1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ст. 12.15 ч.3???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 15.11.05.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня выезжал утром на ул. Рокоссовского по стрелке "В"(см. рисунок), дождавшись, когда машин не было. Ну спешил, сам знаю, что нарушил. Но вопрос - что? Еду дальше в сторону Белого Аиста, перед перекрестком с Двинской меня догоняет машина ДПС и радостно машет
    палочкой. Останавливаюсь. "Выезд на встречку!" Едрить-колотить, где? Изымают у меня права, выписывают времянку, протокол, все как пологается. В протоколе просто пишут: "Водитель такой-то управляя тем-то, ВЫЕХАЛ НА СТОРОНУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ С ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ РАЗМЕТКИ, чем нарушил п.п. 9.2. ПДД" Нормально? Ни обстоятельств выезда, ни места. Еще вписал в свидетели своего напарника. На мои замечания, что, мол я двигался по траектории "В" внимания никто не обратил. Я написал "с протоколом не согласен, на сторону встречного движения не выезжал, пересек ул. Рокоссовского по прерывистой линии. При рассмотрении дела требую присутствия адвоката."
    Вот такие дела. Права-то я уже забрал, дело не в этом. Предлагаю проанализировать ситуацию, и решить, была ли здесь 12.15 ч3??? Я не говорю, что не нарушал, но я думаю что тут имела место 12.16 "все другие нарушения требований знаков и разметки", 50р.
    Как думаете, что бы было на суде? Обращаю внимание - гиббоны в момент моего разворота были метрах в 150ти, на пешеходним переходе возле "Орбиты" горел красный, и догнали они меня только на Двинской. Следовательно, рассмотреть траекторию моего разворота они не могли, хоть и настаивают на траектории "А". У меня может появиться свидетель, которого я высадил перед разворотом (и он все видел).

    Как думаете?
     

    Вложения:

    • Pict1.JPG
      Pict1.JPG
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      613
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Статьи однозначно не было, поскольку в момент, когда ты выехал на Проодольную - понятия встречной полосы для тебя не было. Это обычное нарушение разметки.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Поддерживаю... Мое мнение схожее... ( как будто мысли читаешь ). ;)
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, я тоже так думаю, и менту просил показать на схеме, ГДЕ это у меня было встречное движение??? Но ему пофигу, а еще заметьте, что он написал в протоколе! По его словам, я мог совершить обгон с выездом на встречку В ЛЮБОМ МЕСТЕ по Рокоссовского!!! И никто не знает, что бы он сказал на суде!
    :kar: