1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение ADSL модема по USB или Ethernet порту?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 04.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какой вариант лучше? В модеме оба порта.
     
  2. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Разницы практически никакой. Отличие лишь в том, что по Ethernet ты заипешься настраивать всякий мусор через веб интерфейс. Не у всех юзерей это получается. Куда легче воткнуть модем в USB, вставить диск с дровами, ввести имя и пароль и пользоваться инетом в свое удовольствие. Ничего настраивать не надо. А хотя, все зависит от самого модема.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    Попробуй через етернет, у меня через юсб каждые 10 минут разрыв был и глчило всё нипадецки.Воткунул в етернет , больше ничего не меняю уже пол года.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Litron,
    странно
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Модем Zyxel Prestige. С соседом сеть, поэтому потребуется вторая сетевая карта, если по Ethernet подключать, чего бы не хотелось :) С настройкой такого оборудования проблем нет. Интересно, как на практике оно работает, в случае, если модем включается в комп, а не в свич, где УСБ не воткнешь. :biglaugh:
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я сторонник сводить все извращенные технологии к ethernet и отдавать серваку уже в человеческом виде. А usb пусть мышки-клавы-флешки юзают. я за безопасный секс. я за ethernet :)
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Юзал Зухель через УСБ. По человечески так и не смог настроить под линуксами... Купил D-link 300T - все отлично работает, плюс никаких "подключений" как на обычном модеме. Хотя если бы было "подключение" было бы проще префикс к локалке править, а так приходится через web (никак руки не дойдут автоматизировать процесс).
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Когда в хате компов больше, чем 1 - однозначно езернет. А вот с одним компом не знаю бы даже что и делал. Наверное все-таки тоже через сеть:
    а) привычка :)
    б) субъективно - надежность повыше. Нет виндузных дров :)
    в) имхо дополнительная защита в условиях роста выделенок, когда сканируют так часто, что пока вы читали мое сообщение вас просканировали как минимум раз. А с езернетом - вот хай сначала модем пусть сломают :) Тока пароль админа смените ;)
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Shaman, вот пункт (б) - решающий.
     
  10. Гость45645645

    Гость45645645 Гость

    Проблема с Acorp Lan 420 - при выключении модема из сети потом пароль опять меняется на дефолтный. С этим надо что-то делать или не париться т.к. в Акорпах по умолчанию доступ извне запрещён?
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Ethernet однозначно
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Гость45645645, Перед выключением нажмите пимпу "Save all"
     
  13. Гость45645645

    Гость45645645 Гость


    А где такая кнопка. Не нашёл :(
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Народ, подскажите всё-таки по Acorp Lan 420 - как ни мучался не удалось сохранить пароль с дефолтного. Пимпы Save All нету :)

    И вообще может пускай на дефолте стоит? Вроде там в настройках Access control - All WAN access denied... Или я что-то не понимаю

    И вообще как себя обезопасить именно он желания кого-то извне скачать файло с моего компа? LAN-модем + Kaspersky Internet Security 6 достаточно?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Deryck,
    Забудь, это практически нереально. Никто не будет тебя хакать.
    С настройками я копался весь вечер, и часа в 2 ночи настроил и пароль и бридж =) Было это год назад и подсказать не смогу. Покапайся еще.
     
  16. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Slavon™,
    Модем хороший, но только пока не появиться второй компьютер и не понадобиться раздавать Интернет на оба компа.

    Я прошил его в Acorp ( вот так http://tamagotchi.vghost.ru/d-link_2_acorp.php ) и все - нет проблем.