1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемная кожа

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 25.08.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собственно, ситуация такая:мне 23 года, косметолога посещаю регулярно(чистки, маски, пилинг) еще с класса десятого, жирным, острым и сладким не злоупотребляю, а кожа оставляет желать лучшего :( В общем, жирный блеск(ужасный!), расширенные поры, воспаления(в т.ч. подкожные жировики) и все остальные "прелести" :( Никакими гормональными препаратами не пользовалась... Из уходов за кожей пробовала "Грин Мама" серия "Улетай", сейчас "Гарнье" линия "Чистая кожа". Последнее, вроде, и ничего, но хочется чего-то поболее эффективного. Может, "Clear+" от "Орифлейм"? Или "Ив Роше"? Или "Vichy" серию "Нормадерм"? Элитную косметику я пока не потяну :(
    Посоветуйте, пожалуйста, люди знающие и опытные, что мне предпочесть?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, если Вы посещаете косметолога, то он и должен давать Вам советы по подбору косметики. Никто кроме специалиста не знает Вашу кожу лучше. А если советов не получаете, меняйте салон. И, потом, дело не в кремах, а в Вашем внутреннем здоровье.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Rena
    Салоны мне менять приходилось несколько раз, поскольку как только я становилась "своей клиенткой", качество чисток снижалось.
    И потом, я убедилась, что каждый косметолог советует всем именно ту линию, с которой работает сам.
    Это на примере "Ив Роше", "Elle", "Очарования"...
    Насчет внутреннего здоровья - не только в вышеперечисленных салонах это обсуждалось, в общем, тьфу-тьфу, все в порядке.
    И, конечно, я понимаю, что подбор ухода, как и косметики вообще, дело индивидуальное, но все же... Может быть, что-нибудь скажете о перечисленных мной фирмах?
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тоже работаю на той косметике, которая есть в салоне. Но для своих рекомендую новую русскую косметику Кора. Во всяком случае, тоник с корой дуба для жирной и смешанной кожи отличный. Сама имею смешанный тип.
    В Орифлейм есть хорошая линия Swedish Care.
    От Виши толку мало, потому как подделка.
    А насчет здоровья:) - ни у кого не может быть все в порядке, а тем более даже дети знают, что кожа - индикатор. Расширенные поры и камедоны, себорея? Это гормональный дисбаланс, на который накладывается нерациональное питание вкупе с нездоровым кишечником. Воспаление? Это нарушение ph кожи - тоже "нездоровье" плюс сниженные имунные свойства.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Rena,
    большое спасибо за помощь:) Кто еще поможет на форуме, если не Вы:)
    А можно уточнить - где можно найти косметику "Кора" и дорогая ли она?
    У "Орифлейм" Swedish Care - это такая голубенькая упаковка?
    P.S. На днях собираюсь в ЛЕТУАЛЬ за маскирующим карандашом, заодно хочу спросить, какой матирующий крем для моей кожи они бы посоветовали:)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кору можно купить в Дежурной аптеке на Комсе. Только сегодня там была и приобрела маску с фруктовыми кислотами. Стоимость тоника в пределах 100 р ( не помню), маска для жирной кожи на основе глины что-то около 200р.
    Насчет Орифлейм - да, голубенькое:)
    Из матирующих кремов предпочитаю Guerlain, а корректор под глаза беру Chanel. Они не камедоногенны, а в остальном надо пробовать.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Rena

    Моя жена тоже долго искала.Были проблемы ск кожей. Прошла все. И фаберлик и эвон, и орифлейм.

    Но сейчас нашал что то новое! И отзывы об орифлейме теперь не очень.

    Гость
    Если заинтересует можешь ей позвонить, телефон могу дать. Она тебе подскажет.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Смайлыш,
    спасибо за отзывчивость:)
    Если не сложно, просто узнай косметическую марку, которую она предпочитает сейчас:)
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    Об этом можно писать только в привате! Так что регистрируйся. :-) или давай свои координаты. я ей передам.
     
  10. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    от орифлейма поша прыщами и узнала - что такое на самом деле проблемная кожа....вот...
    самое лучшее средство, по крайней мере, для меня - T-ZONE. особенно, пена для умывания.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А "Скинореном" кто-нибудь пользовался?
     
  12. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    а мне лучше всего помогает clean&clear от джонсон и джонсон:)
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Elle
    Что именно?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Да не в косметике тут дело. Если уж на то пошло, то лучше пользоваться препаратами из аптеки.
    А причина это дисбаланс гормонов - повышенное содержание дигидротестостерона в организме,
    женщинам помогает в этом случае оральные контрацептивы.
    Из витаминов- витамин А, также цинк, а витамины группы В наоборот противопаказаны,
    сладкое нельзя одназначно.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гость , только не надо тут всем советовать:) Контрацептивы только через специалиста-гинеколога.:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Контрацептивы только через специалиста-гинеколога. - естественно, поэтому и не говорю о конкретных названиях, но ведь действительно помогает. Rena человек имеет право знать в каком направлении двигаться в поисках решения проблемы для этого и пишет, а то так и будет годами мучится, пеняя на косметику
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Собираюсь купить матирующую эмульсию (или крем) и не знаю, что выбрать: GALENIC, AVENE или LANCASTER? Посоветуйте, пожалуйста
    :rolleyes: Очень нужно.
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Expecting
    Fluide mat aquatique из серии iOd от Диор.. это такой матирующий водный лосьончик.. жутко мне нравится.. оченно рекомендую :yes:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если есть возможность купить аптечную косметику в Москве, то лучше Ла Рош Позе или Биодерма. У нас в В-де что-то я ее не нашла... Ну а из того, что есть , лучше Авене.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Корица
    Rena
    Большое спасибо за советы:)
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    А можно еще спросить? Если выбирать между "Кора" и "Ив Роше" для проблемной кожи (гель для умывания, тоник и т.д.), что предпочесть?
     
