1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение таймингов видеопамяти.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 28.10.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Подскажите, если кто знает, какой программой можно изменять тайминги видеопамяти на карта серии GeForse 6xxx, без внисения изменений в биос карты...
    Заранее благодарен.
     
  2. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    вроде nTimings в паре с rivatuner позволяет
     
  3. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    arvin Спасибо! Этот способ я читал, просто хотел узнать, есть ли еще какие программные решения - что бы все в одном....
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати еще такой вопрос. Где-то читал, что G6600 от гигабайта на АГП очень плохо гониться, из-за какой-то особой прошивки...
    Рекомендуют поменять на прошивку на Sparkle.
    Вопрос - так ли это, кто реально сталкивался?
     
  6. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Pashtet

    это так, у меня agp 6600 от gigabyte. с родным биосом больше чем 430/560 ничего не получалось, прошил биос от спаркл и теперь спокойно 530/700, на чипе охлад сменил, надо еще на память что нибудь приделать, тогда возможно еще немного выжму
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Посмотрел тайминги в прошивке, так они там соответсвуют 5нс памяти :)
    Даже удивительно, что смог поднять частоту с 500 до 600 :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Про память-то теперь понятно, вот только не понятно, почему GPU то не разгоняется более 460
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pashtet, ну шо ты мучаешся, ну шей уже прошивку другую
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Прошивка это последний шаг, дайте хоть так пока с ней разобраться, погонять...
    Благо самая требовательная игрулина сейчас Риддик - но ей и этого за глаза пока хватает :)
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pashtet, это далеко не последний шаг, тайминги памяти все равно свои туда запишешь, потом вольтмод в ход пустить можно
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вольтмод ну его в баню - по крайней мере до конца гарантии точно :)
    Да и потом - сущетвенного прироста он не даст. Ну еще процентов 10 мксимум, а это уже не принципиально, да и опасно....
    Кстати всегда интересовал следующий вопрос. В биосах материнок на АГП можно напряжение поднимать. Так на что оно влияет - на память карты, на ГПУ или уже ни на что? Тот же ворос и про частоту АГП....
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Я хоть и оверлокер, но не безбашенный :)))))
     
  14. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Pashtet, я вольтмод своей 6600 делал, очень даже не опасный (для гарантии), карандашем на резисторах рисовал, быстро и эффективно, главное владеть мультиметром и законом ома:); для ГПУ повышение напряжение поднимает планку частот, но и охлождение нужно эффективное; для памяти - зависит от производителя.
    напряжение агп - даже не заморачивайся
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    vitalic Про корандашик знаю - подобным образом свой старый дюрончик разблокировал (множитель) :) Только вот способ карандашем подходит не ко всем платам на 6600, у многих необходимо резюки перепрошивать.
    Пока лишь с биосом замарочился, как посоветовал arvin - только тайминги чуть повысил... Ниче, прошил 500/650 а там видно будет....
    Про доп охлаждение тоже знаю, может потом себе что нибудь прилеплю - но пока ни времини этим заниматься ни денег....
    И еще вопрос - какой прогой можно померять температуру видюхи? - в биосе вроде эту фишку прошил...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Заменил желтую непонятную массу напоминающую термопластик на любимую КПТ-8 :)
    (оказывается в обычном детонаторе можно температуру смотреть : ) - блин, ни как не привыкну к НВ, привык к АТИ :)
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    оригинально :bigeyes: , это как?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    vitalic Это называется весь день дома не был и ночью не спал :)