1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед fixed gear

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем inside, 28.10.09.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если фиксед это цирковой агрегат, то сингл это довольно распространенное техническое решение. Почему вы ставите их в один ряд? Запросто может быть МТВ-синглспид, к примеру. Человек никуда не спешит. Ездит все время на одной пониженной передаче. Зато надежно и дешево. Не нужно ничего настраивать.

    Концепция фикседа более органично выглядит в виде пенни-фартинга, чем в стандартной велосипедной компоновке.
    Можно и на гоночной машине ездить на дачу, но нужно ли это?
    ИМХО, дорожные велосипеды не для Российской Федерации. Я знаю, что некоторые любят на них кататься, но это дело вкуса. Если хотите ездить на двух колесах быстро, то нужно купить мотоцикл (ну или скутер).
    Согласен
    Не просматривается, т.к. в Волгоград не завезли 29" резину.
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Качайте Шура 26ю до 29ой, они золотые :)
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Хм, у меня на 3х3 почему-то очень хорошая динамика, легкий и быстрый старт на светофорах, и разогнать на ней могу до 36кмч по прямой легко, что я делаю не так? :)
     
  4. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Вы с петтингом то заканчивайте, форум дети читают!

    Ленитесь поставить переключатели, которыми передачи переключать просто и удобно. "Очень хорошая динамика" - очень субъективная величина.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А зачем? если разгон и так быстр, ехать на одной передаче одну 1-2 секунды чтоль только?

    добавлено через 23 минуты

    Вообще-то они и не подходят
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    Я хз о чем речь. и о каком вранье! Если вы катаетесь на шосере , то это не значит что дороги для них предназначены!
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в мой "шоссер" влезает резина до 50 шириной куда я на ней не смогу проехать?:d по-моему универсальности у гибрида больше,т.к. из него можно сделать вездеход, а можно резину на 700х23 от шоссейника, а вот 26х23 будет уродство, остаются только слики?человеку на МТБ который ставит слики явно что-то нехватает, еще раз повторюсь, ваше время (в процентах) в ГОРОДЕ и в горах?:d
    вы не отвечаете на мой ответ (с):hah:

    добавлено через 4 минуты
    я уже писал выше, что провинция-не оправдание;)

    добавлено через 6 минут
    что такое дорожный велосипед?в голосовалке есть Road, но это шоссейник, а я про другое
     
    Последнее редактирование: 30.10.09
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Отошли от темы фикседов, но раз такая песня:d
    Гибрид, два циклоскросса и туринг

    где какой отличить сможете надюсь, где они не проедут?

    PS туринги стальные как правило,а не люминь;)

    на гонках КК (не на всех) -циклоскроссы заперещены:d
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.10.09
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А давайте МТВ переименуем в АТВ, кои в основном и продаются, а и имеются в виду в этой теме.
    От себя скажу: такой "универсальный" вел как раз и хорош тем, что на нем все равно, где ездить, мне на нем комфортно (хотя, собственно, у меня не совсем "горный" вел - Kona Shred) и на асфальте, ибо я не лось теи быстрее 40 почти не езжу, и, тем более в парках/говнах/за городом.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это самое главное;)

    добавлено через 16 минут
    я правильно понимаю,что вы на нём основное время в городе?

    добавлено через 17 минут
    не соглашусь

    ATB's Crank - 48-38-30/28
    MTB's Crank - 44/42-32-22

    ATB's Drive System - Usually 7speed
    MTB's Drive System - Can Be 8 or 9speed

    ATB's Cockpit/Handlebars - Very upright, with a 25* or more angle on the stem
    MTB's Cockpit/Handlebars - Usually Neutral or level with the saddle or under the saddle for a faster more aggressive stance

    ATB's Rims - Mostly Single Walled
    MTB's Rims - Mostly Double Walled and may even have reinforced eyelets
     
    Последнее редактирование: 31.10.09
  12. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Не хочу никому сказать ничего обидного, но я подобные велофетишистские обсуждения и споры ожидал ближе к середине зимы, когда народ по великам соскучится. А тут на тебе - за окном +5, а тут на 2 страницы каких-то динозавров распиливают.

    Стыдно должно быть.

    Предлагаю в воскресенье с PSV покататься. Сразу всякие глупости типа "фиксед гер" и "я больше 2-х раз не переключаюсь" до весны забудут некоторые.

    Это сообщение буквально пропитано лаской, добротой и заботой.

