1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средства для снижения веса

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pashtet, 27.08.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Люди, подскажите, какие есть эфективные средства для снижения веса. Голод и активный спорт не предлогать... Может лекарства какие или средства народные - реально действующие.
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Pashtet, голод предлагать не буду, т.к. смысла в нем, имхо, никакого. А вот спорт... почему бы и нет? Я не говорю о физ. зале и тренажерах. Я имею в виду плавание, пробежки, хотьба наконец.
    А препараты всякие, лекарства, на мой взгляд, дают временный эффект. Потом вес набирается еще больше.
    Один знакомый пытался худеть с помощью всяких препаратов. Чего только не покупал: от таблеток до каких-то порошков. В результате немного худел, но потом опять набиал былое.
    Так что, если хочешь похудеть надо нормализовать рацион и наладить "трату" каллорий ;)
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ketri права, что все средства для снижения веса так или иначе имеют обратное действие. Вес с избытком вернется к вам после курса лечения, так что эффект от таблеток и препаратов будет лишь временным. Для снижения веса без помощи лекарств попытайтесь питаться правильно, т.е. три-четыре раза в день, но при этом избегать перекусываний и таких вещей, как чипсы, газировки, орешки, фисташки и т.д. Есть одни бутерброды тоже не рекомендуется, т.к. кускообразная пища будет способствовать не утолению голода, а набору веса и жира.
    Да и походы в спортзал имеют полезное действие, если заниматься не сам по себе, а с тренером, который с учетом ваших параметров и желаний подберет вам индивидуальную программу для эффективного снижения веса.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ketri
    Access denied Какой спорт зал в Красноамейске (если знаете) - можете посоветовать... Идея туда ходить есть, но все желание проподает, когда придешь с работы - хочется только спасть...
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Если работа далеко от дома, можно пешочком пройти :)
    И денюжку на маршрутку сэкономишь, и пользы много: физ.нагузка+воздухом подышишь.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ketri Тоже идея (киллометра 2 будет...)
     
  7. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Pashtet
    Тема уже была...Но скажу и тут...В мае прошлого года весил 86-87 кг...
    Сейчас - 71-72
    Что делал?
    1 - Завтрак, обед и ужин без "перекусить". Забыл про булочки и пр. сладости (сейчас ем все и ниче...не поправляюсь)
    2 - Зеленый чай без сахара...
    3 - СПОРТ! Бег, хотьба ,футбол.....Ходил с работы домой пешком (Центр-Спартановка).
    4 - ЖЕЛАНИЕ.:doc:

    ZiP добавил [date]1093598065[/date]:
    Вес сбросил за месяц
     
  8. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Pashtet
    У меня сейчас то же желание, что и у тебя! Просто не хватает силы воли, чтобы начать или стимула нет...Следуй совету ZiPа и
    Ketri с Access denied. Потому что более действенного и одновременно полезного для здоровья способа нет! Нужна огромная сила воли и желание. самое главное себя настроить и начать! А далее просто не останавливаться, глядишь и втянешься!
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ZiP
    ИМХО, желание нужно было ставить на первое место.
     
  10. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Ёлка
    Или так
    :doc:
     
  11. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Pashtet Есть интересные таблетки, называются Ксеникал. Это один из немногих лекарственных препаратов для снижения массы тела (не пищевая добавка). При приеме препарата не всасывается 30% потребляемого жира. Очень подходит для ленивых.
     
  12. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    моя сестра не так давно сидела на диете:
    пила 5 дней только водичку, причем родниковую
    похудела на 5 кг.
    первый день хотелось очень кушать, 2 уже меньше