1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передний или полный привод?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LaNotte, 06.11.05.

  1. LaNotte

    LaNotte Новичок

    56
    0
    Как считаете, для новичка и для первой машины какой привод лучше выбрать - полный или передний?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    LaNotte
    Задний!
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LaNotte
    Я тоже считаю, что задний. Может многие со мной не согласятся, но по следующим причинам:
    1) Задний привод по моему мнению более естественен по выходу из опасных ситуаций (в случае заноса сброс газа. Для неопытного водителя это более естественно чем нажатие газа)
    2) В случае вождения изначально переднеприводного автомобиля будет сложнее потом управлять заднеприводным, что может привести к нехорошим последствиям. Например, неправильно расчитаешь скорость в повороте.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    LaNotte, задний, однозначно :kos:
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И уж однозначно не полный...
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    передний! :upset:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Aksy аргументируй. Сразу говорю, зима не в счет. Это несколько другая тема
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Как же не в счёт? Она уже на носу!
    И будет новичок, с его "опытом", испытывать все прелести заднего привода на обледенелых дорогах.
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Ну это смотря какое авто. ;)
     
  10. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Задний... Т.к. он более соответствует инстинктам самосохранения... Давить на газ в аварийной ситуации не каждый профи будет... На переднем лучше разгон, чем торможение. И не надо сравнивать заднеприводные Вазы, которым по конструкции более 40 лет, с переднеприводными... :susel:
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Про преимущества схемы привода копья можно ломать до бесконечности. Для новичка посоветую найти хорошего учителя, который научил бы как правильно тормозить, считать ситуации и выходить из капканов, которые неопытные новички, дорожники и прочие м@даки расставляют на дорогах.

    По сабжу. Переднеприводных, из современных относительно недорогих машин, значительно больше. Старые тазики договорились не трогать. А на дорогих, и на тех и на других, всякой автоматики напичкано для удержания курса.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    однозначно
    объяснять не буду, т.к. все уже до меня объяснили
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    учился водить на заднеприводной... ваще машина не слушалась...
    на своей ездил на переднепрводной..
    интуитивно что ли более понятно и предсказуемей машина для меня новичка себя вела... пожтому склоняюсь что передний привод боее безопасен для новичков
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aksy
    Учили знач плохо... или ездил по льду. :)
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Aksy в твоем случае, имхо, в большей степени повлияло общее (обычно убитое) состояние учебной машины, а не тип привода.
    А по теме, новичку лучше начать с прочтения тестов зимних шин и отправиться за покупкой не откладывая. Температура околонулевая, за городом уже обледеневает.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    LaNotte Бери полноприводную.
    [off]Отличные ответы. Ребята не обижайтесь, но на вопрос "передний или полный" ответить задний это верх логики :haha: [/off]
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    ExGuest
    Почему? Наверное, кто-то сказал LaNotte, что задний привод это фуфло, и по этому он/она и спрашивает что выбрать из оставшегося
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    RUS вообще у меня другая мысль. Это видимо тачка с отключаемым полным приводом, поэтому чел и спрашивает отключать задний мост или нет. А вообще гадать долго можно, но вопрос задан конкретно, поэтому я так и написал. На самом деле я против заднего привода ничего не имею, хотя между передним и задним выбрал бы лучше передний, но я не новичок.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ExGuest Тут выбор даже не всегда в безопасности. У меня полуспортивная машина, точнее со склонностью к спорту. И мне нравится когда машина дает пинок, а не тянет за собой
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    На переднем неплохо разгонятся - ведущии вытягивают, развесовка лучше т.к. двигло давит на ведущие, однако при сбросе газа есть шанс, что развернет на 180... :( Знаю реальные примеры. На заднем разогнаться тежелее, однако при сбросе газа авто выравнивается и становится послушнее. Для новичка главнее остановится, чем разогнаться, однозначно... :) Зимой, аварии с участием переднеприводных, имеют более как правило более тяжелые последствия...
    Разгоняются, все пучком, а с остановкой не каждый справится... Давить газ в пол и рулить в аварийной ситуации - не каждый сдюжит. :(
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Что-то из области научной фантастики в реальной жизни. Добиться можно конечно же всего, но для этого придётся недюже постараться. А вот занос зада на заднем приводе при наборе скорости, особеннно в повороте, более реальная ситуация.
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Друг разбил на трассе новый Святогор просто отпустив педаль газа... Разворот на 180 и в кювет, через крышу. :( Да и меня как-то разворачивало на 09... :(
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В@дим
    Это ж какой должен быть гололёд и с каких оборотов сбросить газ без выжимки сцепления, что бы так сделать?
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Этих тонкостей я не знаю... Но я высказал свою точку зрения. Я учился на заднем и ничего - жив. А сравнивать классику с зависимой задней подвеской с переднеприводными - просто некорректно. :crazy:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не советую учиться на полном приводе - если машина с полным приводом пошла боком - выровнять и удержать её практически нереально. .Вернее, нереально вообще...

    Далее, все же на заднем приводе учиться предсказуемее... логичнее управление и реакции... А по поводу льда.... Приезжайте на площадку зимой - наглядно покажу, что умеет передний и задний привод... Прошлой зимой я даже на летней резине по льду со снегом нормально ездил на площадке...
     
  26. LaNotte

    LaNotte Новичок

    56
    0
    Ребята, всё гораздо проще. Никто мне ничего про задний привод не наговорил плохого. Я выбираю машину из Хюндай Акцента - переднеприводная машина, и Тойота Витс - полноприводная. Заднеприводные что то все дорогие попадаются и уж очень мощные. Опыта вождения у меня нет, поэтому на первое время хочу что то попроще взять... вот и спрашиваю...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В повороте только если самому захотеть. Так и на переднеприводной можно занести если не расчитать скорость. А по прямой меня никогда незаносило, хоть на копье, хоть на Кресте.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если ездить аккуратно, зимой на зимней резине, а летом на летней, то по барабану, какой привод.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    LaNotte


    Тойота, она и есть Тойота, что тут выбирать. Тем более, наверняка вискомуфта в ней и момент на задний мост дозируется. Да и контроль пробуксовки имеется.
     
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Обучение вождению у меня прожодило по следующей схеме (относительно привода автомобиля):

    1) задний;
    2) передний;
    3) полный.

    Советую, придерживаясь данной системы, начинать вождение с заднеприводного автомобиля.