1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Norco Kokanee - кто-что скажет?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Gosha, 20.09.11.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    День добрый!
    Кто-нибудь может поругать данный велосипед? Ездить планирую город/пойма 50/50 , без прыжков и выкрутасов, просто дышать свежим воздухом
    И еще- где можно купить светоотражающие жилеты?
     
    Последнее редактирование: 20.09.11
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ссылку пожалуйста давай в следующий раз;) http://www.trial-sport.ru/goods/51516/513759.html
    А ругать его за что? Поругать можно и вел за 100тысяч. Нормальный, простой и рабочий вел от именитого бренда. Уровень навески соответствует предъявляемым к велу требованиям. Если есть в наличии и душа лежит именно к нему, то бери и катайся:)

    А жилеты насколько я знаю продаются в фирмах типа "Восток-сервис" (если не соврал в названии), т.е. там, где продают рабочую одежду, спецовки, каски, обувь, очки.
     
  3. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Жилет у меня есть
    Форумчанин - железнодорожник отдал под переделку.Машинка швейная есть,да всё руки никак не доходят перешить (таких как я туда двое поместится),да и велосипед у меня светится ого-го как,так что смысла не особо.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    fb03,
    Neizvestny, Спасибо. Взял я этот аппарат, пока доволен, хотя сравнивать особо не с чем. Жилет наверное тоже не будет нужен, т.к. Все равно рюкзак за спиной его загораживает. Заказал с диалэктрима задние мигающие стопы и делжалку для переднего фонаря. Думаю еще простенькую сигнализацию оттуда заказать. С удивлением обнаружил, что в комплекте нет подставки-ноги для велосипеда, и что в наличии в триале их тоже нет.:wow:
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Gosha, поздравляю с приобретением:) Если что-то и не будет устраивать, то понимание придёт само со временем.
    А чего сразу и фонарь с аккумами не заказал?

    по умолчанию подставки ставят только на сити-байки и ашаны. Поставить конечно можно, криминального здесь ничего нет, дело хозяйское. Но вы же не поставите верхний багажник на какой-нибудь Форд Фокус?;) Я уж молчу, что это лишние полкило веса.
     
  6. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    300г. ,если быть точным
    во фрирайде можно спросить - они их всё равно снимают почти со всех велосипедов.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    http://www.agat34-ford.ru/models/cars/focus/advantages/
    Уж если на сайте производителя есть такая характеристика, то думаю поставить можно :)
    Что до подножки... а вы пробовали когда-нить повесить на велосипед пару вело-сумок, ну на багажник в смысле, когда велик некуда прислонить? Таки подножка рулит в походах. А по городу и правда не сильно надо....
     
  8. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    фото велосипеда с баулом,опирающегося на подножку на грунте - в студию!
    Не несите чепухи.Единственное настоящее применение подножки - велосипед превращается в штатив для камеры.Во всех остальных случаях велосипед всегда есть к чему прислонить.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кладёшь на землю, набок, делов-то. Я, когда с баулом на багажнике ездил, так и делал всегда. Я ж не яйца в бауле вожу:)
    А что до Форда, ну я первую марку, что в голову взбрела, привёл. Возьмём какой-нибудь Мерседес S-класса:)
    Но, как я уже писал выше, дело хозяйское, и каждому своё. Лично мне концепция "туристического велосипеда" увешанного сумками, баулами, прицепами, котелками и багажником в полстола не чужда, поскольку иногда приходится самому это цеплять на оловянч, но и не привлекает, мягко говоря.
    Сейчас я наоборот стараюсь убрать с вела всё по максимуму, из эстетических и практических соображений.
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Из практических- это понятно. :) Но ведь "пустым" далеко не поедешь.
    А как же велопоход в глушь, в Сибирь? ;)
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В Сибирь...Тут в область-то даже не покатаешься...
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    fb03, спасибо за поздравление!
    По-поводу подножки - мне кажется, вел будет меньше царапаться, чем лежа. Да и почище наверное будет? Или я ошибаюсь?
    По поводу света с акуммулятором- да хз, чего не заказал. У меня есть зарДка для аккумуляторов lacrosse , да и самих аккумуляторов много, думаю, обойдусь. Сверхяркий фонарик я уже раньше приобрел.
    А кто еще подскажет, какая нужна обувь и носки? А то в кроссовках и обычных хб носках ноги быстро потеют
     
  13. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Обувь нужна удобна,как бы глупо это не звучало.
    Подошва достаточно жёсткая, т.к. именно она будет передавать усилие от стопы на педаль.Хотя некоторые (типа меня)ездят чуть ли не в кедах,но это просто от бедности.
    А вот вопрос вентиляции это вообще отдельная тема - хорошие кроссовки с мембраной будут сами штук 5-6 стоить.
    Касательно того что х/б набирает влагу - так в снаряжении вообще нет нынче натуральных тканей (ну окромя шерстяного термобелья),ибо синтетика имеет не в пример лучшие свойства.
    Но тут снова - а зачем вам дорогущие носки,отводящие влагу,если обувь её не выпускает?
    Умение правильно формировать "бутерброд" одежды особенно важно в холодное время года.
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Поищу. Хотя во время сбора лагеря не до снимков. Но тем неменее. Слегка модифицированная подножка нормально держит велик в момент вешания на него сумок.

