1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карьера на Госслужбе: блат или реальность?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Dames, 21.01.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Считаю, всегда и во все времена госслужба была блатным местом работы и в общем-то устроиться туда на хорошую должность с неплохой зарплатой было уделом избранных. Кроме того, не всегда условия работы там - во благо...имею в виду отношения в коллективе, возможность карьерного роста и проч. Как считаете вы? Мечтали ли вы работать на какой-нибудь должности да хоть в нашей областной администрации? ))
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dames,

    да прям там... я первый раз оказался госслужащим совершенно случайно, попив вотки... а второй - на дне рожденья пригласили.

    если человек профессионал и не скотина - никаких проблем с трудоустройством у него не будет.

    а так - да, есть госконторы где блатные реально никчемные детки все заполонили как саранча....
     
  3. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Госслужба это кара! Что не гос контора, то шайка 3.14дарасов (с). Ленивые существа которые ничего не хотят делать и с единственным желанием "отфутболить всех".
     
  4. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Реальность.

    Я простой парень с Красноармейского без родительских и других видов блатов, учился в ВУЗе, получил диплом и зав.кафедры, у которого дочь - начальник одного из отделов гос.управления по волгоградской области, предложил мне там поработать.

    я согласился, ныне зарплата 14 чистыми, теплое здание, 6м2 рабочей площади по нормам получается, новая мебель, столовка рядом, комп новороченный. должность рядовая - ведущий специалист-эксперт.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот оно щастье!

    для меня госслужба существует в параллельной реальности
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    1gerzog,
    Ты давно ли после института?

    добавлено через 1 минуту
    По сабжу всяко конечно бывает. Бывает получше, бывает похуже. Работал в 2-х муниципальных конторах. Меня туда надо большим калачом заманивать, и чтоб хороший человек заманивал :)
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Как-то пытался попасть по конкурсу, взяли "своего" (знаю, а также знаю то, что с тестированием я справился почти на отлично).
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот если бы вы пришли с улицы... И...
    Вот тогда ...
     
  9. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0


    как то очень несерьёзная з/пл....или о размерах бонусов и выплат не сказали:d
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    SIMVAL,
    Почему и спросил. Чел явно только после института. Зарплатой доволен, комп опять же. :) Что ему еще от жизни то надо.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    по знакомтсву берут везде в том числе и в коммерческих фирмах - связано это с тем, что никто не хочет брать непроверенного человека именно в работе (чтобы не накосячил и т.п.), вы когда хотите оремонтировать табуретку или машину - выже спрашиваете у знакомых - где лучшеотремонтировать, где по нормальному отнесутся, не кинут и т.п. - вот и тут так же
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    + нормальная запись в трудовую. пригодится потом при трудоустройстве во всякие престижные конторы. пару лет после института на госслужбе можно рассматривать как некую форму производственной практики...

    девушка же в течении 5и-7и лет неторопясь и БЕЗ блата может достигнуть предела некомпетентности ака какой нить "главный специалист", "получать" в среднем рублей 25, сидя в тепле и особо не напрягаясь, и итти в декрет...
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Госслужба госслужбе рознь.
     
  14. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0


    а вот это как рассматривать ?
    после института и сразу цельный ведущий специалист-эксперт !
    а где ступени - специалист без категории, 3,2,1 категория, потом ведущий...а тут еще и эксперт !
    и 14 т.р. ?:wow:
    что-то нескладывается...
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    SIMVAL,чо ни панятнава, ежли:

    :d
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    1gerzog,
    по твоему это не блат? (я про дочь) :gigi: :gigi:
     
  17. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    После института можно сразу на спеца 2 категории сразу попасть,минуя просто специалиста,а 3 категории нет в госслужбе.Так вот 1 год на спец-те 2 кат-рии,потом аттестация,затем на 1 категорию,а еще через год (при наличии мест)-и уже вед.специалист(я думаю вед.спец-т и эксперт-это одна ступень),итого имеем 24 летнего ведущего специалиста-эксперта (а возможно и быстрее прийти к этой должности,особенно если в основном жен.коллектив,и возникает внезапно разбушевавшая эпидемия беременности) ;)
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По моему это не блат. Это же не его дочь. Чела явно взяли за его личные компетенции. Ну если конечно не подозревать его в интимной связи с зав. кафедрой.
     
  19. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Алек :) ГЫ, хочу расстроить тебя, но главный специалист не особо высокая должность. :) А цифра в 25 - это уже Консультант - старший Консультант, на которого не особо просто попасть, т.к. это старшая группа должностей.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я сразу после института (даже если точнее за месяц до окончания) был принят на должность то ли главного то ли ведущего специалиста (не помню уже точно). Что я сделал не так?
     
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Неправда. Консультант-ведущая группа должностей.

    По сабжу.
    Звали 3 раза на госслужбу. Пришла на 3-й. Работаю и сейчас.
    Ведущими специалистами у нас начинают только секретарши.
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    согласен, я спутал, хз знает о чем я думал, когда тот пост писал; да и сталкиваюсь я в основном с инспекторами (старшими, главными, etc)
     
  23. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    В каком году это было если не секрет?
     
  24. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Ведущими специалистами у нас начинают только секретарши.[

    --- если не секрет, что это за гос.учреждение?
     
  25. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Прочитала в новой версии форума что в 2000г,я так и поняла,в 1998г,когда я пришла на госслужбу так и было:принимали сразу и на ведущие должности,если чел-к после института или с в.о приходил.Но в 2004,после принятия закона о гос.гр.службе многое изменилось и так просто на вед.должности народ не принимали.
     
  26. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Но в 2004,после принятия закона о гос.гр.службе многое изменилось и так просто на вед.должности народ не принимали.[/Q]

    --- вот-вот, я с в.о. был принят на должность, на которую достаточно было среднего. мнимый блат здесь не помог.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    SIMVAL,
    там нет ни бонусов, ни выплат. Увы, в народе очень мало реального представления о госслужбе! Зачастую там далеко не сахар.

    добавлено через 2 минуты
    Овца ты! Я вот работаю как раз ведущим специалистом. Думай что говоришь. Не у всех получается сразу подняться. И по теме - блаты то не у всех.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот что госслужба дает гарантировано -- сдвиг по фазе. Все начинают понтоваться своими званиями по поводу и без.
     
  29. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    акакии акакиевичи
     
  30. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Каждому свое, конечно. На мой взгляд, если есть блат - можно идти на госслужбу. А если податься туда без блата, то начнется такая реальность:bigeyes: Чесс слово :)