1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская логика на дорогах...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SiRozha, 30.08.06.

  1. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Всем известно большое число анекдотов и историй про женщин на дорогах... И при чем большинство из всего этого чистейшей воды правда!
    Эту тему я предлагаю посвятить именно женщинам, а точнее женщинам на дорогах, а если еще точнее, то их великому оружию, которое они применяют в решении различных вопросов, в том числе и дорожных, против которого делать что-то бесполезно, - женской логике на дорогах...
    предлагаю размещать сюда личные истории и примеры про этот...

    Подтолкнул меня на создание этой темы сегодняшний случай на дороге, а точнее на паркинге возле Парк Хауса!
    Так вот значит, сижу я спокойно в своем Тазе 6-ой модели, жду маму...
    (стоял носом к ПХ, во втором ряду, прям напротив центрального входа). По первому ряду едит новенькая Мазда6 (красная), За рулем я думаю вы догадались кто... да правильно - женщина (лет 30). За ней в метрах двух пристроилось желтое такси... едут... вдруг мазда останавливается и резко начинает движение задним ходом!!! конечно же происходит столкновение... водители двух машин выскакивают ("распальцованная" водитель мазды и простой водила-трудяга из такси) и к ним подскакивают проходившие мимо люди - зеваки, в том числе и Я, и начинают оценивать ущерб... к счастью он оказался практически нулевым (на мазде маленькая царапина на заднем бампере, волге вообще ничего!!!) Так вот теперь ярчайший пример женской логики!!! Это особа садясь в машину сказала фразу которая "УБИЛА" всех, цитирую :"Нечего так близко подъезжать к дорогим машинам"!!! Все ржали минут 5, причем искренне...
     
  2. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    SiRozha, женская логика это вообще понятие абстрактное.И не только на дороге
     
  3. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    мужская логика - пьяным сесть за руль и укокошить кроме себя еще несколько ни в чем не повинных людей.
    где логика?:confused:
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Моя подруга ездит уже на второй CRV.
    История с первой машиной. Ехали с подругой на работу. Спустило колесо. Остановили проезжавшего тазовода для помощи, однако все вместе не нашли запаску. Вызвали водилу из офиса. Приехал, снял колесо отвез в мыношантаж, привез, поставил на место. Запаску на задней двери они все вместе нашли только вечером.
    История со второй машиной. Попутчицей была другая подруга. Ехали с дачи. Спустило колесо. Остановили волговладельца. Запаску нашли сразу, а вот домкрата не обнаружили. Доброволец стал прилаживать подъемный механизм от Волги. В итоге двое (и хозяйка Хонды тоже) получили легкие травмы. Вызвали офисного шофера из дома. Тот приехал, внимание!, со своим домкратом, поменял колесо. Через несколько дней все были крайне удивлены, когда добрый человек показал, что родной домкрат живет в уютной нише закрытой аккуратной крышечкой на правой боковой стенке багажного отделения. А теперь вопрос: причем тут женская логика??
    Интересно, что будут искать когда спустит колесо на третьей машине? наверное балонный клютч...
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Очередная фуфлотема.

    Любой ездюк из отряда "машину купил, права купил, как ездить - не купил" будет вести себя на дороге как идиот - вне зависимости от пола и цвета волос.

    Мало ли примеров аккуратной и безаварийной езды у женщин? - Не мало.
    Мало ли примеров раздолбайской езды у мужчин? - Также немало.

