1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по страховому случаю

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Emin, 09.11.10.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    еще в августе во дворе дома при развороте меня слегка стукнули в зад.

    *разворачивался в 2 приема - проехал вперед, сдал назад (руль влево), встал задом к стоящей машине (ГАЗ-3110 с прицепом), остановился (!!!), только включил первую и тут водитель Волги решил сдать назад и бортом прицепа ударил меня в ребро правого крыла*

    со мной в машине сидел человек, который может быть свидетелем.

    В итоге: приехали ДПС, и написали нам обоюдку. На месте ничего не объяснили, отдали бумажки и быстренько слиняли. Знаю, что сам виноват, что не досмотрел тогда, не выяснил все на месте. Понял это вот недавно, когда брал в ГАИ копии бумажек с места ДТП.

    Подал документы в свою страховую (по прямому возмещению ущерба), там отказали, потому что в ДТП участвовало 3 транспортных средства (прицеп еще).
    Обратился в компанию виновника - там теперь говорят, что на меня постановление о невозбуждении (не знаю точно как называется) выписали и его требуют. А я сразу его не стал относить в страховую, чтобы под обоюдку не попасть :)

    ВОПРОС:
    Можно ли сейчас обжаловать/пересмотреть дело, чтобы признать виновником водителя Волги? Тот человек сам понимает, что виноват, о чем мне и говорил после аварии + у меня свидетель в машине сидел.