1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров проклятых / Shutter Island / 2010

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.02.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Страна: США
    Режиссер: Мартин Скорсезе
    Жанр: триллер, драма, детектив
    Продолжительность: 138 мин.
    Год выпуска: 2010
    В ролях: Леонардо ДиКаприо и др.
    Описание: Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

    [​IMG]

    С послезавтра в отечественном прокате. В уик-энд планирую сходить.
    "Отступники" стали, пожалуй, лучшей работой Скорсезе со времён гангста-фильмов, снятых им в 90-е. Посмотрим, что на этот раз получилось.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Люблю ДиКаприо, обязательно схожу :flag:
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    В "Отступниках" он сыграл просто запредельно. Надеюсь, Скорсезе опять выжал из него все соки:)
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Тоже жду ничтяков от этого фильма
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, лучший актер на сегодняшний день. Тоже иду на выходных.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я вот очень ценю Ди Каприо как актера, но как мужику, ему вредит возраст. У него бебифейс и сейчас он со своими круглыми щечками и коротеньким носиком похож на небритого младенца.
    Такая жалость, что Скорсезе его так любит! Это мешает мне в полной мере насладиться его прекрасными фильмами.
    В Бандах Н.Й. хоть Мясник был хорош нереально, а вот в отступники Скр. набрал Де Каприо и Деймона-терпеть его не могу. Из за этого смотреть у меня все впечатление от кино портится. :(
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На фильм, снятый Скорцезе, надо сходить определённо. Лажи там не будет.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    До "Отступников" они мне тоже не особо. Но там они раскрылись по полной, а Ди Каприо просто потряс своей игрой, после чего для меня стало ясно как божий день, что он реально глыба. Такая же петрушка была с Б.Питтом. Изначально считал его просто актёром со смазливой внешностью. Но то, что он сотворил в "Бойцовском клубе", в корне изменило моё мнение.
    Тут многое зависит от режиссёра и от того амплуа, в котором он раскрывает актёра. И то, что Скорсезе выбрал в качестве новой музы Ди Каприо, пошло последнему только на пользу.
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    "Отступники" фильм так себе, комедия почти что, а то что Ди Каприо - талант видно по всем его фильмам, начиная с "Титаника". Лично я его оценил как актёра начиная с "Поймай меня если можешь".
    "Авиатор" и "Кровавый алмаз" только подтвердили статус.
     
  10. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    "Дневники баскетболиста" снятый в далеком уже 95 году, имхо лучший фильм Лео Ди Каприо, посмотрю "Остров проклятых" только из-за Скорцезе.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кто-нибудь уже посмотрел?
    Поделитесь впечатлениями?
     
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    пошла именно изза ДИКАПРИО,да и трейлер понравился!!!фильм получился хороший,дикаприо как всегда играл великолепно!!!фильм идет 2 с лишним часа,время пролетело незаметно!!!очень неожиданный разворот событий!!!смотреть именно на большом экране!!!но сразу скажу,что Отступники совсем другое кино!
     
  13. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Соглашусь с предыдущем сообщением. Очень порадовал данный фильм, особенно сюжетом(ох как редко щас попадаются фильмы где концовка оказывается не такая, какую ожидаешь). Дикаприо сыграл шикарно.
     
  14. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Посмотрел сегодня в Синемапарке. Понравился, хороший фильм. Такие надо смотреть на большом экране.
    Все портили группа тупых невменяемых подростков, которые, наверное, ожидали что-то другое от этого фильма. На замечания не реагировали, громко смеялись и разговаривали бОльшую часть сеанса.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вот именно поэтому я практически перестала ходить в кино - предпочитаю домашний кинотеатр.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Классный фильм, мой любимый крошка Ди оправдал все ожидания, возложенные на него.

    Однако, как уже было отмечено выше - фильм оказывается совсем не тем, чего ожидаешь после просмотра трейлера. Полный вынос мозга.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Соглашусь, фильм хороший, хотя было от чего заскучать, некоторые патетичные сцены, на мой вкус, были не в тему, разрушали весь саспенс.

    Кстати, кто что думает насчет концовки, я вот вспоминаю, не было вроде ни одного абсолютного утверждения, касаемо кем же был гг. А намеков полно в оба варианта )
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Field, в самом конце напарник назвал его именем, под которым он был известен нам в самом начале фильма.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я думаю, что он все-таки был болен и выздоровел, а на лоботомию пошел сознательно.
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    скорее всего так и есть, с учетом его последних слов.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Шикарное кино! Ди Каприо чертовски хорош! Про режиссера и говорить нечего, умеет творить искусство.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну так че, давайте оперируя фактами, а не догадками и домыслами, придёт к консенсусу относительно концовки :flag: чем кончилось-то?
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В начале фильма, даже если опустить из внимания сцену на корабле, поиски на острове выглядели слишком масштабно для инсценировки. Сомневаюсь, что ради одного психа доктор бы разворачивал такой спектакль. Я бы к твоей версии склонился, но с другой стороны - что, никто не озаботился на материке о судьбе целых двух полицейских... Тупо как-то.

    добавлено через 1 минуту
    Короче, можно было бы ещё раз посмотреть. В таких фильмах обычно уже зная финал начинаешь подмечать дофига чего, что ускользнуло при первом просмотре.
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну как вариант конечно Чак мог быть в заговоре с доктором, а ДиКаприо просто признали психом вот и все.
     
  25. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Тоже склоняюсь к мысли, что нужен повторный просмотр, чтобы понять и заметить все, как задумывал режиссер. Подожду двдрип или блюрей версию с хорошим звуком.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Field, ага, Djeday, верно говорит, второй полицейский был в сговоре, видимо.

    Вот жеж ёжик, не люблю картины, в которых концовка двусмысленной получается! :)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, не стоит в этой теме расписывать концовку. Все-таки не все еще посмотрели.
     
  28. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Сюжет вполне предсказуемый. Если бы не игра Ди Каприо, то выключил бы на полфильма. Второй раз пересматривать точно не буду :)
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Народ ещё оказывается можно чем то удивить :d
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я почему-то с половины фильма начал подозревать, что с ним что-то не так)))