    Ты не понял. Как вешать баул на велик? Если руки заняты, а велик сам стоять не хочет :)))
    Мне чужда. Я на месячные автономки на веле не езжу. Для остальных задач вполне достаточно 2-х сумочек на багажнике :)
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ааа, вон оно чё. Да запросто, если есть к чему прислонить-прислоняешь. Если нет, то набиваешь баул, а потом его вешаешь на багажник.
    Но это я про свой случай говорю, у меня ПИК'овский ТРЕК-45, он маленький и с ним довольно легко обращаться. С ахтунговыми баулами литров на 80 будет посложнее. С другой стороны, я слабо себе представляю, как наличие подножки облегчит эту задачу. Тут нужны уже четыре раздвижные лапы, как у автокрана или экскаватора, что бы вел не рухнул к чертям:d
     
  16. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Во-первых - вы же не ходите в походы в одиночку?
    Разумеется есть кого попросить подержать велосипед пока вы его грузите.
    Во-вторых - если даже подержать некому то уже упакованный баул ставится на багажник,в то время как велосипед придерживается в вертикальном положении зажиманием заднего колеса между ног.
    Вот ни разу мне ещё в походах не требовалась подножка.
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    fb03, ну собственно нормально подножка держит велик, и вполне реально на него вешать баул. Я не спорю, что повесить можно и без подножки. И прислонить к чему-то и вообще... но подножка таки упрощает жизнь в походе. А её вес практически ни на что не влияет, так как все равно группа движется со скоростью самого слабого и медленного участника :)

    Neizvestny, обойтись можно безо всего. Ну почти безо всего, но некоторые вещи добавляют комфорта и удобства :)

    И кстати, я вообще на ночь не снимаю с вела сумки. ВЫнимаю что надо, утром пакую обратно. Посему подножка мне кажется очень удообной. Велик стоит, а ты переодически подходишь к нему, и что-то в него грузишь :)
     
  18. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Всё ещё жду фото велосипеда с баулом,опирающегося на грунте на подножку.
     
  19. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Neizvestny, 1 - я раза 3 или 4 повторил что там были сумки а не баул. 2 - подножка была модифицирована, на лапку была приделана дополнительная более широкая площадка. Конечно на мягком грунте оно не стоит. А не твердом, каменистом вполне. Если найду фотку, обязательно скину.
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    :d пока народ ждет хлеба и зрелищ, то биш фотки, подскажите - можно ли мыть велосипед на автомойке ? Имеется ввиду мойки высокого давления. Если да, то что потом надо будет сделать для профилактики ?
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    можно, но с большой аккуратностью. Ни в коем случае нельзя направлять струю из сопла прямо в подшипники втулок, рулевой, каретки и др. Под таким давлением вода пролезет и под пыльники и куда угодно. А это кирдык им естественно. Осторожно, под углом и с большего расстояния.
    Я мыл Кёрхером свои велы с соблюдением этих простых правил и всё в порядке. Очень хорошо таким образом вычищать говна из кассеты, системы и цепи. Цепь потом тряпкой сухой протереть и смазать.
    Но я бы не доверил мойку какому-нибудь Васе, лучше самому.
    В остальном разницы с мойкой под душем в ванной нет:)
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    fb03, Еще раз спасибо. А что, народ в основном в ванной велики моет? Я думал- ведро и тряпку, и вперед на улицу :)
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    листаю форум, бросилось в глаза что-то про Нарко кокаин.... а тут велики)
    сори за оффтоп
     
  24. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Тут уж кому как повезло
    Я из шланга мою в гараже.
     
  25. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Gosha, поздравляю, вы взяли тяжелый прыжковый вел, неприспособленный для езды по городу.
     
  26. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Толсто.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Aryan, насчет тяжелого- не знаю, у моего у ребенка велосипед тяжелее, чем этот. А что касается езды по-городу- пойма р. Царицы, парк на ЦПКиО, волгоахтубинская пойма, берег Волги - это не менее 50% моего катания. Скажу еще, что неделю назад попытался спуститься на старом дорожном велике со склона р. Царицы- так затормозить не смог, пришлось тормозить об кусты :) и забраться потом вверх пришлось пешком. А на этом - без проблем. Да и на бордюры с амортизирующей вилкой очень приятно забираться. Вобщем, пока я доволен, а если в будущем не понравится - сменю, какие проблемы. ;)
     
  28. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Gosha, Купите внедорожник сразу, чего мелочиться?
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Aryan, Какой, например?
     
  30. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Gosha, ну типа такого
     

    Вложения:

    • 1_13.jpg
      1_13.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      738