1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обиды на невнимание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 16.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Моя жена очень часто обижается на меня за то, что я якобы уделяю ей мало внимания. На самом деле речь идет о конкретных случаях. Например, когда я выхожу в инет на час-другой, потом мне предъявляют, что я просто о ней забыл. Что, когда я в инете, я ничего не вижу, не слышу и она для меня, якобы, перестает существовать. Но я же не могу целыми днями/вечерами сидеть, держа ее за ручку. Приходя с работы, я бывает часто хочу просто посмотреть телевизор, почитать книгу, побыть в инете, причем желательно в тишине, т.к. у жены есть еще привычка – стоит мне начать читать, она начинает что-то жужжать над ухом.  Или другой случай. Приходит ко мне гость. Мы на кухне, жена в спальне/зале и т.д. Я наливаю две чашки чая, себе и гостю, т.к. жена за время присутствия гостя даже к нам практически не выходила, типа друг мой и т.д. Тут же обиды, ты про меня забыл и т.д. Собственно вопрос. Я действительно бесчувственная сволочь/скотина, не уделяющая жене внимания или есть еще варианты?:) Девушек, не снявших еще розовые очки, просьба не утруждать себя ответами.
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    А Вы не задумывались о том, почему она так делает?
    она работает или целый день дома?
    Дети у Вас есть?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Понятия не имею, почему она так делает:) Есть сын. Жена работает.
     
  4. Another Guest

    Another Guest Гость

    Скорее всего ей не хватает вас. Хочется проводить больше времени с вами. А ведь возможно так: днем - работа, вечером инет. А если еще и ночью преимущественно спать .... :)))

    Придумайте что-нибудь. Занятие какое-нибудь, совместное. :) Двусмысленно сказал, но надеюсь вы меня поняли.
     
  5. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Такая ж фигня :biglaugh: Моя жена грешит тем же. А все проблеммы от того, что ей просто нечем себя занять в то время, как ты сидишь в инете или общаешься с друзьми.

    Не парься. Мой тебе совет: постараяся развить в ней какие-нибудь хобби, всячески способствуй ее встречам с подружками и т.п. Тогда она не будет так зациклена на общении с тобой. Во-первых, ей будет чем заняться, во вторых у тебя всегда будет аргумент "когда ты захотела с Машей (Клавой, Дусей, Люсей и т.п.) в кафе посидеть (в театр сходить, погулять по набережной, нажраться на вашем гребаном девичшнике ;) и т.п.) я тебе хоть слово сказал?"

    Моя вот шить любит. И шьет неплохо. Как только я это осознал, купил ей швейную машинку. Теперь ее можно спокойно оставить на целый день, не опасаясь, что потом тебя зачмырят за отсутствие внимания ;)

    В обсчем, будь мудрее! Жена - это в каком-то смысле большой ребенок :) :) :)
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость
    Нормально явление, так обычно и бывает. Можно иногда и с женой "пожужжать", не переломитесь. А вот про чай с гостем - это косяк и приличный. Если Вы так поступили, я вправе предположить, что внимания вы действительно мало уделяете
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Нет. Я бы еще понял, если бы ежедневно, приходя с работы, сразу прыгал бы к компу и выходил в инет. Но я в инет из дома хожу от силы раз-два в неделю на час-полтора.
    Another Guest
    да нет, занятий совместных вроде хватает;)
    Slim
    вот и я думаю, что ей просто нечем себя занять в это время. Встречам с подружками я сильно и так не препятствую, но их не так много, а лучшая подруга вообще в Москве, тут сильно не повстречаешься. По поводу шитья - не сыпь мне соль на рану, мне рубашку уже 2 месяца шьют. Машинка есть, но мотивируют нешитье тем, что на ней шить не умеют, т.к. не brother. ну уж какая есть:)
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    У меня с мужем была такая проблема, но я сидела дома с ребенком и ждала его как Бога, поговорить, пообщаться, малыш занимает почти все время.Но он сидел после работы за компом.А потом я поняла, что если не можешь решить проблему-измени свое отношение к ней. Тоже сижу в инете часами.
    Я думаю, что у вашей жены кроме домашних дел больше нет развлечений.
    Может вам стоит сделать традицию совместных походов вдвоем куда-нибудь по выходным, тогда она будет ждать уик-энд и не захочет ссориться в течении недели?
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Согласна со всеми по чуть-чуть...