  22. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Rena
    виши- подделка? надо же... неужели нигде не купишь правильного?:confused:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кора дешевле. У Ив роше лучше ингредиенты:)
    А Виши неподделка только во Франции.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    АНСТЯ
    Я вот "Виши" "Нормадерм" даже пробовать не решилась: слишком много негативных отзывов о ее качестве в интернете.
    Rena
    Спасибо Вам большое.
    Значит, все-таки "Ив Роше" лучше...
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Еще раз почитала на форумах и послушала отзывы об "Ив Роше" знакомых - что-то как-то не впечатляют:rolleyes: Может, тоже подделка? А значит, "Кора" лучше:rolleyes:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Гость, Вашу проблемную кожу надо лечить лекарственными средствами, а не косметическими! В Вашем списке не увидела ни одной стоящей косметической аптечной линии! Поэтому Вы просто нуждаетесь в совете дерматолога-косметолога.Ваш эпидермис явно претерпел немало изменений, и чем дальше Вы будете заниматься самолечением, а вернее самонелечением, тем труднее будет Вам помочь специалисту. И конечно же,здоровье внутренних органов! Причин проявления немало.
    Есть прекрасное средство норвежских ученых ЦИТРОСЕПТ. Начните с него. Он действует на 800 штамбов вирусов и 200 разновидностей грибов, значительно поднимает иммунитет. Это современное антивирусное средство натуральный экстракт биофлавоноидов косточек грейпфрута.На западе применяется уже около 10 лет. Результат отличный!В дерматологческой практике у нас в РОССИИ используется 4 года.Очень успешно как раз по Вашему вопросу.Параллельно надо подключать линию "АЛТАЙ". Мои пациенты просто в восторге от нее! Т.к. ушли неожиданно дефекты кожи, которые мы и не пыта-
    лись лечить.Эта линия лечебного плана. Лечит эпидермис и саму дерму.Курс такого лечения от12 до 24 дня.Желаемый результат всегда приходит. Далее подбираются легкие крема поддерживаю-
    щие баланс Вашей кожи в норме соответственно Вашему возрасту. Еще в Вашем случае нужен курс криомассажа. Если хотите быть красивой - лечите кожу, а не матируйте ее. Кожа сама должна иметь привлекательный вид - а значит здорова! Обращайтесь, в помощи не откажу!
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Предупреждение: в ЗДОРОВЬЕ советы и консультации дают только зарегистрированные пользователи.

    Rena добавил [date]1105475633[/date]:

    "В настоящее время ЭСГ ( Цитросепт) не получил одобрения Администрации по пищевым и лекарственным продуктам Соединенных Штатов для предупреждения или лечения любых болезненных состояний. "

    Это так, для информации:)
     
  28. Kimberly

    Kimberly Новичок

    54
    0
    это так, для информации

    так, для информации
    Ваша информация по поводу Цитросепта ( GSE),а не ЭСТ, как изволии ошибиться ВЫ,производимого европейской фирмой "Чинтамани"НОРВЕГИЯ не верна! У Американцев вот уже 10 лет Цитросепт получил широкое признание и репутацию универсального препарата,который не имеет побочных эффектов. Джейкоб Харрис открыл мощный природный антибиотик из косточек грейпфрута, который сегодня врачам известен в медицине как "ЦИТРОСЕПТ".
    На Западе, да и у нас в России препарат широко используется в медицинской практике уже 4 года очень успешно.
    Существуют сертификаты производства от фирмы-производителя, документ Уполномоченного по медицинскому контролю Норвегии, удостоверяющий, что GSE(Цитросепт)соответствует санитарным правилам и находится в продаже в Норвегии и других странах. Является сильным средством в борьбе с тяжелейшей эпидемией гриппа,которая уже обрушилась на нас. В нашем городе существует ряд школ и садиков где используют данный препарат как профилактику ОРВИ и гриппа. Кстати, очень успешно.

    Это так, для информации!!!
    Koshamario
    :)
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kimberly
    А нам здесь нужна помощь по уходу за лицом и консультация именно по косметике (в т.ч. лечебной), которая подходит для проблемной кожи. А то, что иммунитет надо укреплять - это-то понятно. Но Ваш совет нужно перенести в тему "Сок или витамины?".
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Expecting

    Дело может быть не в том, что это это подделка. Просто не все средства всем безоговорочно подходят и дают какой-то результат. Я заметила такую тенденцию, что как только эффект ниже ожидаемого так сразу начинают говорить, что это подделки, фальшивки и т.п.
    Я сама раньше часто слушала отзывы знакомых-приятельниц, а потом поняла, что надо слушать либо специалиста, либо прислушиваться к себе и опираться на свою реакцию.
    Мне замечательно подошёл Decleor, он избавил меня от некоторых проблем. В то время как я знаю кучу народу , у которых от средств этой марки была жуткая аллергия и т.п.
    Так что, каждому своё.
    По поводу Yves Rocher- это не лечебная косметика и поэтому эффект у неё ниже ожидаемого. Да и вообще, во Франции и в Европе в целом к ней отношение, как в России к " Ворожее" или " Чистой линии" какой-нибудь :)