1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рост и каблуки.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ОlgА, 25.06.14.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Дорогие девочки, девушки и женщины, в первую очередь роста выше среднего, поделитесь пожалуйста информацией, какой максимальной высоты каблуки вы носите?
    Поясняю почему возник вопрос: мой рост 178 см и макс. высота каблуков у моей обуви 7 см. Вижу очень много босоног, которые мне нравятся, которые хотелось бы надеть…но,но,но…чувствую себя и так «каланчой»(( Вот и думаю: то ли это нормально, то ли просто комплексы, которые нужно искоренять.
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ОlgА, да как Вам удобно, так и ходите... У меня рост 175, легко хожу на 10-12 см каблуках. Каланчой последний раз чувствовала себя в школе - когда на физре стояла вторая по росту... А к старшим классам - переместилась в середину шеренги и успокоилась. Правда муж у меня 195, поэтому я в любом случае ниже его )))
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ОlgА, я не часто ношу высокий каблук из за привычки много и быстро ходить. /мой рост 175-176 :)/

    Еще , надев кабл выше среднего можно в нашей стране стукнуться с непривычки о проем /транспорт/ , поручень итп.:)

    В связи с этим для меня самый удобный каблук/если каблук/ это платформа около 6-7 см.


    Вы странная. Люди платят кучу денег , ломают себе ноги и ходят в аппарате Елизарова, лишь бы ноги удлинились... А у Вас от природы барби-ноги.

    Хотите без каблов ходите-пропорция ноги-туловище и так нужная, а с каблами так ваще.
    Благословляйте родителей.:)

    Хотя так всегда.:) Все недовольны.



    У меня много подруг выше меня.
    У двух мужья выше их, у третьей выше ее только третий муж.:) Вот она то любительница каблов, хотя рост 180. Она резонно замечает, что рост и так не скрыть, как говорится, так что каблы погоды не сделают.

    Расслабьтесь и носите что нравится и удобно.:)

    Другое дело, если Вы все таки комплексуете, то каблы могут стать источником негатива. Тогда лучше купить красивую обувь без каблука, тем более, как я писала выше, пропорция ног позволяет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 14:00 ----------

    А я всегда стояла то третья то четвертая. :d
    Но всегда думала как погано-то в хвосте...
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня 170 см. Каблуки максимальные были 14 см, с платформой. Обычно 10 см в среднем. Ощущаю себя на каблуках прекрасно. В психологическом плане вопросов вообще нет ни к своему, ни к чужому росту. Хотя читала, что у меня уже высокий рост.

    ОlgА, сколько вы нас ни послушаете, пока не наденете эти 10 см и не проверите себя в толпе, в разговорах со знакомыми с позиции 188 см - ощущений не поймёте))) У меня вот с каблуками другая история - расстояния московские такие, что иной раз в метро стоять долго, пешком гулять неудобно - когда спонтанные прогулки. Дискомфорт по другой причине. Да, красиво, но ноги одни)))
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Voyageuse, я начиная с 6 класса стояла первая)
    ну...если быть совсем честной, то ноги у меня не совсем ровной, идеальной формы. Кабл, кстати помогает это визуально исправить. Поэтому если юбка (не макси), то каблук просто необходим!
    Кстати, надевая обувь на каблуках, я чувствую себя с одной стороны более женственной-меняется походка, осанка, а с другой...основная масса окружающих меня людей-ниже меня. В общем тараканы в голове шуршат)
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Рукописи средневековые читала?:d


    Нужно фото, чтобы степень каланчизма определить:sla: Думаю, что это предрассудки! Главное, чтобы спутник не сильно низкий был, а то смешно смотрится)
     
