1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефектная мама

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 08.04.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Мать Гигабайт-не проходит тест железа при включении. Мож еще чего. Где найти достойных спецов?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость,
    Что значит не проходит? Вероятно всего выдает какие либо звуковые сигналы - по ним можно судить, что за неисправность у нее - как правлио всегда описаны в конце документации...
     
  3. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Гость,
    Обычно неисправности бывают из-за чего-нибудь... Например, у меня знакомый "задумался" и кратковременно включил два винта одновременно на "Master"... После чего, комп не проходил "тест железа", даже при полном отключении всех IDE шлейфов...
    Сделали "реанимацию" (отключили от мамы питание от БП и сбросили BIOS) и всё в порядке.
    Лучше проверь все разёмы на мат. плате (AGP, память...).
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если мать на гарантии, то неси в гарантию, если нет, то милости просим...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    спасибо за сочувствие, но вопрос стоял несколько иначе-куда обратиться! Или к кому.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Район какой?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Дзерж, Центр
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну так вон же Alexs предлагает.
     
  9. user

    user Новичок

    11
    0
    Можно ко мне обратится, единственный вопрос - видеокарта какая нибуть, хотябы PCI, инициализируеться?
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    user, в большинстве современных матерей PCI видеокарты не работают...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может на каких то и не работают - шут его знает, невстречал такои траблы, по причине редкости ситуации видимо, но насколько мне дает отчет логика и вообше мозг (а еше опыт) работать они будут везде.
    Представтье себе что контроллер UART перестал поддерживать модемы, мне кажется то же саое и тут...).