1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний звук - помогите разобраться

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Speedster, 10.02.06.

  1. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Собираюсь приобрести av-ресивер 5.1, который планируется подключить к компу для просмотра DVD и прослушивания музыки. В компутере звуковая карта SBLive! 1024 Value - старенькая 4-х канальная. Нужно ли заменить её на что-то более новое? Если да, то на что?
    Ещё вопросик - как зовется линейный выход у SBLive? Пока хочу поключить к ней совковый усил.
    Заранее спасибо.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Speedster, Есил нормальный ресивер, то купи самую простенькую карточку типа C-media или Vortex SQ2500 - главное, что бы был цифровой выход и через него подключайся к ресиверу.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А в чем отличие между Dolby Digitall и Dolby Surround? Кроме как технической стороны, на слух не различаю... про DTS - молчу:kos: Так на х... такие баблосы кидать на рессивер и цифровую карточку, тем более на комп:spy:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В общем Dolby Digitall (AC-3) это формат звука так же как и Dolby Surround Pro Logic. Собственно в Dolby Digitall звук раскидывается на каналы с помошью декодера, а в сурраунде вы подключаете аналогово.
    И еще, вроде бы, Dolby Digital - задние динамики независимы друг от друга, Dolby Surround - два задних динамика играют одно и то-же.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Speedster,


    купи лучше недорогой DVD-плеер со встроенным ресивером. По деньгам почти то же будет.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Pashtet, я не спрашивал техническую сторону, к тому же она не правильная.... В стандартных дешевых звуковухах 5.1 идет Dolby Surround, но в то же время там для каждой калонки (вплоть до буфера на 6 канальных) идет свой канал.
     
  7. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    У меня на мамке (Epox 9NDA3I nforce3) выведен на заднюю панель SPDIF-Out под RCA-разъем. В мануале написано, что он идет непосредственно с чипа мамки. Насколько я понимаю, подключиться к нему будет самым лучшим решением? SBlive! можно будет выбросить? :)
     
  8. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    Что-то я сомневаюсь, что такой девайс даст хороший звук :) Подключение к компу рассматривается как временная мера - пока денег на dvd-плеер не накоплю.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот у меня на м/п встроен Креативовский Лив 24, и есть цифровые выходы: оптика и кокс - ко второму я подключил свой ресивер 5.1 и слушаю - все работает, так подключал по аналогу на линейный выход карты и лин. вход ресивера, тож нормально все работало. Что тут непонятного, берешь и подключаешь. Если что то поточнее/иное спрашивай.
    А во увидел -
    то же самое, куда у меня подключено. Вот воткни туда обычный рсашный кабель одноканальный (общ и сигнал - с двух сторон РСА), а др. стороной в коксовый (coaxial) вход ресивера, потом выстави в настройках звукавухи на компе чтоб выход шел в цифровом формате и все заиграет, зато вот насчет настройки долби декодеров дтс 5.1(нормального) это отдельная песня, я вот лично люблю Стерео и мне пофих на стоящие порожняком еще три колонки.
     
  10. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    Все нужные декодеры же есть в ресивере, от компа только требуется ему звук в цифре предоставить, а он уж сам там будет раскладывать. Или я что-то не понимаю?
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Иногда так не получается - т.е. например если отправлять звук из халфы2 в формате 5.1 то не всегда это удается, т.е. недоганяют декодеры в карте. Вообще там что то мученое, но по идее если в том же ВинДВД плеере в настройках выбрать СПДИФ и все то он будет отправлять как раз 6ти канальный звук, который поймет усилитель.