  7. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Vinda, на счет расстояний и хождений это понятно. Одно дело доехать до работы и там пофланировать и совсем другое таскаться по ТЦ за покупками)
    Я, кстати, заметила, что обувь даже на 7 см УДОБНОМ каблуке, для меня бывает предпочтительней, чем плоская подошва. На каблах у меня улучшается осанка и ,следовательно, уменьшается напряжение (боль) в спине.
    Меня скорее волнует вопрос комфорта с психологической точки зрения. Поэтому мне и стало интересно, парится ли кто-нибудь еще таким вопросом)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 14:24 ----------

    Dimanuga, так это тогда нужно фото с неким "эталоном"))))))))
    Спутник 183-184 см. Еще конечно при таком росте как у меня важно не толстеть, иначе вообще засада((
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Википедия пишет, что в России у женщин от 170 см высокий рост. Ну и по знакомым, в толпе смотрю - в основном я без каблуков сверху вниз смотрю на девушек. На каблуках - я повыше иных мужчин)))
    Да какая разница как смотрится - если людям нормально вместе.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Рост 170, каблуки практически не ношу. Если ношу, то не выше 3-4 см. Недавно решила выпендрицца и одела босоножки с каблуками повыше. Весь день неожиданно ударялась головой и цеплялась волосами, еще и ноги устали, домой вечером пришла и забросила эти босоножки в угол. :d
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОlgА, не люблю средний каблук, мне нравится или высокий, или сплошная подошва. В моём случае это комфортная для походки обувь. Осанка от каблука не зависит.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Зачем тогда вообще каблуки? В босоножках всяко удобнее!

    Мы тут спецы большие и без эталона все определим;)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эммм... Вот как придут М в девчачьи ветки, как начнут тут крутиться))) Чтоб вы знали - босоножки на каблуках бывают, а каблуки меняют фигуру, вообще другое ощущение тела. Иногда оч.приятно подефилировать)))
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    надеюсь не вот такого типа? А то это реально ужасно выглядит, даже походка кошмарной становится.
    [​IMG]
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это не сплошная подошва. Это 10-15 см к росту и ступня на цыпочках. Танкетку ношу, с учётом роста и не костлявости меня она не перевешивает)))
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    хорошо нам, компактненьким - какие хошь каблы одевать мона. :)
    Да, я подразница зашла. :p
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Иштар, у меня было ощущение, что ты от 170 и выше, по фото.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    165. :) Вот что каблуки с людями делают.
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Просто М Вам напоминают, что Ж носят К для:
    1. Визуально уменьшить размер ступни (что характерно для слишком длинных ног относительно тела)
    2. Изменить зрительную пропорцию ног (в пользу удлинения) при слишком коротких последних
    3. Соответствия общему стилю верхней (не только) одежды.
    Все остальное-от лукавого.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М, за исключением стилистов и метро-прочих-сексуалов, не вникают в эти нюансы. М оценивают финальную картину. Если конкретная Ж факбл на каблуках, в тапках или босиком - всё гуд. Остальное для М - от лукавого))) В пропорциях и прочих нюансах не сечёт подавляющее большинство женщин. Иначе мы бы не видели на улицах высоких девушек в мини и на каблах - в таком сочетании, пардон, люди-крошки могут трусы рассмотреть. Мы бы не видели девушек на согнутых ножках, уныло ковыляющих по колдобинам - какое тут увеличение длины ног, обнять и рыдать. Те же самые танкетки, не пропорционально телу. Тонкие изящные ремешки, перетягивающие пухлые ступни. И много чего ещё не видели бы)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 16:58 ----------

    ОlgА, подумала вот о чём (м.б. вы конечно, это практиковали). Если у вас нет в наличии туфель на высоком каблуке, вся обувь на среднем, зайдите в большой обувной. С залом, где много людей пасётся. И примерьте каблы. Походите. Уже в такой ситуации будет понятно - комфортно вам психологически или нет с дополнительными 10 см рядом с людьми. Походку в зеркало увидите - всё-таки высокий каблук, в отличие от среднего и маленького, обязывает к большей самокритичности.

