1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посмотрите на сайт Конфила

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Петр I, 19.06.03.

  1. Петр I

    Петр I Гость

    Купил я недавно коробку конфет, повертел в руках, почитал состав, и наткнулся на интересную строчку, интернет адрес! Оба! У Конфила появился сайт, очень интересно, подумал я. В очередной раз своего соединения с интернетом, набрал адрес – www.confil.ru

    Что же я увидел… Это тихий ужас, вот что я Вам скажу. Ребята, из Страйда, признайтесь, Вам так мало заплатили за дизайн, или его принимали полные бездари, которые абсолютно ничего не понимают в дизайне, а Вы решили, что и так сойдет?

    В общем, не смотря на то, что сайт завода, который производит конфетки, сайт далеко не конфетка. Да что говорить, зайдите, и посмотрите сами.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Петр I
    Ну и что ужасного? Вполне нормальная работа.
    Единственное - у меня сложилость впечатление, что некоторые элементы графики забыли вставить в страницу, или они у меня не догрузились.

    ЗЫ: А где на на сайте написано, что это Страйд делал?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, похоже впадла было коробки и фантики посканировать. :(

    Добавление от [date]1056010204[/date]:
    Насмотрелся... Теперь слюни текут и есть охота. :p:
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Дизайн - средний. Т.е. есть некоторые хорошие заделы, но вот исполнение... Да, на главной странице явно забыли картинки загрузить.
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    автоссылки! :mad: :mad: :mad:
    нехорошо. даже непростительно.

    в общем смотрится неплохо, коробки и фантики обязательны! :)
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Блин, да не Страйд этот сайт делал! Не он!
    Наведите на ссылку внизу - справа страницы!
    А сайт средний. Нельзя назвать плохим, но на хороший он тоже не тянет...
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Тогда все сказанная критикак на них - справедлива!
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А мне не понравилась очередная глупость.

    Указана цена, а за что - непонятно. Поштучно, за килограмм, фунт, или за коробку (какого веса)? Зато приведено подробное описание состава, которое ну нафиг никому не нужно.

    Ну ладно сами конфиловцы, они не знают, что такое интернет, но те, кто делал сайт, могли бы понять.

    Вообще, подозрение, что сайт создан специально чтобы довести до сведения мировой общественности правду об "акции захвата народного предприятия". Судя по опубликованным новостям.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вряд ли. Проще было на других сайтах разместить или статью заказать
     
  10. Музыкант

    Музыкант Гость

    Сайт делали в Страйде. И сделали, на мой взгляд, хорошо.
    И кричать не надо. И появился он до захвата Конфила. Чего вы на них взъерошились, уважаемый? Директору понравилось? наверняка. Потому что у них весь дизайн в этом направлении. Посмотрите на трамваи, ездящие по городу.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    средненький сайтик, а нафиг вообще КОНФИЛУ сайт? непонимаю... глупость
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    [А нафига jekaRU сайт? непонимаю (последне слово упускаю)
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    VL это типа мне вопрос?
    1.связь со старыми друзьями, т.к разница в 7 часов, в онлайне не встречаюсь
    2.поиск новых
    3.работа-есть работа, проверяю новые скрипты


    теперь ответный вопрос: нафиг он КОНФИЛУ? это фарбрика, заниющаяся конфетами -> что либо другое они не могу производить -> сфера их деятельности не меняется -> круг партнеров не выходик за границы, уже знакомых потребителей.

    :writer: :writer:
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да никто и не кричит. Только сайты делаются не для того, чтобы они понравились директору (точто так же, как книжки пишутся не для того, чтобы понравились издателю). Сайты деляются для клиентов. Вопрос: что я, как клиент, или что я, как оптовый клиент, могу найти? Ответ: ничего. Новости - про себя, любимых (ну кого из клиентов интересует политика или дата открытия сайта), прайс-листа нормального нет (точнее, прайс-листа вообще нет), ГОСТов для конфет тоже нет (собственной рецептуры), внешнего вида большинства товара нет, схемы проезда нет, реквизитов нет. Вопрос: что есть?

    Зато как всегда - великолепно написанная история, которая интересует только директора да его замов. На первой странице - то, что мне менее всего хочется узнать - их собственные проблемы с захватом. Я-то тут при чем, мне до лампочки, какие между ними разборки происходят. Я хочу узнать, по чем у них конфеты, какие точки продажи (их собстенные, где подешевле). Для дилеров тоже раздела нет. Вопрос: для кого сайт? Для дилеров - нет, для покупателей - нет, для оптовиков - нет. Значит, для директора. Хорошая игрушка.


    И куда смотрела студия Страйд, который делал даный сайт? Без информационного наполнения любой дизайн - как машина без двигателя, т.е. хлам. Если разработчкики сайта не донесли эту простую мысль до директора (или до заказчика) - они не сделали свою работу, или сделали ее некачественно.

    Это не резкозть, это предложения для доработки. И по мне гораздо важнее сайт, раскритикованный на этом же форуме, по поездкам на автобусе до Москвы, потому что там, может, без великого дизайна, без наворотов, то, что надо мне, как клиенту. Поэтому сайт фирмы Ной - у меня в избранном, а Конфил - посмотрел и забыл.
     