    ;)
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    нет, живу я на окраине и выезд на природу для меня интереснее, чем езда по асфальту. Хотя парки можно в какой-то мере приравнять к городу, дорожки в них вполне себе ровные.
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    хакзон, ласка и доброта- это хорошо.
    Но может человеки по ровному только катают. Может они-"лоси". Или колени у них стальные. Ты же не знаешь. Ты главное помни: передача 1-1 у тебя должна включатся. Иначе завтра местами - только пешком :)
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    фиксед только для этого и есть.

    смешали несколько тем в одну а именно получился холивар на тему fixed vs MTB и MTB vs колеса на 700, а на сомом деле тема одна-городской велосипед для быстрого перемещения по городу у которого минимум железа, но все сразу предложили проехаться на нём по гомнам, а не по дороге

    добавлено через 23 часа 25 минут
    синглы и такие бывают
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    1х1
     

    Вложения:

  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    почему же? заказывать через и-нет-магазин, и, к тому же, дороже? тоже не для всех подходит...
    зы: хотел брать гибрид, но, "так получилось", что взял мтб. да вроде и не жалею... лучше мтб в руках, чем гибрид в ... небесах
    если бы они были в наличии, и по цене мтб, я бы подумал еще раз:d
    а через бордюры на них нормально ездить, или ну их нафиг? )))
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    дороже на 700 рублей-согласен, но выбор-то сравним с ВЛГ?из-за 700 р вы катаетесь на чем можете,а я не на чем хотите;) и так будет долго еще

    PS и оооочень многое дешевле в сети-поверьте, с ценой не согласен

    добавлено через 3 минуты
    а вам для этого вилка нужна на 100 мм хода как миниумм наверное?эластомерке на бюджетных МТБ за вилку не считаю-это муляж, да и вилки-то на бюджетных гибридах и мтб одинаковые часто,что вас смущает-то?
     
    Последнее редактирование: 02.11.09
  19. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0

    700р - это доставка? по-моему, сами гибриды дороже.. за 10-12 штук разве можно что-то взять? если только прошлогоднее, и по "докризисной цене".. когда я смотрел в начале года, то, по-моему, за менее чем 17 можно было и не мечтать.. канешна, я слышал, что велы берут к зиме, и все такое.. но эт значит, все лето сидеть голодным и ждать скидок? ))))


    ну, например, резина тоньше, и, может, будет пробиваться до обода.. или что-нибудь в духе.. или устойчивость выше у маленького вела..
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы про узкую резину?кто мешает поставить 50 мм шириной например?достаточно будет?;)

    добавлено через 3 минуты
    http://www.velosite.ru/catalog/?path=search&id=11&brand=0&price=10000_15000&sale=on&x=35&y=6&flag=1 на 10-12 конечно выбор маловат, но все-таки это больше чем в Волгограде которые есть в наличии и с вашим размером
     
    Последнее редактирование: 02.11.09
  21. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    А мне бы точно хватило, да только не продают в инет-магазинах полуметровую :d
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    опечатка....бывает:d фат байки-это хорошо, surly pugsley наберите в гугле и посмотрите картинки, они делают спец обода и резину

    добавлено через 8 часов 57 минут
    http://www.birota.ru/texts/2009/august/deathofhardtail.php

    хорошая статья;)
     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    ээ.. слики на горный ставить - плохо, а здоровую на "вел для быстрого перемещения по городу" - нормально? будет тот же трактор, вид сбоку
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какая самая узкая резина на МТБ и какая подойдёт в ваш обод?какая внутренняя шири обода у вас? трактор из гибрида можно сделать-это будет почти найнер:d , а можно ли сделать из МТБ дорожный?
     
    Последнее редактирование: 14.11.09
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    недавно из старого ХВЗшного колеса получился фикс, пружинка чтот растопырилась так что трещотка в обе стороны зацепляет, незнаю насколько надежно сцепление, не будет ли пробуксовать, но вот закралась идея, а может пока так вот получилось, опробовать , как это на фиксе? правда фикс с передачами получается, но вот думаю наверно убиться на фиксе легко ;)
    стоит-ли пробовать без опыта езды на фиксах? Ну не считая в самом далеком детстве на пушке ;) или что там было такое с жесткой передачей )
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не, до езды не дошло, переклюк все сводит на нет, при прекращении кручения , переклюк уходит, расслабляет цепь и она улетает с ведущей звезды (переднего переклюка нет, как с ним незнаю, но переклюку такие кульбиты явно не на пользу) видимо поэтому они и сингл-спиды.
     
  27. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    я бы себе 3-м байком fixed с удовольствием приобрел...