1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховая компания Вест_Акрас

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 05.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Перед новым годом я стал участником мелкого ДТП. Виновником был признан второй участник. Его полис ОСАГО был открыт в страховой фирме Вест-Акрас и я подал туда документы на возмещение вреда моему автомобилю. С тех пор прошло уже больше месяца. Я несколько раз звонил в эту страховую компанию по поводу поступления платежей, на что мне отвечали, что денег временно нет и в ближайшие неделю-две их поступление не ожидается. Если не ошибаюсь, по закону возмещение должно состоятся не позднее 1 месяца с момента подачи документов и осмотра авто. Меня все это начинает настораживать.......Кто сталкивался с этой фирмой? Что посоветуете делать, если выплаты я не дождусь в ближайшее время?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не сталкивалась.
    Возмещение в 30-ти дневный срок с момента сдачи документов
    Обращаться или в суд или в страхнадзор. В страхнадзоре долго.
    Ситуация с деньгами сейчас у многих СК плохая.
     
  3. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Гость,
    была та же ерунда. Выплатили после 4 личных визитов через 2 месяца... Посчитали скромно....
    На самом деле, это в нашем городе норма - задерживать выплаты. Потому что при мелком ДТП по закону об ОСАГО мизерные штрафы за просрочку выплаты 1/150 ставки рефинансирования в день - 13/15000 в день. ПРи просрочке на месяц 260 р. с 10000.