1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Света

    Света Участник

    348
    0
    Под угрозой сквер напротив магазина "Волжаночка", возле ж/д вокзала! Замечательные деревья, которые являются легкими нашего города (они у нас очень хилые), такие красивые весной и летом кустарники, зеленые ели хотят безжалостно вырубить. :mad:
    Возле железки и так не продохнуть, а будет и вовсе нечем дышать! Чего же ради?
    Сначала на этом месте планировали построить развлекательный центр, но потом передумали и решили что гораздо нужнее городу именно в этом месте церковь или какой-то монастырь. Мы конечно не против духовности, но за что же вырубать деревья, росшие десятки лет? А какова вам новость, что и на месте Центрального парка культуры и отдыха скоро выстроят элитный жилой дом? :madd: Прощайте, качельки-карусельки и между прочим тоже очень старые и всеми любимые деревья, кустарники, аллеи, где традиционно встречались влюбленные! :tsr:
    Трудно себе представить, что теперь в ожидании поезда мы не сможем сидеть на любимых скамейках, наверное будем молиться :pop: , хотя обстановка и местность для этого совсем не подходящие.
    Проект будущего храма сейчас уже готовится. :bawling:Объявлен конкурс, так что городские власти настроены очень серьезно. Что будем делать?:confused:
    Если есть оригинальная идея - поделитесь! А может быть вы за то, чтобы вырубить деревья нафиг? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 14.11.02
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кое-кому лавры Лужкова спать не дают...
     
  3. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    И станет здесь совсем некуда пойти прогуляться. Мертвый город.
     
  4. Галка

    Галка Гость

    Волгоград-это и так большая деревня,экологии никакой,большинство жителей подвержены заболеванию раком,особенно щитовидной железы,а тут еще растения вырубать собрались. Церковь экологию не улучшает,а дети родятся с отклонениями.
     
  5. Quebec

    Quebec Гость

    С Германом бесполезно тягаться, все знают. Норкин пытался и тот в обломе. А вот парк можно отстоять, надо вонь дикую поднять.
     
  6. Света

    Света Участник

    348
    0
    А Слабо устроить демонстрацию всем форумом??? Плакаты беру на себя!
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Света,да не слабо,ток я думаю,что форумчан маловато будет,надо еще народ подрывать,а правда,давайте!
     
  8. Света

    Света Участник

    348
    0
    Ни фига! Нас уже , я так думаю, тысячи под две... Если все или хоть половина выйдет - ТУШИ СВЕТ !
    МЫ -= все сможем!
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ага, под две... Или под три? Что-то со счету сбился...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вы забыли кто у нас мэр??? Платите больше, чем победители т.н. "конкурса на проект застройки затрибунного пространства" и оставляйте свой "город-сад" :tease:
    BTW, 1-е место - Московская фирма (угадайте, почему). 2-е и 3-е места - ООО, созданные как дочки "Лукойла" (вполне офишл инфо, никто и не пытался таиться)....

    Конкурс уже завершился, победители определены. Читайте выше.

    Ха-ха-ха. Лавры у Лужкова - по праву заслуженные, Москва - европейский, развитый город... О чем речь? Какие лавры Чехову??? Хоть ОДНУ ПОЛЕЗНУЮ вещь в городе он сделал??? (не считать "предвыборный троллейбус" в Кировском).

    Quebec, ну ты-то, Квебек, "независимый издатель".... Чего пытался сделать Норкин??? Когда??? Бред полнейший. Эти люди единственное, что делают, это очень неплохо зарабатывают. Угадайте, КАК? Норкин - это еще один чел чехова...этим все сказано.

    Не слабо. Только вот бесполезно. Читай выше - все упирается в деньги. Сколько просили люди - жители Комсомольской - не стоить дом напротив рынка? Итак слишком плотно друг к другу дома, там дорожные развязки серьезные, трафик внушительный, маршрутные такси там стояли, рынок, опять же (стоянка-то нужна у центрального рынка?). Так ведь никто не прекратил строительства! Бабкам активным заткнули рот и продолжили свое дело.
    Это кормушка для властей. Представьте, какие там крутятся бабки. Многим и не снились такие суммы взяток, которые получают за ОДНУ лишь подпись (можно и хату купить в центре с евро-ремонтом и тачку не самую дешевую и еще тысяч 50$ в банк положить на всякий пожарный....)
    Бл**, можно подумать, что мест в городе мало - сплошные пустыри ведь везде - Кировский, Дзержинский, Советский и т.д. , даже заполотновский Центральный, так нет, бл*, лезут в самый центр, чтобы бабла побольше срубить на "элитном жилье" и никто ни хера не думает о благоустройстве или архитектуре города... Ну и где Норкин? :frustrate
     
  11. Света

    Света Участник

    348
    0
    ..::DenN::.. , ну все понятно - "мафия" всесильна. Но у меня, напрмер, еще есть надежда на то, что люди, если возьмутся всем миром, могут помешать этому безобразию.
    И я вам всем настойчиво предлагаю - давайте что-то делать.
    Иначе мы окажемся окруженными сплоными башнями, церквями, домами под 20 этажей и т.д.
    Мы (форумчане) - являем собой вполне достаточное колличество народа для того что б заявить о себе!!! О своей позиции.
    Я могу еще привлечь средства массовой информации для отражения этой темы в газетах!

