1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистить прикипевшую клеевую основу с окрашенной поверхности

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 23.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Дело такое. В свое время на балконе велись работы, и новенькое алюминиевое остекление в некоторых местах заклеили малярным скотчем, который благополучно по прошедшей жаре изжарился, высох, но не это проблема. Проблема клей от этого скотча, который скажем так – прикипел к окрашенной поверхности. Чем убрать эту заразу? Пробовал на образце каким-то растворителем, какой номер точно не помню, но поверхность становится матовой после его воздействия.
    Спиртом еще не пробовал. Какие будут варианты химикатов, которые не уничтожают блеск поверхности?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Попробуй очиститель на масляной основе (типа VD-40) или LABEL-OFF -удалитель самоклеющихся этикеток.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Попробовал спиртом, очищается. Только где теперь взять столько спирта, поверхность достаточно большая. :)
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    ну вроде в нашей стране это не проблема;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама не пробовала, но практикующие люли говорят, что можно попробовать средством для мытья посуды "фейри". На ватку капнуть и пошел тереть, бумага с клеевой основой как бы скатывается. Можно так же попробовать "мистером мускулом".

    Кто бы мне подсказала чем удалить излишки силиконового герметика с кафельной плитки?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    токо ножом. :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    стамеской отскоблить хорошо получается.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :insane: фигасе... Неужели нет растворителя?:lupa:
     
  9. а мне нравится ногтями отковыривать. Сидишь в ванной, и от нечего делать отковыпиваешь. Он, правда, ни фига не отковыривается, но ощущение выполненного долга остается на целый день.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Прикольно выполнять долг сидя под унитазом или "тюльпаном". Потом выползаешь, инсценируешь скандал и вся семья в долгу :gigi:.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не знаю такого...можно еще сжечь...:crazy: так а в чем проблема ножиком для резки картона пролезть один раз?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :crazy: Мне сантехники когда унитаз ставили так добре силиконом намазали. И унитаз, и кафель - все извазюкали. Спасибо что прозрачным. Большие лохмотья я сразу оторвала. А как от мелочи озбавиться...
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zazell,
    да надрежь ножичком аккуратно и оторви, там легко всё отойти должно
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пожалуй, нужно пояснить. Очень легко удаляется застывшие излишки силикона в виде э-э-э... пардон... соплей. А когда горе-сантехники эти излишки (еще сырые) взяли и тряпочкой растерли, типа чтобы не видно было... :bawling:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zazell, вот тебе и объясняют - по контуру острым ножиком, всё, что за контуром - стамеской или торцом ножика.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну поняла я. Буду так уродоваться, раз других способов нет.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Гость,

    Уайт-спирт... :gigi:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FIRS,
    да просто спирт.
    а отодрать и потом можно.