    В конечном счёте, высокий каблук всё-таки подразумевает не будничную ситуацию, если уж совсем самокритично))) Поэтому не вижу ничего криминального в том, чтобы иметь пару туфель на шпильке на выход. Быстрее интерес к каблукам пропадёт)))
     
    Последнее редактирование: 25.06.14
  20. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1.Как бы об том и речь )))
    2. Художников, инженеров, и пр. образованных людей, даже не сильно склонных к эрективному самоанализу
    3. Есть такой термин еще - подсознание (см. п.2)
    4. см. п. 3.
    5. Много букв, лишь подтверждающих п. 1.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    b70, вы немного отредактировали моё сообщение))) Ну да пусть будет так, как вам нравится. Да, женщинам в большинстве своём хочется выглядеть привлекательнее. Каблук - это сексуально.

    Не поняла, что вы донести хотите, мне всё сказанное вами в этой ветке понятно и без обсуждений. Если вам не нравится танкетка - это ваши житейские трудности)))
     
  22. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Vinda, с уважением, просто хотелось напомнить )))))
     
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Всем большое спасибо за ответы.
    Vinda, нет,наверное я не правильно объяснила. Я то даже без каблуков чувствую себя ммм....выше среднего роста, но!!!таааакие красивые босоногий на высоких каблах.Вот и возникла эта тема, чтобы понять,носят ли высокие женщины каблуки без всяких комплексов или нет:-) Если честно, то я надеялась, что прибегут в тему девушки от 175 и выше и расскажут как это круто носить каблы:-) в общем хотелось ответов в стиле ПФ (кстати спасибо), но, похоже, таких рослых женщин как я мало( буду лелеять свои комплексы.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сандалии носите, а каблуки оставьте нам, лилипутам:d
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОlgА, вам-то какая разница, что напишут))) Написать можно что угодно, но только вы сами поймёте - комфортно ли вам в тех самых босоножках и в толпе, где единицы девушек от 175 и выше, да ещё на каблуках. В конце концов, если босоножки не запредельно дороги - да купите их и успокойте душу. Люди вообще часто хотят то, что им совершенно не нужно. И ценить то, что есть, начинают после того, как попробуют.

    Комфортнее с комплексами - тогда да, надо тосковать о босоножках и запрещать себе стать выше толпы)))
     
  26. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    ))) так примерно и делаю. Уже сапоги и ботинки есть, которые ношу оочень редко.
    В общем я поняла, что загоняюсь, ну тогда просто потрындеть на тему какой высоты каблуки носят высокие девушки. Кстати: а "высокий" кабл это от скольки?

    ага....хитренькая:-)
     
  27. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    А мне нравится выглядеть выше всех вокруг, поэтому в высоте каблука и платформы себя не ограничиваю. Рост 174 см. Другое дело, что танкетки нонче пошли ужасные: сужающиеся к низу какие-то.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Интересная выкладка. Это откудова? Я конечно догадываюсь, что высокий рост предполагает большой размер ступни, но чтобы от длинных ног зависело...:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 10:49 ----------

    ОlgА, комплексы, говорите? :d http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5111395&postcount=1494

    Нет, всё-таки "врагам назло".
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Рост 178, размер ноги 40, максимальные каблуки 12 см, сейчас ношу крайне редко, только в случае необходимости, дольше 1-2 часов на каблуках выше 5-6 см мне неудобно. Муж 185, против каблуков, за спортивную подошву. Дочери 172 и 174, размер ноги 39 и 40, каблуки носят очень редко, в основном на подиуме, занятиях по дефиле. Повседневно - балетки, кроссовки, босоножки на спортивной подошве. Девчонки еще растут, им 11 и 13 лет, так что могут меня и перерасти, хотя не хотелось бы.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А мне тупо ноги жалко. Поэтому выше 7,5 не ношу.

    Выросла до максимального роста к 14-ти годам. 172 см.