  15. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Общее впечатление от сайта - мрачноватый.
    Надо бы повеселее, сладости все-таки.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jekaRU
    Глупости говоришь.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    jekaRU

    Да, парень либо ты полный профан и ни фига не понимаешь, либо ....
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Alexman ? вот думаю... обидеть сейчас иль нет....
    :haha:
    мистер, а какова ваша сфера деятельности?
    :drug:
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Carma глупости? не объяни мне, тупому хрену, цель его?
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    jekaRU
    Уж если хочется то можно! Я не обижаюсь!:D Кроме того, я тебя не обижал, а тока предположил. Ты же знаешь, что значит енто слово?
    Уж действительно ты слишком быстро высказался, хочется верить, что не подумав. Ведь каждое твое высказывание, могу привести веские, чёткие доводы и аргументы../слишко хорошо знаю Конфил/
    На твой вопрос -ответ: сфера шоу-бизнеса.
     
  21. Музыкант

    Музыкант Гость

    Итак. Что могу сказать по поводу Конфила, если меня не поняли в первый раз.

    1. Дизайн. Какой бы не был замечательный дизайн, будет тот, который понравится директору. Это аксиома.
    2. Наполнение. Сайт (а я в этом уверен) изначально проектировался для кучи информации. А это уже типичный "наш" подход к делу, что не могут собрать и предоставить достаточно информации.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Хотя бы для раскрытия информации акционерам согласно требованиям ФКЦБ (если они конечно не останутся вечно Народным Предприятием).
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jekaRU
    И какой вывод из всего этого, если даже и согласиться с этим? Что, существующих партнеров не надо снабжать информацией? Не должно быть реквизитов, схемы проезда, каталога продукции, новостей, цен, предложений для партнеров? Конфил не только производит, он еще и продает. Сеть должна постоянно расширяться. Дилеров необходимо информировать. Лень даже отвечать, настолько все очевидно.
    Если ты о себе такого мнения, то учиться, учиться, и еще раз учиться :)
    Так, как ты заявляешь о том, что ты делаешь сайты, то это я у тебя должен спрашивать - зачем Конфилу сайт.

    По сайту:
    К дизайну особых претензий нет, т.к. я не дизайнер. То, что было бы нужно мне, как дилеру (предположительно) я не нашел. Контента нет. Может быть в этом виноваты и сами конфиловцы, но результат налицо. Пустышка.
     
  24. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Carma про учиться, так я как бы этим и занимаюсь.
    Дилеры, какие сейчас дилеры им - как бы не закрыли их. вот о чем им заботиться надо.

    Alexman а шоу бизнес имеет отношеник к конфетам? :haha:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Больной вопрос руководителей и их подхода к решению задач. Сайт чаще всего рассматривается не как инструмент, а просто как визитка (вне зависимости от его размера и сложности). И неважно, будет ли она валяться в столе, и ее никто не увидит. Зато ей можно похвалиться в удобный момент. И что из того, что сайт "сырой"? Он есть, и этого достаточно.

    И еще.

    Любой проект имеет определенный бюджет. Каков бюджет, такова и отдача. Почему все считают, что если сайт делается, то он должен быть "СУПЕР"? Есть малобюджетные проекты, и есть дорогостоящие проекты. Есть заинтересованные руководители, и есть такие, которые делают сайты лишь потому, что "у других есть". Речь идет не о Конфиле, поскольку я не знаю их подоплеки. Но прежде чем браться за критику, стоит предварительно задуматься, а может, на такое положение вещей есть свои причины?

    Так что целиком поддерживаю взвешенную позицию Музыканта в этом вопросе.

    P.S. Не берусь судить о дизайне, но замечания в адрес контента здесь прозвучали в целом справедливые. Не оценки "плохой", "хороший сайт", а именно анализ структуры и контента.
     
  26. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    По поводу того, нужен ли сайт. Скажите, если вам надо собрать информацию о фирмах, поставляющих, например, те же конфеты. Контактную, объемы продаж, цены и т.д. куда ВЫ пойдете? На 95% уверен. что сначала попробуете поискать в интернете - это дешево и сердито. И тут сайт как раз ПРОСТО НЕОБХОДИМ. Любому предприятию. Производителю для новых путей реализации, реализатору - то же самое. Общественной организации - для поиска "сочувствующих". Идейному вдохновителю - для поиска единомышленников.

    Самый важный вопрос сейчас для коммерсанта - как найти новые пути реализации? Даже систему кредитов стали использовать. Сейчас это модно стало. Потому что продажи падают - насыщение рынка идет. И тут веб сайт уже становится инструментом взамодействия. Так что и Конфилу нужен свой сайт. Но даже дизайнеры признают, что информация превыше всего.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Гость, я Вам не скажу, сколько Конфил заплатил за этот сайт, в целом. Но, деньги очень большие, для Волгограда.

    Конфил, видимо не учел, что заплатив такие деньги он получит обертку, которую нужно наполнять, чтобы в итоге получилась конфетка
     
  28. Гость

    Гость Гость

    <!-- 2003 webleap www.webleap.ru [email protected] designed by cherkesov sergey html & programming by serzh black -->