1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить кредит в Волгограде на 800 т.р.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Анна, 13.09.06.

  1. Анна

    Анна Новичок

    19
    0
    Уважаемые форумчане !!!
    Возможно ли в нашем городе получить кредит на сумму около 800 т.р. под залог. Каковы условия и где это лучше всего сделать?
    Спасибо
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вопросы:
    1.цель кредита.
    2.Под залог - значит поручителей нет?
    3.Что есть залог?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да возможно.
     
  4. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Согласен. Но это ответ на 1 вопрос. А где же вот это?
     
  5. Анна

    Анна Новичок

    19
    0
    Brand,
    цель - собственные нужды
    залог - квартира
    поручителей нет
    Mix,
    спасибо Вы меня обнадежили
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Попробуйте постучаться в Экспресс-Волгу. Сайт найдете поиском. По калькулятору выплачивать 22000 в месяц в течении 5 лет (Если срок меньше, платеж больше). Правда там про залог в виде автомобиля пишут. С квартирами как-то тяжело сейчас.... :crazy: М.б. что-то еще есть, но мне об этом неизвестно. Т.е. нецелевые кредиты на крупные суммы редко где дают. Сбер может дать, но потребует поручителей.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пока не определена цель невозможно подобрать средства достижения.
    А вот это боюсь будет проблематично.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Можно взять с обеспечением (КВАРТИРА) если ее стоимость не ниже 1200000...и Вы являетесь ЧП.
    Для Вас не будет ни какой беготни с документами и т.д.
    Кредит получите через три дня, НО.....за услуги 30% от кредита
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    добавлено через 1 минуту
    Да уж! (с):vcrazy:

    добавлено через 2 минуты
    Нужды д.б. по-настоящему неотложными.

    добавлено через 6 минут
    А если продать квартиру, купить машину да и заложить ее.;)
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Сейчас все банки берут 20% и люди бесплатно тоже работать не будут...
    Попробуй найти дешевле, да и вообще попробуй взять хотя бы на этих условиях....
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну мне предлагают с бесплатным оформлением под порядка 22% годовых. Думаю что я не уникален. Хотя конечно это и Мск, думаю в Воло должны быть аналогичные предложения.

    добавлено через 1 минуту
    Что же это за банки такие?
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    Видел напротив торгушки рекламу Москоммерцбанка есть у них такой продукт для физлиц Залог-Ипотека.
    Знает ли кто-нибудь что-нибудь про этот банк?
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    20% годовых или 30% от кредита единовременно за услуги - две большие разницы:smoke:
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    я и имел ввиду, что из 30% банку отходит 20% и 10% берут посредники, занимающиеся документами и всем прочим...

    добавлено через 2 минуты


    Сколько уже можно? Ну нельзя Москву с Волгоградом сравнивать. Там 500000 руб за полчаса можно оформить, и ипотека от 9% а то и меньше....
    В Волгограде нет таких условий и таких требований...
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А срок у кредита какой? Если это ЧП - не более 1,5 лет наверное?
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Год.

    Есть и на три и на пять лет, но делается такой кредит не за 3 дня, да и с бумагами посложней...
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Боюсь что Анна не прикольно будет с получки отдавать 80000 рублей в месяц.
    Впрочем, если человек хочет потратить на мелкие покупки 800000 - почему бы и нет.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    квартира в залог - можно, но она не должна быть единственным жильём.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    А можно поподробнее?
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну допустим у Вас в собственности помимо закладываемого жилья есть домик в деревне. Вот там и будете жить, коли не сможете по кредиту расплатиться и залог продадут за долги....
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это все понятно. Есть у меня 2 квартиры, хочу одну из них заложить. Скажите где я могу это сделать?
     
  22. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А денюжки тоже на мелкие расходы?;) В Экспресс-Волгу стучались уже? Что говорят?
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    Как раз на мелкие, к примеру квартирку прикупить:) А в Экспресс-Волге дают "на любые цели" без залога, но только под зарплату белую. И проценты не слабые. (1,7% - комиссия в месяц, как вам?)
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну положим под черную з/п кредит не дадут даже с залогом. Расплачиваться же Вы не залогом будете. М.б вариант для чернозарплатников КИТ-финанс, но реально получившие кредит чернозарплатники мне не известны. Но узнать можно. Еще ипотечная программа под залог имеющегося жилья вроде бы была в Возрождении. Фонд жилья и ипотеки потребует тоже белую з/п или как вариант созаемщиков. Но созаемщиков нужно будет страховать.

    Просто суперусловия. :d

    Не обижайтесь пожалуйста. Просто автор темы цели скрывает. Видимо готова платить комиссию 1,7% в месяц за молчание.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Здесь я позволю с вами не согласиться.
    1. Предположим у меня есть белая зарплата ну к примеру 50 тыс. рублей. Банк мне в этом случае не даст кредит, догадайтесь почему?
    2. Подтверждение зарплаты - один из показателей, что вы сможете платить по кредиту, но обеспечения погашения кредита никакого. Не так ли?
    3. Если в качестве обеспечения выступает залог квартиры, стоимость которой превышает стоимость кредита. Соответственно обеспечение кредита 100%. Не так ли? И зачем им тогда моя белая зарплата, не понятно.

    Кстати поэтому и ипотечные кредиты(под залог недвижимости) выдаються под меньшие проценты, чем кредиты без обеспечения. Кстати по этой же причине и проценты по автокредиту ниже, чем на потребительские кредиты.

    добавлено через 4 минуты
    А никто и не обижаеться:) , если правда это мелкие расходы:smokez:
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Если у Вас белая з/п 50000 рублей и Вы обратитесь за ипотечным кредитом (т.е. на покупку квартиры под залог покупаемой квартиры) банку трудно будет Вам отказать. Т.е. для этого должны быть веские причины не связанные с Вашим доходом и с обеспечением. Типа судимости и т.п.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    потому что обращение взыскания на залог -- долгая и нудная процедура. Банку гораздо выгоднее получать проценты в нормальном режиме.

    такую возможность рекламируют почти все филиалы московских и питерских банков, но работает это только в Москве и Питере.
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не соглашусь....У них есть пункт, в котором говорится, что банк вправе отказать в выдаче кредита без обьяснения причин....
    Они вообще там считают, что человеку получающему 50 тыс.руб в месяц, кредиты ни к чему....
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если берет кредит меньше зарплаты, то да, это весомое основание для отказа.
     
  30. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    И были случаи? Тогда СБ банка придется основательно обосновать отказ.
    А если речь идет о кредите на сумму в 2000000 рублей и ежемесячные выплаты составят около 25000 рублей? Кому такие кредиты давать, не подскажете? А человек может быть страдает без квартиры стомостью 150000$ ? :d