  1. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Кто, что слышал об отмене ГОСов в этом году? Или это только в Горхозе такие слухи ходят? :spy:
     
  2. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Нифига себе заява!:bigeyes: Если бы такое планировалось, то на Совете факультета об этом бы уже точно сказали! До ГОСов осталось нет ничего. А я ничего подобного не слышал. И честно говоря даже слышать не хочу. Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ просто потому, что быть не может. По крайней мере в ВолГУ и в Политехе. Что там в Горхозе творят - не знаю.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    В политехе госы в этом году уже прошли...
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Не все. В середине декабря ещё у некоторых будут.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Идея отмены госэкзаменов в том виде, в каком они существуют на сегодняшний день действительно активно обсуждается. Однако, речь идет не об отказе от данной формы аттестации как таковой, а ее замене более совершенным унифицированным федеральным тестированием по специальности, при прохождении которого будут минимизированы традиционные для современных "госов" проблемы (в частности, подсказки со стороны преподавателей, заниженные требования к экзаменуемым).
     
  6. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    А вот это уже более реальная постановка вопроса. Особенно в связи с повсеместной говорильней о присоединении России к Болонскому протоколу. Но если принципы фининсирования ВУЗов не изменятся, то это тоже не поможет. Все останется по прежнему. Изменится только форма.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы не совсем корректно представляете себе предстоящие реформы.
    Принципы финансирования как раз изменятся -- теперь будет конкурсное распределение бюджетных мест между вузами (т.е. на каждый регион будет определенная квота финансируемых федерацией мест, право на которые каждый вуз будет ежегодно защищать в ФА по образованию, демонстрируя прежде всего потенциал и текущее качество образовательного процесса).
    Подобны формы сквозной госаттестации специалистов как раз и вводятся с целью создания некой общей шкалы, по которым вузы можно будет оценивать и сопоставлять между собой.
    В перспективе выйдем на аналог GMAT...
     
  8. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Буду все-таки, ждать отмены всего этого...
    GMAT, ето что и где?
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3