1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ездил в Англию?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Мрачный Кекс, 28.02.13.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    хочется посмотреть на Туманный Альбион своими глазами, но многие пугают большими проблемами при оформлении визы.
    на офсайте посольства я не нашел никакой информации о том, какие документы нужны, и вообще там почти ничего нет для тех, кто хочет посетить эту страну. удивило - с Германией все намного проще было.
    кто ездил в Англию? подскажите, пожалуйста, какие документы-справки-прочее нужно собрать перед собеседованием в посольстве?
    и есть ли какие-нибудь подводные камни?
     
  2. послежу за темой. Тоже интересно
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    обычно (на английском сайте не проверял) на сайте посольства/консульства все написано - что приносить, что и как заполнять. что непонятно - всегда им можно написать или позвонить и уточнить. пользоваться советами с форумов есть дурость - если потом окажется что не те бумажки привезли - кого будете винить?
     
  4. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Bлад, по-русски написал, что на сайте НЕТ нужной мне информации. вряд ли я каким-то образом ее пропустил
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мрачный Кекс,
    это с *.gov.uk если что, поиск занял секунд 15. Вам нельзя в Англию. Вы там заблудитесь.
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Да, еще там снимают отпечатки пальцев и сканируют глаз, поэтому только личная явка в визовый центр. Но все вполне быстро)
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Bлад,
    если заблужусь, напишу Вам в этой теме или в ЛС. Вам же не составит труда потратить "секунд 15" на поиск нужной мне информации? :buket:
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да стандартные там документы, как в 90% всех визы.

    - билеты на самолет (не объязательные, но лучше если будут).
    - букинг отеля.
    - справка с работы
    - справка из банка
    - заполненная анкета, распечатанная с сайта (оплаченная на сайте же, оплаты на месте нет).
    - фотки
     
  9. Vishyn

    Vishyn Новичок

    17
    0
    Добавлю, как правило, собеседование.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На английскую туристическую визу?
    Да ну нафиг, не я, не мои знакомые (а в сумме это где-то человек 40-к) и не у кого собеседования не было.
    Да и судя по авд это настолько редкая штука, что по пальцам пересчитать можно.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    добавлю: все в переводе на английский язык и еще желательно свидетельства об имусчестве и вкладах.
    Явка обязательна для снятия глазок и пальчиков.
    Все идет довольно быстро
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чейта ты на вестфаленовский язык перешла? :lupa:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    о наличии счетов и средств на них? типа гарантия того. что ты вернешься домой, а не останешься нелегалом в GBR?
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    типа гарантия того, что ты не нищеброд
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Анкета заполняется на сайте посольства, назначается время. Фишка анкеты, не знаешь что на след. странице. Если информации не хватит, надо заполнять снова, ничего не сохраняется, листов 6-8 точно не помню. После нескольких попыток анкету заполнил уже наизусть. Анкета на английском. Народу мало в отличии от Немецкого посольства.....вот где настоящая жесть. Отпечатки пальцев и фотография, что то про скан глаз не припомню. Делают визу быстро, есть 5-ти и 10-ти летние визы. К стати в Хитроу при вылете печать не ставят в паспорт, что сильно напугало соотечественников, может где прошли мимо..:)
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Глупый вопрос: карты банка Возрождение в Великобритании принимают или лучше сберовскую открыть? VISA или MC есть принципиальная разница? Комиссию за снятие налички в банкоматах/оплате картой берут? :shuffle:

    ЗЫ: И не надо прикалываться. Я когда последний раз в загранке был, в Рашке про пластик никто и не слыхивал, кэш по старинке в труселя зашивали :d
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    От "Возрождение" у меня везде в европе принимали. Обычную визу электрон с чипом. Думаю и в GB тоже принимают. Комиссию за снятие налички берут, при оплате вроде бы нет, но точно не уверен.
     
  18. nemesis_vog, все карты принимают. Кроме сбер-пенсионный.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Возник вопрос по валюте. Есть наличные доллары. С ними ехать и поменять там или тут брать фунты? Просто, знакомый озвучил третий вариант: взять евро и поменять их на фунты. Опять же там, т.к. курс лучше.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Записался на понедельник на 2х-летнию визу, посмотрим дадут или нет :)
    А то устал делать по пол года постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 20:38 ----------

    Смысла думать вообще нет. предположим, вы там потратите 2000 USD.
    И предположим, разница будет 1% (что кстати дофига, и врятли такое будет), это экономия 500р на такой сумме.
    Ради экономии 500р (заметим, мы это считаем исходя из траты 2000 USD там, а еще + виза + билеты + итд = это общие расходе на поездку в 90.000р). При расходах в 90.000, бегать и искать как бы съекономить 500р смысла ноль.

    Проще вообще брать рублевую карту любого банка и снимать там фунты прямо в аэропорту с нее.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и карту лучше платиновую, чтоб по ЦБ считали..
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Класс карты на курс вообще как-то мало влияет (точнее может конечно влиять, но я в РФ не знаю банков, где оно бы влияло).
     
  23. а ЧСВ? ПРедставляешь, дастаешь эдак небрежно платиновую карту и делаешь вид, будто тебя совсем не интересует, все ли увидели, что она платиновая?
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ярик, Карта уже есть, с ней проблем никаких. Эта наличка на "всякий пожарный".

    У меня золотая. Выгоды в сравнении с классической пока не ощутил.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    тем более смысла думать в какой валюте везти - ноль.
    Всякий пожарный это обычно небольшая сумма, и 200-300 рублей потери с нее на конвертации это вообще смешно, чтоб еще думать и бегать выбирать валюту для нее.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Подал сегодня документы.
    Как-то жееестко все изменилось за последние пол года. Народа стало в рааазы больше.
    Раньше у меня на все уходило 10-15 минут (от входа до выхода) + время никто четко не сверял, главное было приходить +- час от даты прихода. Сейчас четко по времени, если время 13-30, то в 13-30 и проходишь.
    Теперь ушло 2-05 минут (от времени моего прихода до выхода).
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ярик, не помню банк, но у отца моего хорошего друга платиновая карта и по ней конвертация по ЦБ... Конкретно в туркестане в магазине продавашка меня "по-журил" ради хохмы за торг в 50 баксов, после того как я дал ему золотую карту...
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот только вчера пришло письмо, что виза готова.
    Итого делали 1 месяц и 2 дня ее.
    Теперь надо сходить ее и приклеить.
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Визу делали на 6 месяцев, первый раз подавали. Делали 12 рабочих дней. Ехать надо с картой. Много банкоматов, которые не берут процент за снятие наличных. Единственно, в некоторых отелях берут процент за расплату картой, но надо это заранее выяснять.
     
  30. serg5612

    serg5612 Новичок

    20
    3
    Отзовитесь, кто собирается посетить Англию в 2023 или 2024 году