    Считаю, что на дороге имеют значение знания и опыт, а не внешние признаки водителя или автомобиля.
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Мои 5 копеек :)
    Еду по узкой дороге внутри двора, разъехаться со встречным нельзя. Остается метров 20 до нужного мне поворота налево, тут метров за 50 до поворота на дорогу выезжает новенькая Королла. Я включаю лев.поворотник, крадусь дальше по колдо№бинам:) Королла ускоряется мне в лоб. Останавливается, прижимаясь чуть вправо, как раз в нужном мне повороте, перекрыв дорогу. За рулём очар.блАндинка :d (чессслово!!!), рядом, видимо, её маман. Сзади меня - метров 50-60 узкой дороги. БлАндинка моргает мне фарами и сигналит, типа "уступи" :d А@#еть!!! :d В открытое окно тактично показываю ей, чтоб сдала назад метра 3. Перекошенное непонятной злобой личико, 15-секундная пауза и, всё-таки!, движение задним ходом :)
    А Вы говорите, логика! :) Где???? :no:
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Чего непонятного, задом ездить не любит, как и большинство женщин.
    А у тебя авто наверное не такое новое (читай- "крутое") как у нее.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    дело не в том какой пол, а какие мозги
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Мужик вышел из Радежа, сел в свою машину, а в этот момент сзади него метров за 10 (!) остановилась другая машина. Ну он завёлся и не глядя покатил задом и вписался в бок остановившейся машине. На вопрос, ты что творишь, ответил так же вопросом: а ты откуда тут взялся?
     
  10. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Доктор Влад,
    Кстати, я тогда внимательно наблюдал за ней. Сдавала назад даже не удосужившись глянуть в зеркала :)
    Ну дык! Я ж не блАндинка :d
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мужик купивший у меня машину после того как я ему на ней все показала, звонил в теч. месяца с вопросами: как включить дворники, почему не заводится (посзже оказалось, что покупку машины отмечали во дворе вечером, а праздненство машинка освещала своими фарами, в общем посадили аккумулятор).

    Заехал друг с предложением "недолго" поездить с ним по делам, а то ему скушно... короче, когда ехали обратно у нас кончился бензин. А мл.чел. оказался без денег и вообще машина заглохла сразу после крутого поворота, и поэтому в меня пару раз чуть не влетали камазы... пока мл.чел. ходил с пластиковой бытылкой за бензином (кстати, бензина ему не налили).
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Olg@,
    О, ну наконец то :haha: А я жду жду когда же объекты обсуждения покажутся. Робяты не волнуйтесь, все такие темы сводятся к извечным двум дилемам: иномарка- неиномарка, правый руль-левый руль :d

    Да, и по Ольгиному примеру бесплатный совет: упаси вас бог товарищи от продажи авто знакомым и родственникам :)
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Это не в жилгородке внизу в прошлом году?! Был свидетелем!

    добавлено через 2 минуты
    и кстати, замечу, что мужик покатившийся назад не прав только "официально по правилам". а то тело что так внезапно туда подрулило и так встало - 1) так в том месте нельзя, 2) когда там выезжаешь, то смотришь по сторонам, а никак не четко взад.

    но они кажысь даже ментов не ждали? сами разошлись?

    добавлено через 9 минут
    базаришь!
    свою 08 продал в декабре 2005 года другу.
    короче там 5 ступенька и масло заливалось по горловину и на момент продажи его там нехватло на 1/3 фаланги пальца. Короче я об этом знал, но ему не сказал, тк он все равно собирался все масла менять.
    Так вот проходит 3 дня (!) он мне звонит, и говорит дословно следующее: "у меня на 5 передаче машине не едет - едет еле-еле, какой то дикий звук". Ну думаю, п%:?ц коробке. Стыдно, все такое. Говорю, приезжай, посмотрим. Сажусь, выезжаю на 3 продольную. Разгоняюсь, включаю 5 - все отлично.
    В общем, оказалось потом, что он на после 4 благополучно переходил на 3 (!) и пытался ехать на 100-110 км/ч. :d

    добавлено через 12 минут
    теперь про женщин-пассажирок

    короче еду с мамой, перекресток, мне зеленый, поворачиваю направо. навстречу мне едет молодой, лет 18, водитель, тоже с мамой. Так вот ему поворачивать налево, но он "не успел" и оттормозились мы прямо друг друг почти в нос. Так там баба вылезла в окно и начала учить меня ездить... :d

    добавлено через 14 минут
    и только теперь про женщин-водителей.

    no comments.:beast:
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не согласен.
    Все темы сводятся двум: за рулём - умный, за рулём - *****.

    P.S. В качестве примера: вчера едучи домой, очень долго проезжали участок от магазина "Алмаз" до гостиницы "Южная".
    Причина оказалась в том, что какой-то джип на Академической жаждал повернуть налево через две сплошные и ждал, когда это у него получится. В сообществе с маршрутками, оккупировавшими правый ряд, очень быстро они и создали пробку.
    Вопрос: при чём тут пол сидящего за рулём?

    P.P.S. Остановка "Центральный рынок" в сторону движения к Ворошиловскому району. Перед остановкой (практически на ней) стоит таксист на "Волге", который не стал унижаться и остановился примерно в метре от бокового боордюра. В результате - пробка. Хотя таксисту это было по барабану.
    Вопрос: при чём тут пол таксиста?

    P.P.S. И вообще пора уже объединять эту тему с темой "Идиоты на дорогах" :)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нет. В Ворошиловском.
    Тут вообще "прикол" был. Стоял один товарищ на бумере возле старого Ворошиловского кладбища. В сотне метров мужик сел в восьмёрку и покатил прямо на него, хотя вокруг как в песне: степь, да степь кругом. Ну думал, свернёт. Но не свернул и прямо так в него въехал, правда не сильно. Себе фару раздил, а на бумере даже следа не было, по резинке на бампере прикоснулся. Отдал хозяин восьмёрки пятихатку за моральный ущерб, но объяснить зачем въехал, так и не смог.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Модеры, объединяйте темы, или закрывайте с выводами, что "все мужики - казлы, бабы - дуры" (с).

    Вспомнила как на светофоре чудак на ниве-шевроле пытался въехать мне в зад (моей машинке), так пришлось сдавать вперед к посту гаи, чтоб не зашиб.

    В красноармейском - камаз пытался проехать через нерегулируемый перекресток через меня - я на перекресток выехала раньше, но так как он был "после ****ы" перебиралась с кочки на кочку, дабы днище не оставить во враждебном мне районе. А камаз как летел, так и летел на меня. Пришлось дальнейшую часть перекрестка преодолевать на скорости.

    Ехали через дворик в г.Волжском, когда проехали весь двор и оставался один подъезд, навстерчу заехал фольц начала 80х и стал сигналить, чтобы МЫ сдали назад и пропустили его. В итоге он вышел из машины, закрыл ее на ключ и ушел!!!

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, водители маршруток в 98% случая - мужчины, а какой процент маршруток участников аврий? ;)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Колеса-то хоть ему проколола???
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    sm,
    зачем? это обо мне речь.. я просто проехала по тротуару (на котором никого не было), т.к. другого выезда из этого дворика тоже не наблюдалось... хотя, честно признаюсь, было дикое желание зеркало ему свернуть хотя бы.. но мы законопослушные граждане:) Возможно, ей проколол колеса кто-нибудь, поехавший позже и возмущенный, что она загородила весь проезд:)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    bild, погоди, уважаемая, там же черным по белому написано "он". Не про тебя это. И машина у тебя вроде не фольц начала 80х ...
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    sm,
    я была за рулем той машины, которая проехала весь двор и навстречу которой заехал фольц.. Чтобы пояснить напишу, мы проехали расстояние в пять подъездов, а фольц только въехал, причем четко видел, что на пути препятствие.. я не знаю, почему Ольга написала, что за рулем был мужчина, т.к. очень хорошо помню, что это была девушка:)
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я не считаю принципиальным пол водителя, да и руль тоже не влияет на способность управлять машиной и поведение водителя.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет женской логики.

    Вы видели репортажи из США? Там же женщины спокойно ездят на машинах и при этом ведут беседу с журналистом.


    Дело не в том что женщины плохо водят, дело в том что некоторые из них получили машины и права в подарок от мужей. И по их примеру мы и строим отношение к женщинам водителям.

