1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пацан к успеху шел

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем StaSa, 25.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Давайте лучше мозги включать наконец?
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dj_dantist, православие говорит, что все самоубийцы идут в ад, я никогда не слышала про варианты

    для этого не нужно отчаиваться ) офицер неправ
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Рози, а я его не оправдываю... И не осуждаю.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dj_dantist, православие говорит, что все самоубийцы идут в ад, я никогда не слышала про варианты

    для этого не нужно отчаиваться ) офицер неправ
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Православие - это всего лишь люди, излагающие (и верящие в неё!) точку зрения других (всего лишь!) людей, не более того.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    нет, более того
    не веришь - не надо, не мешай мне верить в то, что самоубийство - смертный грех
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Рози, так ему и надо, да?
     
  8. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    + миллион!
    "Многострадальный народ"- просто клеймо какое-то!
    Вбили нам в голову смирение и повиновение во имя чего-то обещанного.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Orbital, ну, в 17-м разорвали цепи :d:d:d, попали в рай земной

    да Вы успокойтесь
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не вопрос. Конечно, верьте. Я и сам не понимаю самоубийц, не представляю, что что-то способно вынудить меня наложить руки на себя. Но, общаясь с людьми, приходишь к выводу, что такие мотивы могут быть!

    Не все же такие успешные и обеспеченные, как вы, Рози! Бывает такая беспросветная тоска, которая может быть только в России, что хоть стой, хоть падай! И не все такие психологически выносливые, как вы. Бывает, жизнь так человека вывернет ((с)М.Шолохов), что немногие и выдержат. Многие и не выдерживают :(. Вот и результат (граната).
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dj_dantist, я в такой жопе живу всю жизнь, что могла бы тому офицеру ужасов понарассказать, если что, абсолютно не обеспеченная и пока не успешная, живу одним днем, у меня просто характер такой

    мотивы разные могут быть: верил женщине, верил Родине, верил даже церкви, а тебя кинули
    надо понимать, что для мира подлость - нормальное дело, надо удивляться, когда встречаешь что-то приличное... это легче сказать, конечно... но если бы он остался жив и нашел братьев по несчастью, то мог бы, грубо говоря, стать борцом за права таких же обездоленных... потом, на нем ответственность и за семью была, лучше семье не стало... :(

    всегда были и будут богатые воры, всегда будут нищие
    о связи богатых и нищих хорошо написано в псалтири: богатый сидит в засаде и ждет, как ободрать бедного, думая, что Бог не накажет его

    а нищим сказано: пусть возвышаются как кедры ливанские, это всё преходяще

    этот Кузнецов столько курортов сменил за короткое время, что не об удовольствии, а о психологических проблемах можно наговорить, нафига себе в задницу столько шоколада?
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, Вы ему разрешили всё-таки, да?
    Ну, прямо-таки торжество позитивизма...
    Но предел таки не определён... Поговорка есть такая - улита едет, когда-то будет...
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    О, как! При Русских Императорах было православие. Велика и могущественна была Россия...

    И "подскосила" нас утрата Православия...

    Вы б хоть, по историческим фактам свое видение строили. Что было и что стало...
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Тема про обсуждение особенностей мозга скатывается в обсуждение еврейской национальности.
    Тема про воровство налогов скатывается в рассуждения о религии.
    Тема про РА скатывается в обсуждение отношений с США.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Союз был жалок и ничтожен?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 12:32 ----------

    Я просто обозначил контрапункт, а Рози вдруг принялась обсуждать тему греховности самоубийства... Парадоксы восприятия...
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    только при Сталине, Союз был сверхдержавой
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    глупо, очень глупо, и, главное, мысль проще простого, но закидоны на тему возможной неистинности вероисповедания порождают такие вот неадекватные посты как этот
    никакого парадокса, контрапункт Ваш - убогий и скудоумный