    Вам хочется побыть одному - ей хочется поговорить... какая проблема - поговорили и разошлись по одному?
    я понимаю, что мож быть не интересно и пр. но Вы же на ней женились - значит она была Вам интересна?
    Ей совершенно точно не хватает вас и вашего внимания, а ее поведение напоминает поведение большого ребенка , что в принципе наверное так и есть,...
    и если даже жена к гостю не вышла - сами бы позвали
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ExGuest
    ну не умею я жужжать:) тем более, что давно привык забывать о работе, приходя домой. да то, что накосячил с чаем, и так понятно. Но мне вот тоже где-то бывает обидно, приходит гость, она демонстративно уходит в спальню или в зал, т.к. ей, к примеру, этот человек не нравится. может даже на людях обижаться начать, сцену ревности устроить или что-нибудь в этом духе.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    МОХНАТИК
    ну домашними делами она себя сильно не утруждает:) это вообще отдельная тема, да и я стараюсь помогать по мере сил:)
    Летний дождь
    я где-нибудь сказал, что она мне неинтересна? Мне неинтересно ее жужжание о людях, которых я знать не знаю, о работе, т.к. см.выше, не разговариваю принципиально о работе, находясь дома.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость
    Я вот тоже, когда к жене подружульки приходили, уходил с кухни (это не демонстративно, просто знаю, что нафиг не нужен, у них свои разговоры), но звать звали стабильно (а иногда можно и с девченками посидеть, бывает прикольно). И моей жене не все друзья, приходящие ко мне нравились, но это обсуждалось после ухода, и даже в этом случае за стол лучше пригласить (не захочет - откажется)
     
  13. По-моему, Вашей жене, Гость, пора повзрослеть. Маленьких детей и то учат самостоятельно себя занимать. Это же полнейший детский сад - постоянная потребность во внимании!
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Иггдрасиль
    [off]Откуда знаешь, что пора?[/off] ;)
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гость
    А подарите вашей жене абонемент в фитнес-клуб, бассейн и т.п. (на что хватит денег). Вот я бы не отказалась получить и отличную фигуру, и здоровье.А вообще с Иггдрасиль я согласна
    :D
     
  16. ExGuest
    Ну, если до "замуж" доросла, значит, повзрослеть уже должна бы ;)
     
  17. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    А сколько сыну лет, он большой?
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость ,Тигар? дай жене денег на кафешку!
    :delo:
     
  19. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Иггдрасиль
    Некоторые "замуж" попадают из-под тесной родительской опеки. Так что ничего странного.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    МОХНАТИК
    сыну 6 лет, у нас он только на выходные, т.к. это мой ребенок от первого брака.
    Иггдрасиль
    если я скажу, пора взрослеть, обида будет еще круче.
    L_Etoile я не тигар:)
    Slim
    абсолютно согласен, что от родительской опеки она до сих пор не избавилась, хотя и мнит себя чересчур самостоятельной:) я уж думаю, может обида, когда я в инете, потому что она маме в этот момент звонить не может и поболтать часа полтора;)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.05.05
  21. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Гость
    У меня ситуация поприкольней: у моей вся семья еще до нашей свадьбы уехала в штаты на ПМЖ, поэтому кроме бабушек и дедушек, у нее здесь только я ;) О как!
    Хотя с другой стороны, опять же, я - счастливый человек, ибо тёщу виду раз в году. :biglaugh:
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Предлагаю подарить жене второй комп!
    Вообще такое у меня тоже было и я не обламывалась-смотрела тупо телевизор и все были счастливы-у него комп с наушниками(чтобы бумов игрушки слышно не было),у меня Дом-2.:smokin:
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость
    Slim
    Такое впечатление, что речь не о женах, а о собачках, которых дрессировать нужно, приучать к чему-то.
     