    Микрон, организуй на этой теме, если можно, голосование.

    Хоть позицию большинства можно будет выяснитью.
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Таки я так и не понял - что же решили строить на затрибунной части Пл.Павших Борцов - храм что ли???
     
  13. Света

    Света Участник

    348
    0
    Да храм же этот долбанный... :mad:
    Пусть они хоть 5 храмов строят, но не в этом месте, млин...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    насчет лозунгов и всего прочего - просто добрые люди в погонах "попросят разойтись"
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Не слабо. Давайте только решать конкретно и без воды. Я прихвачу еще ребят из нашего клуба и из "Вертикали". Мало не покажется!
    Дело конечно хлипковатое, но сидеть и смотреть, как засирают последнее, что осталось хорошего в родном городе уже просто сил нет. Не поможет - буду им устраивать маленький терроризм на строительной площадке.

    Добавление от [date]1037340851[/date]:
    Самое грустное, что против постройки храма попробуй сунься... Те же бабуськи-божьи-одуванчики песком закидают! Мозги-то остались далеко в молодости...
     
  16. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Вот уроды! Честное слово хочется матом заругаться!
    С одним храмом КПСС не получилось, теперь давай новый - для активной продажи старого "опиума для народа". И это в центре Волгограда! Eпрст, нет слов...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    если честно признаться - то парк затрапезненький - лавочки, вокруг которых остатки от бутылок...
     
  18. treff

    treff Гость

    Ага ! Согласен с Гостем! Еще там нарики и алики по вечерам собираются и Справляют свои "нужды", между прочим, не отходя от кассы. И интересно, енто кто тут хотя бы недавно там вечерком в ентом парке появлялся? Вот развели тегамутину, а сами небось от мониторов по вечерам не отрываетесь ? Не ну я не против , в принципе, что деревья там шуршат и днем школьники целуются, да и место конечно для строительства можно было бы другое выбрать, но давайте хоть "письмо от общественности" составим и "выразим свой праведный гнев" по этому поводу. Можь поможет.......а?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    я думаю что этот процесс уже не остановить никаким бронепоездом - можно только выразить свое мнение, если оно кому нужно
     
  20. Zieg

    Zieg Гость

    а если попробовать действовать радикально... например как в позапрошлом веке... ну, там, бомбу кинуть под кортеж
    #$$#@&* мэра. :madgo:
    согласен с ..::DenN::.. - наш "горячо любимый" мэр ничего для города и не делает
    ну, бронепоездом процесс остановить можно, если только поставить ентот самый бронепоезд посреди всего парка :flag:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    всех не перебомбишь - и не думаю что мэр в состоянии завернуть этот проект
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ат если все же попробовать подключить общественность или хотя бы капнуть Ищенко-Савченко по этому поводу? Они то рады будут развести целую шумиху по этому поводу. Фиг с ними - нехай очки получают только бы деревья остались нетронутыми.
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  23. Гость

    Гость Гость

    вот их изберут - они один хрен там храм строить начнут... тем более - на этом очки не наберешь - храм все-таки
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На нашей 14 этажке GSM устанавливает антенну. Так оргкомитет бабушек-пенсионерок нашего дома дошли до этого самого Ищенко. Он их послушал, покивал, куда-то позвонил и говорит: "Прогресс, знаете ли, бабушки. Связь нынче всем нужна". На этом рейтинг не сделаешь.
     
  25. Zieg

    Zieg Гость

    уже в Москве вовсю тусуют и их интересовали волгоградские проблемы когда им надо было туды уехать, а денег не было. Они хапнули здесь копейку и свалили в Москву.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Остановить, говорите? Да я там только сейчас была - дождь, погода мерзопакостная, а копяютЬ очень вдохновенно...уже окопы среди спиленных деревьев...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    вы мне денег много заплатите - я всю аллею героев перекопаю
     
  28. ооо

    ооо Гость

    Пока еще не хапнули, но собираются. Выборы не без них, думаю, будут.:bawling:
     
  29. Света

    Света Участник

    348
    0
    Турист , красавчик!!! Я с тобой можно пойду?! Да у нас на работе таких солидарных человек 10 еще наберется.. :mad:

    Предлагаю написать письмо на имя главного архитектора города и мэра. Вы согласны?
    :tnp:
    P.S. Думаю, письмо может быть от общественности "Волгоградского Форума". Под письмом кто подписываться-то будет? Как это сделать? :cool:
     
  30. Zieg

    Zieg Гость

    а что, Rena уже копают и там окопы? Такое чуйство, что весь город Волгоград готовится к тотальной мобилизации - половина города перекопана окопами :p: :p: :p: