1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Web-разработчик (WordPress)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем E13, 12.08.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ищу веб-разработчика на удалёнку с перспективой работы в офисе. Пока по принципу попроектной работы, но в дальнейшем возможно постоянное сотрудничество, включая официальное трудоустройство. При полной занятости в день (по объёму работы сейчас такая возможность есть) готов платить от 7 т.р. в неделю. График работы - стандартный: 5/2, 8+1

    Для соответствия вакансии нужно знать:

    1. PHP/JS/jQuery/MySQL
    2. WordPress на уровне разработчика
    3. HTML5/CSS3

    Бонусом будет:
    1. Умение работать с CANVAS/SVG с использованием таких библиотек как Raphael/Paper.js
    2. Умение делать актуальную вёрстку (бутстрап, адаптивность, анимация)
    3. Номинальное владение графическим софтом - Photoshop/Illustrator
    4. Понимание стандартов кодирования и оформления тем, рекомендуемых ThemeForest/WordPress

    Бонусы не обязательно знать, но обязательно быть готовым разбираться в них, если задача, касающаяся их, будет поставлена.

    Отдельный бонус: знание английского

    Задачи:

    1. Настройка премиум-тем WP;
    2. Кастомизация и создание тем: дочерние темы, разработка собственных тем с нуля и на базе существующих;
    3. Правка вёрстки;
    4. Доработка функционала сайтов: разработка плагинов, интеграция веб-сервисов в WP;
    5. Разработка произвольного кода под различные задачи.

    Требования к кандидату:

    1. Энтузиазм;
    2. В рабочее время необходимо быть на связи. Готовность ответить на вопрос/предоставить промежуточный результат работы в течение 10 минут;
    3. Сдача работы в оговоренный срок. Если оговоренный срок не выполнен (отвлеклись, уходили по делам, просто работали медленно) - готовность доделать работу вне рабочего времени.
    4. Готовность к оплачиваемым переработкам (переработка - это то, что ставится сверх оговоренных задач на день, т.е. сверх п.3).

    Подробности обсуждаю в ЛС. Для принятия решения потребуется ваше портфолио (с сайтами на WP и плагинами, конечно же) + пример кода. При отсутствии портфолио готов рассмотреть вариант решения тестового задания.
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да в рот вам ноги.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Забыл написать: троллинг и ололошечки в теме приветствуются ^_^.

    Печалька, чё, жалеете, что не знаете WordPress? :spider:
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да нет. Просто мимо этого оконца я без шуток не хожу. Я вообще считаю что CMS подобного рода это развод лохов на бабки в подворотне. Но клиент он такой. И хочется и колется и мамка не велит ;)
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Печалька, ну, считать - это дело хозяйское :). Я вот считаю, что лучше ВордПресса ничего нет, например ^_^. У меня даже личные проекты на нём все, бо юзабелен и каваен он почти безмерно.

    И да, сегодня все хотят себе ВордПресс. Что вполне понятно и очень даже здорово ^_^.
     
  6. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    7*4=28....гиде вы раньше были....а щас уже и не интересно в другую область ушел
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Astorio, видимо, не там, где нужно :). А меня чем дальше - тем сильнее прёт от веба ^_^. Очень живая тема, в которой можно очень многого достичь.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это как понять, просто интересно для общего развития
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    stuchin,
    Например, вы рисуете картинку, и она ещё не готова. Например, вас просят: покажи, что нарисовал. Например, вы показываете.
     
  10. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    вот это вообще ахтунг.
     
  11. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    зато на ремонте ноутопланшетов можно больше заработать
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Tigrenka,
    Мадам, вас смущает слово "WordPress" или слово "разработчик"? :d

    Astorio,
    It depends, я бы сказал. Если на WP визитки для местных фирмочек клепать - то может и больше. Но с местными фирмочками я уже давно не работаю - есть куда более интересные рынки.
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я не понял как можно за 10 минут что то показать если за это время только кофе можно успеть выпить, неувязка получается
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    люди хотят заработать, а будет это вордпресс или сайт на коленке или группа вконтакте или несколько объявлений на авито - плевать
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Продукт приземление. На выходе виден результат - рабочее железо.

    Что до Web сейчас это все на так очевидно для заказчика. Идти к школоло и делать сайт за мороженку или тратить другие деньги на продукт который мягко говоря не соответствует цене. И при этом качество работы заказчик никак оценить не может. Разве только репутацией.
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    stuchin,
    Ну, если "показать результат" для вас означает "таааак, пойду-ка я вначале выпью кофе" - то да, наверное :)

    pe2x,
    Люди хотят есть, а будет это тортик с вишенкой или жратва из макдака или несколько арбузных корок - плевать, бгггг ^_^.

    Печалька,
    Вот чем дальше пишете - тем больше у меня сомнений, что вы понимаете, про что вы пишете :)
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А что же я не так пишу?!
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Печалька,
    в данном случае эйн:
    и цвей:
    ну и дрей, до кучи:
    :)
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну пожалуй на счет последнего. Я бы поправил. Конечно не подворотня. Какой нибудь офис в стиле лофт с няшной творческой обстановкой. И это еще относительно нормальные разводилы относительно тех которые сидят в подвале жилого дома в клетушках переделанных под видимость офиса.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Печалька, ну вот мне в последнее время как-то не приходится никого разводить - люди приходят сами, и им нужны магазины на WP, плагины для WP, лендинги на WP, разномастное сотрудничество по WP.

    Может, объясните тогда, что за магию я использовал? :spider: Хочу такое же в других интересующих меня сферах :dream:

    Такой тонкий вопрос о том, почему "CMS подобного рода это развод лохов на бабки", я так понимаю, задавать вам не стоит? :)
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну хотят люди WP - получают WP. Радуйтесь - ваш хлеб.

    Я не думаю что это соль Web разработки. У меня более системный подход. Web студия не продаст вам отказоустойчивое решение способное хоть сколько нибудь противостоять атакам, отказу оборудования. Вряд ли предложат они и продукт подлежащий масштабированию. Разумеется я отдаю отчет что на том рынке на котором вы существуете этого и не требуется. Но порой за те деньги которые берут студии можно было бы и подумать о таком функционале. Суть работы с CMS - дать быстрое решение для получения скорейшего отклика для бизнеса в виде повышения продаж и прочих мотивационных благ которые застряли в голове заказчика. Очаровывается заказчик - очаровываются и исполнители. Если деньги платятся - значит делается все правильно. Но суть в том что правильность эта на уровне представления. А готовое решение размещенное на хостинге или где нибудь в облаке никто не тестирует. Есть картинка и она работает. Деньги на кармане. Чего еще хотеть? А то что конкуренты заказывают атаки. А не добросовестным хостерам проще спихнуть от себя проблемного клиента чем решать задачу. В итоге все хотят хапать получая быструю прибыль - дизайнеры, прогеры, хостеры, клиенты. Клиенты так вообще думают что наличие сайта их озолотит. А в итоге это цепочка процветающей безответственности в которой каждому есть дело до проекта лишь на том этапе пока он оплачивается. Проплата прошла и хоть трава не расти.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Печалька, сорри, но как-то всё в одну кучу. То есть, вроде дело написано, но связать это с предыдущими высказываниями, выделить из текста конструктивный скелет и согласиться или поспорить с ним уже не получается.

    С работоспособностью WP на хостинге проблем обычно не возникает. Я на обычном аккаунте Jino сайта по четыре гонял, пока на VPS не переехал.

    С безопасностью проблемы есть. Как и везде в других программных продуктах :).

    Отказоустойчивость - это как? Если глючит железо / сеть / ОС, на которой веб-сервер крутится, CMSка ничем помочь не сможет. Разве что на техническую страничку юзера перенаправит (если хотя бы номинально при таких проблемах работать сможет).

    Функциональности в WP выше крыши - магазины, соцсети, форумы в наличии. Огроменнейший выбор премиум-тем. Все современные стандарты соблюдены, микроразметка ставится плагинами, SEO работает ОК (у меня два проекта в топ или около того вышли просто за счёт регулярного обновления с минимумом оптимизации по ключевикам). В плане юзабельности оставляет ближайшие бесплатные аналоги далеко позади. Да и платные (вспоминая свой опыт работы с Битрикс) тоже. Разработка обычно идёт без скрипа, узкие моменты были, но все были решены. Разве что требование к уникальности слагов никак пока обойти не удалось.

    Соответственно, в чём проблема - не понятно.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Люди хотят сайт, который будет приносить им деньги, а на чем он реализован, им по барабану. Технически сайты на Вордпресс работают не хуже, чем на любой другой CMS.

    Другое дело, что WP все же блоговый движек, и чтобы на нем собрать что-то, отличное от блога, или хуже того - магазин, нужна куча костылей. Но если костыли уже сделаны, все допилено, то почему бы и нет.
    Хотя для визиток и лэндингов есть платформы поудобнее.

    Ну не знаю. Я в последнее время наоборот, все больше склоняюсь к Битриксу. Это более правильная платформа с точки зрения бизнеса. Плюс, на мой взгляд, качество клиента заказывающего Битрикс все же выше. Также и проекты быстрее запускаются.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Флавиус,
    Хм, вот кстати не уверен. По крайней мере, нигде пока блоговость боком не вылазила. С некоторыми ограничениями трения бывают, но это скорее архитектура системы в целом - а в подавляющем большинстве задач всё ок.

    Битрикс у меня вызывает некоторый бугурт :). Например, обновляться без содрогания невозможно: обратной совместимости у него нет, и если я использую не с нуля разработанный шаблон - затем имею массу интересного времени, бродя по сайту и вычищая новые классы и элементы, которые корячат внешний вид.

    Или вот: зашёл клиент на тесты, и пишет такой возмущённый: а вы в курсе, что у нас тут вот такое вот творится!? Ну, файлы чем-то непонятным заменены, ряд фишечек не включён и т.п. Я как бы объясняю, что часть сообщений относятся к ограничениям хостинга, а вот часть в самого в ступор вводит: например, что файлы ядра заменены. Которые я точно не трогал. Я на форум битриксов - а там драма, народ пишет, что тесты даже дистрибутивы, только что развёрнутые, не проходят. Кого-то даже клиенты послали нах, сказав, что-де чел им битрикс сломал.

    Ну и т.п. Демо-данные на сотню мегабайт, необходимость в коде копаться, чтобы менюшку боковую подредактировать - всё это очень бесчеловечно.

    Про большую правильность - самого Битрикс, не смотря на обилие претензий к нему, таки торкнул (сам хочу магазинчик открыть, как с финансами посвободнее станет). Но сейчас смотрю, например, на WooCommerce, и уже не очень вижу разницу. При том, что мимимишный шаблон к ВуКоммерсу с разными фишечками обойдётся в шестьдесят баксов всего.

    А клиенты - мне сейчас куда более интересно не с Россией работать. Поэтому плавно переползаю в англонеты :)
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Печалька, cms-ки же обычно уже с защитой.
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Какого рода защите?!
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    от атак )