    и не было там воров и нищих? не таких, как на улицах бомжи, но беднее бедного? а миллионы заключенных - не те же нищие, а партийные бонзы - не те же воры, нажившиеся на разграблении царской России?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    (повтор)
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Рози, по поводу Вас я иронизирую, если Вы не поняли :)

    В настоящее время всем непросто. Этому офицеру в определённый момент стало немного хуже остальных (во всяком случае, ему так показалось:()
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    dj_dantist, это относительно
    есть притча про крест
    человек жаловался Богу на тяжелую жизненную ношу, и Бог предложил ему самому выбрать свой крест, провел его в помещение со множеством всевозможных крестов, человек выбрал самый маленький, оказалось - это и был его крест

    ведь и участковый, где жил тот офицер, выругался, наверное, что на его участке такая "фигня", и чинуши, которые отказали офицеру, жаловались между собой на неадекватное население и тяжелую свою работу

    не бывает безвыходных положений, и если голова затуманена отчаянием, Бог всегда даст ум и мысли, успокоит и покажет маленькие "игольные уши", в которые можно пройти, поможет переоценить обстоятельства и остаться в живых

    мы, кстати, всех обстоятельств его жизни и смерти не знаем, если что
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2627391:


    Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей. Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магницкий.

    Смотреть спокойно сложно. Кулаки сжимаются.

    Первые две серии были посвящены доблестным милиционерам - членам банды [ame="http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb2b6yR8&feature=related"]Артёму Кузнецову[/ame] и [ame="http://www.youtube.com/watch?v=588NYHPQn4g&feature=related"]Павлу Карпову[/ame].

    Эта серия - про скромных труженников налоговой инспекции.
    Руководитель ИФНС №28 Ольга Степанова, вместе со своими замами, одобрила вывод из бюджета 5,4 млрд рублей (якобы переплаченный налог) на украденную фирму.

    Ну и до кучи, сегодня были отпущены на свободу основатели Арбат Престижа, проведшие в СИЗО около 2 лет. Они обвинялись в укрывательстве от уплаты налогов в сумме 115 млн. руб. Суд признал их не виновными, все налоги они уплатили.
    Слава Богу - тут все живы.
    Ну а то что их компания за то время пока их прессовали обанкротилась... зато они имели счастье работать в будущем мировом финансовом центре.
     
  23. Вот ещё любопытное видео: volgograd-board.ru/topic1429.html
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    То же самое обсуждается в этой теме - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=197537
    И там кто-то недоумевает по поводу роликов иностранного производства в которых много чего накопано. Естественно создание этих роликов оплачивается Hermitage Capital, который нанял крупную иностранную "сыскную" контору - покопать изнанку этого дела.

    Жулики, убившие (чтобы замести следы) Магнитского, теперь хотят арестовать его коллегу и партнера Hermitage Capital Ивана Черкасова и собственно руководителя Hermitage Capital в России - Уильяма Браудера.

    Зацените заголовок в "ежедневной электронной газете" Файл-РФ - Браудер в бегах, и подзаголовок - Проходимец, сколотивший состояние в России, объявлен в международный розыск - http://file-rf.ru/context/93
    Вы когда либо раньше слышали о такой "ежедневной электронной газете"? ;)
    Датированных прошлым годом статей там нет, и не может быть, домен зарегистрирован в феврале 2011-го года. Зато есть статья датированная 14-м мая - http://file-rf.ru/context/35 - видимо это гости из будущего нам пишут.

    Собственно в век энторнета и электронных баз данных трудно сохранять анонимность. Вот вроде нет у них на сайте указания на владельца и гендиректора этого "издания", однако...
    http://zt.livejournal.com/434306.html

    А уж какие православные и благолепные вопросы-ответы на сайте - http://file-rf.ru/reaction/ - там вообще всё прекрасно.
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Рози, если ты веришь, то и сама для себя определяй там по своей вере куда ты попадёшь. Других отправлять туда не надо. Самоубийство для тебя смертельный грех. Для меня вообще вера с её ограничениями - бред. Но я же тебя из-за этого не называю дурой...