1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция, солдаты, досмотры в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 12.01.14.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Когда уже прекратятся этот беспредел?
    Что бы зайти в тц акварель - тебя должны обыскать.
    Если останавливают на авто - обязан открыть багажник.
    Идешь по улице - везде солдаты, псы, полиция.

    Когда прекратился вся эта чушь, показуха? Мешающая нормально передвигаться.. Нарушающая права людей?

    Разве были случаи, что бы ДПС находила бомбы, взрывчатку в багажнике?
    Были случаи когда при обыске находили взрыв-поясы?

    Больше всего в этом мероприятии жалко солдатов, которые стоят и мерзнут весь день, и девочек и полицейской академии, которые вынуждены весь день стоять...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я готов лишний раз показать свой багажник/сумку, лишь бы не было повторения предновогоднего ужаса.
    Может, я всего лишь под впечатлением от только что завершивсегося посещения ОАЭ, но там только в аэропорту мои вещи досматривали 4 раза, один раз полностью попросили показать содержимое набитого рюкзака в аэропорту, но все это было сделано как-то вежливо, с улыбкой, сорри-сенкью и т.п., что у меня и мысли не было возмущаться факту столь частого досмотра.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Создание видимости - это все что могут наши правоохранительные органы. Ну вот и пускай продолжают заниматься этим и дальше, успокаивая народ и пугая потенциальных террористов.
    Скажу больше, на мой взгляд даже мало стоит народу - надо еще на остановках ОТ, на оживленных перекрестках, во всех популярных магазинах поставить по солдатику - пущай враги стращаются, а народ чувствует себя защищенным.

    У них там каждые пару минут встречаются дамы закутанные в полный хиджаб, еще бы не проверять)
    А пока я сидел в аэропорту, и ждал вылета, мимо прошла целая делегация в "народном афганском костюме талибана", я во время их прохода начал уже думать куда прятаться)
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    А ведь народ так и не понимает, кто взрывы устраивает то...
    Подсказка: тому, кому это выгодно.
    IMHO, терроризма не существует вовсе.

    Но нас убеждают в обратном..

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 02:40 ----------

    В ту же акварель ничто не мешает зайти во внутрь в форме солдатика, полицая, ну либо через задний вход. Ничто не мешает взорвать вход в акварель, ведь там постоянно очередь человек 5-15
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    TOP GAN, Да хватит уже этих фантазий и теорий заговоров. Понятно что миром правят Иллюминаты, и Тамплиеры, тем не менее мусульманский терроризм реально существующая вещь, и у лидеров сего милого джихада есть вполне реальные финансисты из ЛАГ и преимущественно СА. И сколько бы с ТВ нам не ныли про "мирную религию" и отсутствие у терроризма национальности, по всему миру взрываются люди только одно религиозной общности, которым после взрыва светит аж 72 девственницы.

    Вот вы не читаете что пишут - создание видимости борьбы с терроризмом уже важная вещь (лучше конечно реально бороться, ну да с паршивой овцы хоть шерсти клок). Бородачи ссыкливы, и стоит им увидеть хоть какую-то проверку, сразу либо палятся, либо бегут в кусты.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кому то мало, кому-то много. Вообщем, на всех не угодишь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 02:49 ----------

    Думаю, что они частенько находят там то патрон, но какую-нибудь другую не зарегистрированную фигную тянущую на уголовную ответственность.
     
  7. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    И все таки, когда эта чушь прекратится?
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    TOP GAN, кстати, а может вы такой человек, который вызвает подозрения ?
    И ник у вас какой-то подозрительный...
     
  9. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Capitan Alex, все проще. Топикстартер болен юношеским максимализмом.
    Ну и послание от забаненного nosferatos:
    "Драгоценный топнутый ган, как жаль, что не были в воскресенье на вокзале, или же в понедельник в троллейбусе...глядишь перестали бы свой глубину глубин публике демонстрировать..."
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ты наверное как-то не так выглядишь.

    Обычное требование, что в нем странного?

    Весь цивилизованный мир так живет.

    Какие именно?


    Подобная движуха вообще снижает количество преступлений. Меньше грабят на улицах, меньше угоняют машин, провоз всякой дряни снижается. Плюс в процессе борьбы с терроризмом ловят лиц, находящихся в розыске, находят угнанные машины, прессуют нелегальных нелегалов и т.д.
    Это не делает теракт невозможным, но увеличивает время на подготовку, финансовые расходы, требует более тщательной подготовки исполнителей и растет риск спалиться на стадии подготовки.

    Я бы на вашем месте радовался, что сейчас на улицах полиция вообще появилась. А то ощущение, что в Волгограде по улицам одни ОВОшники ездят.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    TOP GAN,
    Это комплекс мероприятий. Ты видишь только его верхушку. Так нужно чтобы больше не было взрывов. Это может спасти тебе и другим людям жизнь.