  24. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    L_Etoile

    ...и гамать с ней по сетке. Ты, лол :haha:
    Хотя нет, тогда она на него будет обижаться, что он ее постоянно обыгрывает.

    Я тут как-то с женой в шахматы сыграл, после мне было сказано, что оне более со мной играть не будут. Оказывается, когда играешь, нужно не только о победе думать, но и о чувствах оппонента в случае этой самой твоей победы :haha::haha::haha:
    Женская логика. Нет не женская, как раз логика обиженного ребенка ;)

    Esther
    Ню ни абизяяяяйся!!!
    Можешь завести контртему. Например, есть расхожая мысль, что мужчина отличается от ребенка только ценой его игрушек. В каком-то смысле и в этом есть истина.


    Кстати, а что в этом такого плохого? Мы все друг друга чему-нибудь да учим.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Esther вы замужем? как давно? сколько вам лет? дети есть?
    просил же, девушек в розовых очках, оставить свое мнение при себе, оно прогнозируемо.
    Slim
    комп второй можно купить, но не будет она со мной играть:( мы тут пошли пцану игрушку покупать, ну и себе монополию купили. Она обрадовалась поначалу, т.к. "никому ни разу не проигрывала". В итоге проиграла в первый же вечер, надула губки и больше играть не желает:(
     
  26. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Гость
    Братааан! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    Мож нашим женам контактными телефонами обменяться? :haha:
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Гость
    А при чем тут девушки в розовых очках? Если муж относится, как к умному песику, на... такой муж.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Esther а можно узнать, откуда такое умозаключение про песика???
    Slim я тебе тоже сочувствую:)
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Взять форум и открыть раздел миж или интим, так судя по первым сообщениям форумчан, мы все (форумчане) белые и пушистые, а вот с половинками не повезло нам... у кого-то мол.человек перетрахал подруг, и только теперь до нее дхоит, ч токак-то все не так было, как-то все не честно и "козла" решает наказать, у другого другая проблема, вместо жены ребенок достался. "у каждого человека обычно две причины для оправдания своего поведения: настоящая и та, которая хорошо звучи" (Дж.Пирмонт Морган)
    Гость, проблемы? Так и иди и поговори с женой, или в остальных вопросах, касающихся Вас двоих, обсуждением ты занимаешься с кем угодно только не с ней? ;)

    А теперь без эмоций, котлеты отдельно, мухи отдельно. Когда жена мешает? (будем называть все своими именами) после работы? вечером? в выходной?
    1. Ты приходишь с работы и хочешь чтобы дома тебя ждала жена и ужин? и поужинав бежишь разминать ручки о клаву?))) и тут появляется она?...
    - покупайте второй комп, создавайте сетку и общайтесь так, если не хотите живого общения,
    2. если тебя устраивает вечер без жены (первый вариант "обычный мужской эгоистический" - "жене место на кухне")
    - согласна с МОХНАТИК, пусть в спортзале свою энергию расходует, да и Вам польза - красивое тело жены))
    - более дешевый вариант, сообщите своей жене о том, что Вы уже большой мальчик и в состоянии приготовить себе ужин, могу гарантировать, что она найдет себе развлечения на вечер))
     
  30. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Гость
    По мне так это всё от эгоизма идет. Ты приходя домой думаешь о себе (телик посмотреть, в компутере поковыряться и т.д. причем желательно, чтобы никто не трогал, потому что люди на работе надоели), она в свою очередь ждет твоего прихода, что бы выговорить всё что у неё накопилось за это время (а там скапливается как правило приличное количество информации, которая, как правило, мало имеет отношения к вашей совмесной жизни, но которую ей хочется высказать). Так и получается что каждый думает только о себе, а встать на место портнера либо не хочет, либо не умеет.
    Но это моё сугубо ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.