    Да, я сталкивался с такими случаями, когда действия женщины за рулем не укладываются в голове: - однажды одна представительница ехала мне в лоб, засмотревшись на свадьбу справа, вторая на огроменном лендкрузере, который выше моей машины раза в 2, не смогла увидеть, что я жду когда закончат укладывать асфальт в яму и я смогу проехать и попыталась объехать меня, чем чуть не создала затор, не закрой я своей машиной лазейки для атаки. Но мужик за рулем не может создать такие ситуации? Просто мы бы его назвали козлом, уродом и т.п.
    а девушку мы бы унижали по умственному признаку.

    Я так же видел ситуацию похожую на Ольгину. Только там участвовали два мужика. Что только не летело в кабину грузовому ГАЗу( которому осталось до разъезда метра 2) от водителя ТАЗа.

    Подытожу свои долгие размышления:
    - на дороге есть тупые водители обоих полов, но действия таких водил мужского пола мы расцениваем как хамство, женского пола как отсутсвия ума. Хотя оба качества присутствуют и у тех и у других
    - для некоторых мужчин женщина, ездиющая на более крутой тачке, как бельмо в глазу, потому что, в подавляющем случае, она ни копейки на нее не заработала. Но справедливости ради, этот контингент в основном и составляет подавляющее большинство опасных для других водителей-женщин

    ИМХО
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не корректное сравнение. Причем тут США? Там медведя посади за руль и он через всю страну проедет без проблем, т.к. подавляющее большинство участников движения придерживаются правил, а разметка и дорожные знаки в высшей степени логичны.


    Причем здесь подарки? Разве состоятельные люди женятся только на полных дурах?? Знаком с массой женщин которым подарили авто и права (мои дочери в их числе) и при этом они прекрасно управляют автомобилями в московских условиях. С другой стороны, определенный процент людей среди обоих полов в принципе не способны стать водителями в силу своих психофизиологических особенностей. Многие из них могут быть прекрасными аналитиками, но в кабинетных условиях.
    А сколько весной бывает авариев по вине мужчин, когда девчонки, наконец-то, сбрасывают плащи и одевают миниюбки????
    Согласен.
    Не согласен.
    bild,Olg@, какая разница, кто там был у руля - мальчик или девочка. Таких хамов надо ставить на четыре кости безжалостно. Только так можно отучить их плевать в лицо другим. Он же демонстративно оставил авто закрыв вам проезд.

    Многие мешают окружающим, потому что их просто не научили правильно действовать в определенных ситуациях. Например тому, что двигаться нужно со скоростью потока; что пред обгоном желательно перейти на пониженную передачу, сам маневр должен занимать минимум времени, а после его завершения надо продолжать двигаться с прежней скоростью, чтобы дать возможность другим обгоняющим вернуться на свою полосу; что паркуясь на спуске нужно передние колеса повернуть в сторону бордюра, а на подъеме - наоборот; что ночью при разъезде со встречным смотреть нужно не на слепящие фары, а на обочину; что тормозить нужно не выключая передачи; что моргнув аварийкой уступившему дорогу при обгоне ты благодаришь его; что если пропустишь выезжающего из двора, то завтра, он пропустит тебя и т.д. и т.п..
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я же написала, что я законопослушная гражданка.
     
