1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем отличия инженера-программиста от программиста?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Владик, 08.02.10.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот тут на работе начался спор: в чем отличия инженера-программиста от программиста?
    Моё мнение программист-это кодер, а уж инженер-программист не обязан заниматся набиванием программ.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    по моему инженер-программист обязан заниматься НЕ ТОЛЬКО кодингом, а еще должен починить чесли че сломается, клавишу какую нажать какой нить блондинке бухгалтеру, ну и тд
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    напиши письмо сам знаешь кому, пускай тебе выделят девочку для "набивания программ", будешь ей диктовать :d
     
  4. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Владик,
    если тебе будет нужна
    то позвони мне, я найду тебе её на счет "раз"))) окей?
     
  5. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Мне кажется так: инженер-программист - это программист с высшим образованием в этой области.. т.е. чел, работающий по специальности.

    А просто программист - это программист, который не по своей воле стал им или просто талантливый кодер-самоучка.
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Все гораздо проще, инженер-программист - наименование специальности для государственных предприятий, оставшееся от советских времен. В организациях иной формы собственности специальность обзовут по Вашему желанию.
     
  7. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Обычно инженерами-программистами работают люди в совковых учреждениях, которые вообще не программисты. :)
     
  8. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    это энкодер.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Инженер должен разрабатывать новое. Как правило, иметь высшее техническое образование по профилю.

    в корне не верно. Сисопы, эникейщики и одмины никак не инженеры
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Особенно инженер по ОТ :d

    по теме - ничем.
     
  11. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    офтоп.

    А я почему вспомнил про диск ИТС.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Тариф Экономный,
    у вас их инжанеры разносят?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу добавить что выражение "инженер по эксплуатации" или "инженер по труду и зарплате" -- тоже маразм. Но это не повод что бы эникейщиков причислять к сообществу инженеров
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    PenisEnlarger верно написал. Это человек с ВО, работающий по профилю. После колледжа он "техник" называется.

    Бред. Посмотрите классификатор должностей. Там еще и категории есть.

    В нормальной организации стараются придерживаться классификатора (понятно, что не всегда возможно). А так да, могут обозвать хоть "супер-пупер мега программист всея Руси".
     
  15. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    с баша...
    xxx: мл*... я наконец отчетливо понял разницу между инженером и программистом
    xxx: Инженер сначала продумает чертеж, учтет все на бумаге, а потом соберет корабль. Прораммист сначала наделает переборки, движки, каюты, пластины корпуса, а потом будет долго е*ать мозг как эту груду металлолома собрать в корабль и чтоб оно хотя бы не потонуло через 10 секунд после спуска на воду.