1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров проклятых / Shutter Island / 2010

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.02.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Litron,
    Имел ввиду из тех что вышли. Нолан талантливый режиссер, помнится ожидал от него детского комиксного бэтмена, но приятно удивил.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    хороший фильм... правда его я оценил только в конце.... а уж концовка на 5 из 5ти
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да, за долгое время единственный фильм державший в напряжении.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я бы сказал - лучший фильм первого полугодия. :)
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Хороший фильм. Передана атмосфера и непоколебимая логика больного сознания. Я сталкивалась в жизни с психически нездоровыми людьми-многие из них живут в аду. Не удивляюсь, что главный герой выбрал лоботомию (думаю, что именно сам выбрал, т.к. измучился).
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    vnv104,
    по мне так фраза лучше "умереть человеком, чем жить чудовищем" говорит об этом прямо. Он вылечился но осознав что сделал жить не хочет, или боится рецидива
     
  7. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Фильм супер, если смотреть без понтов и комментариев, а вжиться в сюжет. После просмотра кажется что у себя сейчас крыша съедет.

    Да, он вылечился, об этом говорит кобура, которую не мог снять напарник в начале, пустой маяк, пластмассовый пистолет и конечно вернувшиеся воспоминания о детях.