1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем нас кормит "Радеж"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем skripkolesa, 25.12.07.

  1. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Не так давно в "Комсомолке" случилась серия статей "Как я работала в волгоградском супермаркете". Суть дела: девушка реально устроилась в магазин и проработала там немного - неделю. Но успела посмотреть, как там что делается. В общем, ничего особенного: пельмени с пола собирают, торты руками обратно лепят. Ну, ерунда. Уверен: такое везде происходит. Это был, заметьте, не "Рамстор", всего лишь "Радеж" - там-то, понятно, ничем не гнушаются.

    В статьях названия не было. Была лишь девушка в красной форме. Что тут началось! Редакцию засыпали письмами. Характер их такой: "Возможно, это и не наша форма, но похожа на нашу старую. Понятно, что у читателя может возникнуть перекос. (куда уж "Радеж" перекосить можно, интересно?) Эти публикации – из разряды «Экспресс-газеты» по желтизне. Противно!"

    Вот это "противно"- совершенно замечательная вещь. Это, знаете, такая великовозрастная шлюха смотрит на своё фото сзади, не узнаёт и говорит: Фу-у! Какая вульгарная! Хотя всего лишь видит саму себя.

    Мало того: в том "Радеже", где работала эта девочка, по голове получили в первую очередь кадровики. Не те, кто там косячит по работе, а те, кто принял на работу журналистку. Не разглядел лазутчика потому что.

    В общем, дело такое. Кому интересно, публикации здесь - они слишком большие, чтобы переносить:

    1 часть: http://www.volgograd.kp.ru/daily/24018/88538/
    2 часть: http://volgograd.kp.ru/daily/24020/89283/
    3 часть: http://volgograd.kp.ru/daily/24022/90236/
    4 часть: http://volgograd.kp.ru/daily/24024/90967/

    Да их и читать нечего: все с "Радежем" знакомы. Хотел было попросить написать им по письмецу, но уж, пожалуй, обойдусь без этого.

    P.S. Это не пиар. И не наезд на "Радеж" со стороны конкурентов. Это абсолютно честный пост. Реально, думаю, везде такая фигня. Да и статьи могли быть сильнее. Просто бесит эта живность, которая делает из дерьма деньги и воображает, что от неё пахнет розами. Давайте, что ли, хоть выскажемся об этом славном магазине.
     
    Последнее редактирование: 25.12.07
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это что-то изменит?
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    skripkolesa, девушке нужно было устроиться в Радеж бухгалтером или хотя-бы кассиром
    статьи получились бы ещё интереснее
     
  4. очень славный магазин
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обсчет и обвес тоже имеют место в данной сети (если кто не верит у меня есть документальные факты). Хотя кто не грешен?
     
  6. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Думаю, ничего, к сожалению.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skripkolesa, в этом и беда нашей жизни... Не было Радежа, Пятерочки и МАНа, ругали Сервис-Продукт и пр. совок...
     
  8. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Да все грешны, не вопрос. Но уж очень мерзопакостная реакция в данном случае. Они знают, что дело было в их магазине. И выставляют претензию: покупатели, мол, могут подумать, что это было в нашем магазине. Тут стоит вспомнить реакцию "Ленты" в похожей ситуации. Там из-за неработающего светофора, который переносила "Лента", сбили двух девчонок. Об этом написали. "Лента" отреагировала так: мол, да, дело было, виноваты, сейчас всё исправили, больше этого не повторится. Наши извинения. Хоть что-то.
     
  9. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Интересная статейка.... ужастики какие то..
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ZwerNichey, правда голимая обычно вызывает чувство нереальности... Поглядите на машины развозящие самолепные котлеты "покиевски" и прочие подвальные сладости... Или на людей которые их делают....
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да оно везде так. у меня друг был поваром, проходил практику в одном общепите, что он потом рассказал:( . и фарш с пола на катлеты... и всё такое... я редко ем в подобных местах.:(
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не хочу сказать что факты обмана покупателей имеют там систематичность, возможно это была случайность, но я как покупатель был сильно разочарован после одного случая, который произошел со мной. Сделал только запись в КЖиП.
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Очередная истерика от "комсомолки", - вероятно, бездарнейшего коллектива в нашем городе. Разговор ни о чем. Я прекрасно знаю, что и как происходит в "Радеже", по крайней мере, знаю это со слов таких же рядовых тружеников данной сети. Ничего сенсационного там не происходит. Даже наши родные форумские идиоты пишут интереснее "комсомольцев", хотя сии последние получают за это деньги.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Несколько лет назад, когда только начала прикармливать ребенка биолактом, заметила, что в Радеже часто стоит биолакт с ненаступившей еще датой изготовления. Сами понимаете, что это чревато удлинением срока реализации и возможностью скормить ребенку испорченный продукт.
    Раз пять я сказал об этом персоналу и получила заверения, что все сейчас снимут с полок и разберутся.
    На шестой раз я написала им в КЖиП. После чего мне пришел ответ за подписью управлящей магазином, в котором было сказано, что в соответствии с такими-то пунктами ЗЗПП, торговая организация обязана следить за тем, чтобы на товаре была маркировка по дате изготовления и сроку годности, данное требование закона они добросовестно выполняют.
    Такого наглого глума я, честно говоря, еще не встречала :d
    Их письмо я перенаправила в Роспотребнадзор с просьбой разъяснить управляющей Радежа моменты по достоверности указания информации.
    Вобщем, все радежевские нарушения перечислять - можно "****у и мир" переплюнуть по объему. И главное, что работникам то пофих...:d
    Так что выход один - голосовать ногами.
     
