1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Lcd 17'' или 19''

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZeVS, 12.09.05.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Что выбрать из ЖК 17'' или 19''?
    Ну понятно, что время отклика, углы обзора, контрастность. А на что еще нужно обратить внимание?

    Интересуют конкретные модели, желательно с указанием фирм с лучшими цены в нашем городе на эти мониторы.
     
  2. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Я бы посоветовал из 17 Samsung 713N а из 19 Samsung 913N
     
  3. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Рядом есть ветка, из 19-к думаю лучшим будет 193р+, но он очень дорогой.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Смотря как смотреть! Потому что смотреть твими смотрелками потом тебе.
    Обязательно сходи в магазин (к-л) где есть моники лсд (много или мало, и какой фирмы неважно) и посмотри своими глазами. Мне например не нравится картинка на самсунгах (гнусманы мне вообще никак на глаз не нвравятся, НО я не говорю что они мне вообще не нравятся т.к. начинка у них оочень и оочень приличная + развитаю сеть с/ц в РФ, как и у Лыжы), сам сделал выбор в пользу 19 дюймов - т.к. - 48 см по диагонали при разрешении 1280х1024 это то что мне нужно.
    Из фирмы выбрал - lg l1930b - когда увидел вплотнуб лично на редкой для этого монитора (не всегда там встречающася) матрице S-ips то понял что мне это нравится по цвету и т.п. и все. А так вообще даже не загадывал про него. И до сих пор доволен своим выбором как слон.. Да и эта матрица очень хороша по соотношению - очень большие углы обзора+отличная цветопередача+почти хорошая скорость (25мс но равна 8мс от TNфильм по моему). Да и самсунг только свою матрицу тнфильм везде сует.

    Совет - зайди на сайт IXBT.com там много чего есть особенно на форуме. Так сказать - обязательно к прочтению.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    из самсунга рекомендую брать либо из XXXt либо из xxxp... если дизайн не играет важной роли, хотя у тех моделей тоже видок не плохой...
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Ничего не понял. У кого видок, какой видок и кто такой Видок?
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    OPr, дизайн :kos:
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Кури меньше и пиши понятнее
     
  9. Гость zzz

    Гость zzz Гость

    lg l1930b - когда увидел вплотнуб лично на редкой для этого монитора (не всегда там встречающася) матрице S-ips -- бери типа этого лыжи или дорогой НЕК на S-ips - все остальное Г - нормальный монитор начинается с 19 S-ips
     
  10. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    А у меня 17 дюймов Acer. Неплохой монитор, к тому же недорогой.Знакомые в магазине не рекомендовали брать 19 дюймов, т.к. мне они просто не нужны :) ,ибо комп мне нужен в основном для игр и просмотра видео, а с программами обработки и монтажа видео я практически не сталкиваюсь.
     
  11. Athlon

    Athlon Новичок

    15
    0
    Что скажите по поводу монитора BenQ FP 71 E+ стоит почти 10т.р.
    Смотрел его на прилавке, читал инфи кучу... вроде как норма
    А вот потестить бы... У кого он стоит расскажите плиззз как в играх себя ведёт, да и вообще...
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    это 2 in 1: Х и Г!
    Бери Самсунг или, если денег не жалко, Соньку.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    samsung, lg - товар широкого потребления
    17/19 как по деньгам разницы нет, едиснвтенное размер...
    если денег мало - но очень хочеться 19 - бери Acer/Benq за 10-11-12 тыр. ( смешно то как :hah: )
    если денег мало, но просто хочеться 19 - бери Samsung, LG - простой офисный вариант.
    если хочешь... хм.. как это сказать-то... повыделываться... купи себе HP :) прикинь приходят к тебе домой, а у тебя дома HP :) ни у кого нет, у тебя есть. по начинке все равно одинаково, по цене как неки (17 в 12 тыр)
    если хочешь приличные: NEC, Mitsubisi, iyama :) профессиональные модели в цене от 18-20 до 30 тыр. будут самое то за 19" :) и не понимаю людей, которые берут 19" за 10-15 тыр. хорошая 17" стоит около 12-15, хорошая 19" около 20 тыр. остальное ерунда
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А что их то этих людей понимать - потребности/возможности.
    Вообще полюбому надо искть что то на матрице S-IPS. Остальное кусты типа ТНФильм, МВА етс.
     
  16. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Хотя ты уже наверное его купил...но все же посоветовал 6ыл 19...И какая фирма...это лажа....См.просто на основные параметры типа: время отклика(не более 16мс),угол обзоря,яркость(не более 250),контрастность(не менее 500:1)...А там смотри дизайн и т.д...Я взял Самс V913...И рад по уши...Глаза не устают,только радуются...И стоило это удовольствие всего 10400.... :)
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Вы должны сами определиться какой нужно монитор... Советую 19" чтобы лет через пять не покупать.... Всё равно ж многие к этому приходят.
    Бюджетная модель - 913N. С новой матрицей 8мс отклика и отвратительныим углами обзора - 160 градусов.
    12.300руб в XXX.

    Бестселлер для геймеров:
    Размер диагонали 19"
    Разрешение 1280 x 1024
    Яркость 400 к/кв.м
    Контрастность 700:1
    Цвета 16,2 млн.
    Отклик 8 мс.
    Потребляемая мощность макс. 52 Ватт (при работе),
    макс. 2 Ватт (спящий режим)
    Вес 7.4 кг.
    -------------
    Угадайте про что я?
    17.500 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.05
  18. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Dark_Elven Если купишь 19 ЛСД это разве факт того ,4то 4ерез пять лет не придеться покупать новый.... :)
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    HuNTeR_eX
    Не... Я имел ввиду то, что когда человек пересаживается с 15" на 17" - то семнашка ему кажется ОГРОМНЫМ монитором. И ему кажется, что больше не надо. А по прошествии буквально месяца - он начинает сожалеть о том, что не доплатил 1500 руб. и не купил 19".
    Доказано просто. На опыте товарищей.
    Чуть раньше - разница в цене была достаточно ощутимой, а щас нет...
     
  20. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Dark_Elven Ну дам..В этом ты прав...Остается надеятся 4то мне 4ерез паро4ку месяцев или лет 19" станет мало и захочу 21" или шо нить еще.... :)
     
  21. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    Сейчас стоит брать только 19" Samsung 970P-R на PVA матрице.Просто идеальный во всем своем отношении монитор.

    Размер диагонали 19"
    Разрешение: 1280 x 1024
    Яркость: 250 к/кв.м
    Контрастность: 1000:1
    Углы: 178/178
    Цвета 16,7 млн.
    Отклик 6 мс.

    Впервые монитор на PVA матрице с таким маленьким временем отклика...Правда в Волгограде его пока еще нету
     
  22. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    MR.BEAN купить не проблема..нет в Волгограде,будет в Москве...А вот скока 6а6ла за него над будет отвалить....?? :d
    Это другой вопрос...
     
  23. MR.BEAN

    MR.BEAN Новичок

    18
    0
    Не очень дорого.Примерно 600$.
     
  24. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Ну это коне4но не зао6ла4но...но за 12000р можно взять вполне достойный.... :d
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Достойный? Например? 913N?
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Чем не достойный? Достойная цена! Всего 11.850 рублей. В XXX. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.05
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Цена - это единственное что у него достойное :)
     
  28. HuNTeR_eX

    HuNTeR_eX Читатель

    430
    0
    Dark_Elven
    пральна... :d
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    OPr
    Почему? Аргументируй? Чем тебе не нравятся ТТХ? ;)
     
  30. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Мне не нравится матрица TN, какие бы ни были ТТХ