1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна прошивка...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Necrom, 20.11.02.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Угробил свой модем от роботикса 5668-01
    Это всё портит, прошивка от 5668-00 не подошла...
    Помогите, плиз...
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    www.usrsupport.ru
    Российска группа поддержки USR

    Если конечно есть с какого модема скачать :D
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    В морг. Думать надо было головой, предупреждали неоднократно.

    Carma
    В том то и дело, что даже с этого другого, рабочего, модема просто так прошивку не сольешь :(
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Не хочу

    ОЕМ, почему сразу в морг? Неужели ни одной прогой невозможно слить прошивку? :cry:
    К тому же, какая разница между 566800 и 566801? Я так и не понял.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Если я не ошибаюсь, FLASH-ка в нем припаяна. Если руки растут из правильного места и есть необходимое оборудование (хороший паяльник с отсосом припоя, или спецнасадкой для выпайки микросхем, плюс программатор), то возможно, удастся оживить зверя. А так - умельцам, пусть издеваются. К слову сказать, у нас в конторе есть такое оборудование (но уговорить спецов заняться этим делом - сложно) :D
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Нет, нельзя. Вот такая беда. Не существует ни одного варианта прошивки, заливаемой в этот модем, поэтому вариант с выпаиванием убитой и прошивкой флешки на здоровом модеме отпадает. Нечем его шить, нечем, и на www.usrsupport.ru то же самое Вам скажут.

    Схемотехника модема отличается, и прошивка совсем другая. Списка совместимых моделей попросту нет, в отличие от 5668-00. Самые важные отличия - нет гнезда телефона и немного иная индикация на передней панели.

    Вариант - к апгрейдерам, они вроде располагают дампами соответсвующих микросхем и могут их перепрошить. Только вот в нашей деревне вроде никто этим не занимается. Можно якобы выслать модем почтой к москалям, но стоимость подобной процедуры Вас вряд ли обрадует.

    Концов сейчас не найти, т.к. этот можем был сделан на перепутье между U.S.Robotics->3Com->U.S.Robotics, и скорее всего, вся документация по программированию на него безнадежно утеряна в результате этих слияний-рассоединений :(
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Блин, чёрт меня дернул это сделать.
    Но я-таки написал письмо, и мне оветели! :D
    Предложили бета прошивку, и NDA к ней в довесок. Не знаю что и думать :crazy:
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я фигею

    Они прислали текст NDA!!! :eek:
    Я уже подписался и жду. Зачем написал сюда? Чувства преполняют. :D
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Necrom
    Вот и нарушил ты NDA :)

    У них есть прошивка для этой модели с beta V.92/V.44, если я не ошибаюсь :D

    В любом случае, лучше, чем ничего, т.е. нерабочий модем.
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ничего подобного

    Отнюдь. Мне запрешено продавать, давать в аренду, дарить и т. п.
    Кроме того, дизассемблировать и другими способами расковыривать микропрограмму.
    Это всё, что там было объявлено. :bla:
     
  11. Morfei

    Morfei Гость

    Поделись прошивкой

    Не могли бы Вы поделится прошивкой... а то тоже такая же беда случилась... :(
    Если можно перешлите на е-майл
    [email protected]
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Нельзя. Зайдите на сайт U. S. Robotics и вышлите им письмо с просьбой. Они выдадут её Вам. А вы станете бета-тестером. :doc:
     
  13. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    NDA - это NOT DISTRIBUTION AGREEMENT, если я не ошибаюсь ... он же не отдал никому эту прошивку ...
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    andrews
    Не угадал. NDA - Non-Disclosure Agreement, т.е. соглашение о неразглашении, и в том числе нераспостранении.