1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кинезио тейп (Кинезиотейп)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лютатовский, 30.10.15.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Кто-нибудь пользовался?Как результат?Есть ли в Волгограде специалисты по кинезиотейпированию?Есть ли минусы у этой технологии?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Контролируемые рандомизированные исследования доказывают, что эффект кинезиотейпирования сравним с эффектом плацебо.
     
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Довольно часто вижу эти наклейки на именитых спортсменах.Неужели врачи,работающие с ними,лепят пустышки?
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    В исследовании принимали участие люди с хроническими болями в поясничном отделе.

    Спортивные врачи же лепят ленту подопечным на травмированные мышцы, связки суставы.
    ИМХО, это разные вещи.
    Заказал ради любопытства. Как придёт, наклею после тренировки, на тренируемую мышцу, с одной стороны))) Проведу своё мини-исследование!
    Рандомизированное!!!

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 20:22 ----------

    :d
     
  5. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Сначала нужно её травмировать:) Да и ,насколько я понял,если просто клеить - эффекта не добьёшься.Все таки это не перечный пластырь,поэтому я и ищу специалиста,кто этим занимается.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лютатовский, а што болит?
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    И что? Это отменяет результаты исследования?

    Клеить-то умеете, вам справедливо заметили, что это не пластырь, я весьма поверхностно знаком с методом тейпирования, и могу сказать лишь что сам бы себе клеить не стал, т.к. вероятность наложить тейп правильно равно 0.
     
  8. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Латеральный эпикондилит.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Приходи, помогу.
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Ритор, посмотрите на свою аватарку)
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    KENT8, ну в общем я подозревал, что сольетесь. :hah:

    Всего доброго.
     
  12. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Ритор, ах вы ж, подозревака:) И здесь вас логика подвела!!!)
    -лечит гайморит каплями от насморка глупо, согласен. а вот снять заложенность носа-пожалуйста! Это параллель номер один!)
    -клеить кинезио вовсе не сложно, с этим справится даже подросток, посмотрев обучающее видео.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 16:31 ----------

    Поста вчеэа быа энь писа
     
  13. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Тэйпы клеят только после назначения врачем!! И изначально сам врач их и клеит, это не просто пластырь. У меня ребенку назначали для лечения плоско- вальгусной деформации стопы. Мы консультировались и клеили на протезном заводе в Ворошиловском, на Баррикадной.