1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почтовый спам на человека, умершего 20 лет назад!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 24.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Случилась у нас такая история.
    В прошлый четверг пришло письмо из серии: "Купи и выиграешь автомобиль!" от Ридерз Дайджест.
    Обычно такое отправляется в ведро сразу. Но на этот раз в качестве получателя было указано имя моего дедушки, который умер 20 лет назад!
    И вся проблема в том, что это письмо попало в руки моей 80 летней бабушки! В результате все выходные она пролежала с высоким давлением и болями в сердце.
    У меня появилось огромное желание наказать этих уродов (Ридерз Дайджест).
    Есть ли перспективы у такого дела?
    Как лучше все оформить?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Обратись к адвокатам. Думается потребуются некоторые средства на это.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Эти уроды (РД) судя по всему специально выискивают адреса пожилых людей, как наиболее наивных и доверчивых. Делают это судя по всему через почту, поликлинику или ещё что-то, где есть не очень свежие списки с адресами. Лет пять назад у бабушки в деревне ВСЕ пенсионеры получили такие письма счастья.
    Что с ними делать - хрен его знает... Если идти законными путями, то это скорее всего ничем не кончится, т.к. наверняка выяснится, что эта контора зарегистрирована ХЗ где и ХЗ на кого. Проще наказать их заказав тонну товара наложным платежом на подставной адрес.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вероятнее всего нет.
    Как правильно сказал Зуб, фиг эту контору найдешь. Но если у вас есть ее юридический адрес (скорее всего в Москве) и желание судиться по месту их нахождения (такой закон), могу помочь. Пишите в приват.
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а как реагировать на ситуацию, когда разносят персональные приглашения на выборы на умерших людей?
    и как в ситуации Гостя, дед умер в 1991, а приглашения на каждые выборы "получает".:ohwe:
    и это не левые конторки, а ЖЭКи всякие, избиркомы...