1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю DVD-Recorder, требуется помощь

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kuzmich, 06.06.05.

  1. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Выбраю DVD-Recorder, требуется помощь

    Господа, помогите определиться с выбором DVD-Recorder'а. Почитав обзоры, я пришел к выводу, что BBK 9916 брать не стоит и плюнул на поддержку mpeg4.
    Пока я присмотрел Panasonic DMR-ES10 (альтернативный линк) и Pioneer DVR-320. По цене устраивают оба (10,5 - 11). Что посоветуете взять?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    моё мнение - panas

    vitalic добавил [date]1118052754[/date]:
    но мне в нем не хватает только dv терминала
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Pioneer выигрывает у Panasonic"а простотой многоразовых дисков. Диск DVD-RAM, всё-таки дороговат. А если есть камера minidv, то лучше 320 модели не найти.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Конечно Пионэр... лучше, если 920-ый. :)
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А можно попросить обосновать свое мнение? Я скачал доки на оба девайса, поизучал и пришел к выводу, что у Панаса повеселее со всякими мулечками типа "просмотреть чего мы записали 30 сек. назад в режиме картинка в картинке"и т.п. и с форматами - читает все. Правда пишет только в своем dvd-ram и dvd-r :( Пионер читает только "минусы", но зато и пишет на них! Плюс fireware - все же какой-никакой задел на будущее. Меню вроде веселее Панасовского, хоть и нерусифицированное.
    Склоняюсь все же к Пионеру, но жаба душит, что в Панасе при записи в LP получается 500 горизонтальных линий...
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Kuzmich

    Не помню где читал, что Пио читает +R/RW - недокументированная возможность (ессно, зависит от кач-ва записи и кач-ва диска). Посмотри на форумах - хобот, стерео ру. Там юзеры девайса подскажут.
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Kuzmich

    Pioneer действительно читает все форматы dvd болванок, будь то + или -, а пишет он только минусы, но это не проблема. Что касается меню, то они у обоих английские, и это не напрягает, один раз разберёшься и всё.
    Про мулички, там всякие, могу сказать, что они не понадобятся в жизни, ну разве, что первое время побалуешься.
    Бери Pioneer , не пожалеешь.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Рекомендую обратить внимание на тошибу.