    Я готов чтобы меня досматривали хоть по десять раз в день всю жизнь, но чтобы повторений тех трагедий никогда не было.
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    мы заходили в парк хаус и там также проверяют людей на входе.так после мы сделали замечание проверяющим-а почему со спины не проверяете,хотя им просто показали,а на самом деле это целая наука -предупреждение терактов,для этого надо на недельку отослать в Израиль и пусть бы попрактиковались на входе какого нибудь супера.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только я обращал внимание на создание критической массы на входе к охраняемым объектам?
     
  14. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В ТРК Европа проверяют. Перед входом металлоискателями спереди и сзади проводят, заглядывают в сумки-рюкзаки. На входе в Синема-Парк тоже досматривают сумки. И это правильно!!!
    Лично мне скрывать нечего - пусть смотрят. Я лучше потеряю 5 минут своего "драгоценного" времени, но буду хоть на немного увереннее и спокойнее.
    Вчера катались на скоростном трамвае: на Комсомольской стоят полицейские, в руках ориентировки. Т.е. до сих пор кого-то ищут. Так что рано расслабляться.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вот считаю не убудет от меня сумку показать. 10 секунд времени или багажник открьiть - минута и совершенно не считаю что мои права нарушаются.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Готов потерпеть досмотр ради хотя бы малого, но шанса, что безопасность повысится на чуть-чуть. Да и как правильно заметил Флавиус, эти мероприятия работают еще и в общеукрепляющих целях.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Опять ??? Просто "узник совести" какой-то :shuffle:

    TOP GAN, вроде бы на две недели "желтый" режим. По мне - пусть бы был и дольше, спокойнее как-то. Если б сейчас этого не было, обязательно была бы тема " А где все ???"
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На самом деле неприятная процедура, был на днях в Леруа и Акварели.
    Есть металлоискатель, поставьте собак, нахрена же ощупывать всех подряд и рыться, НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ, а именно рыться в женских сумочках.
    Я не против цивилизованных мер, пусть лучше досмотрят, чем взорвут.
    Но не те меры, не те....
    Перебор.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пусть проверяют. Лишь бы не повторилось.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С какой целью интересуетесь?
     
  21. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Я за! Сытые дядьки в погонах начали наконец отрабатывать свой хлеб, который мы с вами им даем в виде налога. Пусть досматривают...глядишь и правда раскрываемость преступлений улучшится. Вообще интересно....Шумахер головой стебанулся (жаль конечно дядьку), французская полиция пресс конференцию устроила.... по полочкам в течении часа все раскладывала, на всех новостных каналах. У нас три теракта...и зловещая тишина....многие видимо об этих актах и забывать начали, не понимают зачем их досматривают. Хотя, это затишье с одной стороны и понятно...но все равно..налогоплательщик и просто гражданин хочет знать идет ли расследование...найдены ли паспорта... А так, пусть осматривают...:lupa:
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не против. Пусть обыскивают. Да, скорее всего ничего не найдут. Но террористам труднее будет достичь цели. Вынудит их идти в другое место. Это ведь нам и надо?
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Останавливает меня в пятницу гаишник, произносит со значением "Вихрь-антитеррор"
    А судя по повадкам - всё так же ловит пьяных
    Видимо, поборы никто не отменял
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Новости почитайте, что сейчас в КБР находят в осматриваемых машинах и досматриваемых сумках, потом удивляйтесь.
    Обратил внимание, что на Максимке пост воскресили и очень многих досматривают. Я не против. пьяным не езжу, ничего противоправного не вожу. Пусть трясутся от страха те за кем грешок есть. А ныть тут на форуме, как бабы, я считаю ниже всякого достоинства.. все ИМХО
    Вот какой у нас народ: когда силовики бездействуют - орут на каждом углу, что их разогнать пора и т.д. и т.п. Как только они начинают действавать так как надо, сразу находятся недовольные.
     
  25. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Для солдат это - праздник. Две недели не торчать в части, а стоять в магазинах в городе практически без надзора. Единственное им хреново, что расстегнуться нельзя, жарко в бушлате и шапке сейчас.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пусть досматривают. Я не против, чтобы в каждом ТРК стоял металлоискатель и парочку охранников.
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кстати, когда найдут паспорта взрывателей?
    Что-то молчат
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это наша безопасность ! вам есть что скрывать ? тогда посоветовал бы им проверить ваше сжатое "кольцо" на наличие динамита там =)))))
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Из интернета:
    От себя. Согласно сводкам в ДТП у нас погибло за 9 месяцев 316 и травмировано 2753 человека. Но как-то никого это не интересует. Сколько погибает у нас от наркомании, и т.д. неизвестно. Но поражает пипл который одобряет этот цирк с проверками. К реальной борьбе с преступностью это имеет очень отдаленное отношение. Как и дебильные проверки и запреты в аэропортах.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поражает не пипл одобряющий проверки, а пипл предпочитающий когда на его глазах происходит что то незаконное тихо мирно слинять оттуда и не отсвичиваться нигде. На западе весь порядок поддерживается только на стукачестве. Вы думаете там у полиции на каждого человека чип навешен и как только тот нарушит сразу за ним наряд выезжает? У нас же все считают, что стучать это плохо, и если какое нибудь чмо садится за руль пьяный, никто не только его не остановит, но и не позвонит гаишникам чтобы его перехватили, пока он не сбил кого нибудь.