  15. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Вы очень интересно пишете.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    прочитал 4 статьи. неочем. и почему на них так обежается Радеж. глупо.

    а) статьи заказуха
    б) про магазины друго цвета так бы не написали
    в) как не покупал в радЭже так и не собираюсь
    г) комсомолка - быдло газета
     
  17. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Откуда данные? :writer:
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    А в пятерках ее не дают вовсе

    А ответ из Роспотребнадзора был?

    А зачем в Радеже покупаться то? Мне кажется они значительно подороже манов тех же...

    добавлено через 40 секунд
    на воре шапка горит :)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не имеют права.
    ЗЫ. Статью прочел "по диагонали", ничего там особенно интересного не нашел. "Зачем ходить в Радеж?" да просто по дороге он у меня был. Сейчас стараюсь обходить сторонкой.
     
    Последнее редактирование: 25.12.07
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CragHack,
    конечно, привлекли управляющую к административной ответственности.
    раньше Радеж был единственным близкорасположенным магазином.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень часто отовариваюсь в Радеже - рядом с домом и парковка есть. Никаких особых претензий не имею. Все магазины грешны, иначе откуда прибыль брать?:) Станьте хозяином подобного магаза и Вы не заметите как поменяется ваше отношение к товарно-денежным манипуляциям. А пока мы на другой стороне баррикад можем и погундеть иногда, но что изменится? :lupa:
     
  22. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Оказывается имеют
    Детское питание было просрочено на сутки - спросил жалобную книгу - сказали книга в кабинете директора в сейфе - директора нет - сейф закрыт - идите лесом
    Так как дело было в субботу вечером, то так и остались безнаказанными, сцуки.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CragHack,
    Надо спрашивать ФИО и сообщать, что в случае невыдачи КЖиП (или не принятии в письменной форме обращения под роспись), Вы сейчас составите Акт с представителями общественности, в котором подтвердите не только факт продажи просроченного питания, но и противозаконные действия лично этого Пупкина, который не выдал КЖиП.
    В понедельник Ваш акт будет в Роспотребнадзоре, и Пупкин сможет оценить лично для него наступившие последствия противоправных действий.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, торговля прибыль имеет не от обмана покупателей, всеж.

    добавлено через 1 минуту
    Ну и как данный акт юридически правильно составить?
     
    Последнее редактирование: 25.12.07
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bob,
    Не мудрствуя лукаво ;)
    Акт
    об приобретении товара с истекщим сроком реализации и непредоставлении по требованию КЖИП
    дата, время, г. Волгоград.
    Настоящий Акт составлен в присутствии представителей общественности
    Иванова И.И., проживающего....
    Петрова П.П., проживающего....
    Сидорова С.С., проживающего...
    12.01.07 мною,...., в магазине ... по адресу... в такое то время был приобретен(обнаружен) товар ... с истекщим сроком реализации.
    По данному факту в присутствии Петрова П.П. и Сидорова С.С. я уведомил сотрудника магазина Пупкина и попросил предоставить мне КЖИП.... Пупкин сообщил мне...
    Акт прочитан вслух, расхождений и замечаний нет. Подписи.
    Я думаю, что смысл этого акта состоит в том, чтобы зафиксировать факт нарушения правил торговли, т.е. указать место, время, свидетелей.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Идея скалькирована у московской КП (это не удивительно, безусловно). Просто слишком много текстовых аллюзий с материалом Мешкова, как он работал грузчиком в московском супермаркете - а от того не слишком интересно. Да и нарушения в торговле повсеместные - это уже давно не откровение :smoke:
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    я один раз купил в радеже явно пропавший салат
    срок годности был аккуратно затёрт
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вы тему неправильно назвали... И не про то пишите. Призывая обос***ть РАДЕЖ вы идете против брэнда и непосредственно против руководства фирмы. Если вам не нравится конкретно сервис - пишите темы про особенности русского менталитета...
    Начальник по большому счету не может знать кто там пельмени роняет на пол... А работают там люди, вот про поведение людей и пишите, а не про то, что эти магазины - хорошие, а эти - плохие.
     
  29. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    sannita,
    Это мы уже читали.