1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О,Европа!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем verona, 23.05.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Папка подарил путевку... в Европу... Классно было. Главное, на автобусе 21 день! Офигеть. Я сторонник не валяний на пляжах Средиземки и т .д., а именно знакомства с историей,географией, людьми, наконец! Кайф!
    Ницца- жить там надо или родившись, или будучи уже богатым!
    Париж- по настоящему прочувствовала, когда спустя месяц дома прчитала "Парфюмер" Зюскинда. Город запахов, всяких причем.
    Амстердам- ПИР во время ЧУМЫ, ни больше, ни меньше.
    Венеция- не так страшен черт, как его малюют, ни так уж там по-водяному... холодно и люди колкие, как ВЕТЕР с Адриатики...
    Барселона- ниче...
    ну и т. д. ПИШИ, ПОДЕЛИСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ:beer:
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    21 день в автобусе??? Где же ты такой тур нашла? И как ты его вынесла? Экстрималка однако.:) Я тут совсем недавно в серьез подумывал о том, чтобы прокатися на автобусе по европе, но толи испугался трудностей автобусного путешествия, толи предложений хороших не было, но, короче гооря, я в отпуск не пошел.
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Да, 21... только 9 дней в Испании отдыхала... а так 2 ночных переезда и автобус-автобус-автобус:-)):)
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    verona
    ОК, 2 ночных переезда, значит 12 оставшихся дней в автобусе каждый день? Вот я и говорю экстрималка. :) А выезжала из Москвы или откуда-нибудь из Европы?
     
  5. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    С Волгограда до Москвы... тоже автобусом:) .. До Минска поездом, а от Минска ужо на автобусе... Через Польшу- она смешная какая- то... Когда въезжаешь в нее из Росси- она пахнет Европой... А когда из Европы - она попахивает Россией :)
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А почему от Москвы до Минска на поезде? Если ехать, то ехать всюду на автобусе. :)
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Шутник... фирма заказывала билеты, да и заморочек меньше, по- моему... А еще я 3 раза в Китае была... По тур. путевке в г. Хэйхэ... небольшой городок, но так... интересно...:)
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кстати - можно прикупить месячный проездной на автобус по всей Европе - студентам и преподам неплохие скидки. Схема простая - в течении месяца гоняешь по маршруту по всей Европе - где хочешь выходишь - бродишь, оставляешь заявку у автобусников "на завтра" и завтра катишь дальше...
    Мой друг в прошлом году со спальником прокатил по Европам, привез коробку отснятой пленки и месяц рассказов. Только приходилось несколько раз в хостелах останавливаться (стессно студенческих - со скидкой) чтобы помыться. Особенно впечатлил проезд в Англию в туннеле, а назад на пароме.
    Где-то в Инете есть рус. сайт для студиозов - они помогают все это оформить за малую мзду.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Jazzer
    А еще лукчше купить проездной на поезд - и с ночлегом, ели очень нужно проблем нет.
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    verona
    Это и все твои впечатления?
    А как же Елисейские поля, на которых пратически круглосуточно пробки и полно народу? А Лувр - один из самых больших музеев в мире? А Эйфелева башня, которая через каждые 10 минут мерцает ночью?
    У меня столько впечатлений осталось после поездки, что передать невозможно!
    :smokez:
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Эйфелева башня мне вообще не понравилась- груда металла.... ночью она ничего, правда... Елисейские поля меня разочаровали... Ноттр Дам де Пари- вот это кайф!!!!:) В Лувр я не пошла, устала просто... Просто когда тебе всю Европу за один раз показывают- есть с чем сравнивать...:super: А вот французики там ничего, блин;)
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Там все так перемешались, что фиг поймёшь, где истенный француз!:crazy:
    А вообще-то меня варотит от всех индейцев!:gigi:
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Не ... мне нравятся черные французы... но они правда ведут себя как цыгане...:haha:
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Кстате, "Парфюмера" прочитала года 2 назад, но в Париже особых запахов не заметила!(кроме выпхлопных, конечно:gigi: )
    :smokez:
     
  15. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    О,ЕВРОПА!

    А мне вот полуавтобусный тур совсем не понравился! За 7 дней я была вынуждена посмотреть три государства и основные города Италии. Переезды по этой стране на автобусе занимали максимум 5 часов, но я приехала, во-первых, дико уставшая, во-вторых, "не охваченная" как следует достопримечательностями - слишком много информации за короткий срок. В итоге зареклась когда-либо ездить за границу в несколько городов. Последний раз очень удачно съездила в Португалию - на одном месте (возле моря) 2 недели, экскурсии в Лиссабон и Севилью, плюс брали машину напрокат и сами путешествовали везде - это, по-моему, намного удобнее с точки зрения отдыха
     
  16. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Я за 9 дней на автобусе умудрилась обьехать Голландию, Францию, Австрию, Германию, Словакию...
    В-принципе, понравилось. Хотя тяжело, конечно, постоянно скрюченным спать. Я, лично, за эти 9 дней 5 кило сбросила.
    И еще... с нами столько старух ехало, а они таааакие злобные!!! Ух!
    Но ниче, положительного все равно больше было.:alc:
     
  17. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    А мы с женой ездили в Испанию на неделю. Самолетом до Барселоны, а оттуда в маленький городок Камбрильс. Классно там.
     
  18. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Alvb
    Мы еще в 1998 съездили в Испанию - только в Салоу. Думаю, слышал о таком? Рядом с Камбрильс. Тоже отдохнули потрясающе: море, экскурсии, впечатления! Были в Андоре, Жироне, Театре Дали, Монсеррате и на турнире. 15 дней.
    Понравилось :)

    baby-girl LIra TIMONka verona
    Мы были (пока :)) в двух турах по Европе:
    2001 Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Дрезден-Варшава-Брест 13 дней
    2003 Москва-Неаполь-Рим-Падуя-Сиена-Флоренция-Пиза-Венеция-Сан Марино-Римини-Москва 8 дней

    Правда, оба тура почти без отдыха на море. И в Лидо Ди Езоло (под Венецией) с отелем не повезло.
    Впрочем, все равно, нам понравилось: куча впечатлений + хорошая группа попалась.