  25. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    припарковалась у больничного комплекса. кто там был знает что на парковке машины стоят по диагонали,ну я как порядочная так же по диагонали и поставилась, в том же направлении....в общем с парковкой у миня проблем не было и дифференцировать расстояние, направление и тд машин я могу.
    через какое то время приходим (я была с мамой). рядом с нами припарковалось пижо307. причем в противоположном направлении, то есть меджу нашими машинами был угол в 90 градусов, расстояние от моего заднего бампера до его торчашей задницы было сантиметров 10-15. попытка вырулить никаких результатов не дала (удивлюсь если бы из той ситуации кто нибудь смог бы вырулить на ниве с ее тупым рулем).
    стоим 10 минут...15 минут. никого нет. отбуксировать - там коробка автомат, эвакуатор вызвать - долго ждать. так и стоим. я потихоньку начинаю "закипать", придумывая все новые и новые названия владелице (в этом я не сомневалась) машины.
    тут идет милая такая брюнеточка, тоже с мамой. на бетоне проходит мимо нас, пикает сигналкой. пока садится в машину моя маман ее спрашивает чем она думала когда так ставила свою машину. на что был уникальный ответ "если вы(!) не умеете парковаться (!!!) - это не мои проблемы(!!!!!!)", машет ручкой и отъезжает. моя реакция была - послать ей в догонку камень, благо удержалась. я еду за ней до дороги, между нами успевает вклиниться волга. на перекрестке (откуда маршрутки и посетители больнички выезжают) дама включает поворотник налево и становится в хвост маршрутки, умудряясь раскорячится так, что волга и я (нам направо) никак не можем протиснуцо. расстояние между пижо и маршруткой метра 2,5.

    почему на таких не действуют законы дарвина????? почему они еще _ездят_ по нашим дорогам???????
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    удлиннительную штангу для штатного домкрата.
    На 4-й - думать как её крутить (вставив в неё балонный ключ прорезью!)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Меня саму женщины злят порой :) Может и я кому-то дорогу переехала:) Но дело действительно обстоит так, что большинство женщин просто не умеют сосредоточиться на нужных вещах. Со мной в автошколе занималось 15 Ж, так вот только 5 ( я в том числе:) ) слушали препода, спрашивали, если что неясно и тд. Остальные или тупо смотрели в никуда, или вечно выходили покурить, иногда уже не возвращаясь . Они на права не сдали с первого раза,но уверена что сдали со второго все знаете как. Так что стереотип:" женщина- дура, чего с нее взять" глубоко засел в мозгах мужчин. И тому много примеров. На меня вот тоже с недоумением смотрели в автосервисе: "неужели вам надо знать как уровень масла в коробке замерять? ну ладнооо, слушайте тогда..." Кстати, многим особям женского пола это на руку: :) - сам виноват, не видишь женщина за рулем? :d
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я же написал: "некоторые"

    При том, что видно, что напрягов от вождения она не получает. А у нас, всем знакомы ситуации, когда женщины сидят на сидении так, что будто пытаются заглянуть за передний бампер.

    Читай внимательней, я просто привел пример, так же как и привел пример тупости водителя-мужика
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня был пример чисто женской логики. Со мной. Всегда ленюсь сумочку из машины вытаскивать, кладу ее в ноги за водительское сидение. Машина тонированная, фиг чего рассмотришь. Сегодня поленилась даже за сидение положить, оставила на пассажирском сиденье. Результат не заставил себя долго ждать. Разбили стекло в пассажиркой двери, вытащили сумку... :bawling: :bawling: А в сумке, как это водится, все яйца в одной корзине. И паспорт, и записная книжка, и сберкнижка, и 2 чековых книжки на предъявителя с печатями и подписями... И ключи от дома. И фооооотик... :bawling: :bawling: цифровой недавно купленный. Сумку, к счастью, и все документы нашли неподалеку на крыше гаража. Взяли только деньги и фоооооотик :bawling: :bawling: . И стекло разбили. У дилеров, как это водится, стекло надо 2 недели ждать. К тому времени меня уже снегом заметет.
    Буду в москве напрямую заказывать. Может, кто из форумцем-москвичей поможет купить и отправить с автобусом мне :flag:

    Отсюда вывод: убирайте из салона все видыми даже малоценные предметы. Отморозки могут даже за пачку сигарет стекло разбить. Я собс-но, эту теорию тоже знала, но всегда думала, что я-то умнее, со мной ничего подобного не случится. Случилось.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А к не дилерам не пробовала податься? Мне лобовик на Лансер очень быстро привезли в Автостекле.