1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Вопрос в первую очередь к участникам темы соседней темы, причем к тем, кто голосовал в первом или втором пунктах. Уже пробовал как-то задать в ней самой, но пост быстро затерялся в обсуждениях. Между тем, из 640 проголосовавших на данный момент, 200 человек ответили "уеду в любом случае", и еще 111 "если найду работу". Половина от ответивших.

    Насколько я понял, реально уехали единицы. Очень интересно узнать, что помешало или заставило отложить решение? Два года - достаточный, как мне кажется, срок, чтобы реализовать мечту об эмиграции.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Голосовал в первом пункте, почти реализовал.

    Не всегда. Иногда занимает 6 лет, иногда и за год справится можно. Много нюансов.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не поспешно ли?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Возможно, никогда не изучал вопрос. Наверное, стоило добавить пункт "В процессе реализации мечты", только хз, как это теперь сделать.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, на 100% можно быть уверенным только когда получишь синий паспорт (в моём случае). А его за год не получить, при всём желании. Хотя, если бы меня звалил Жерар ;) - скорее всего, получилось бы.

    Владимир, думаю, попросить администрацию.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    DVR, да, уже.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А где пункт "В процессе реализации мечты"?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    DVR, если я попросил, не значит, что мне уже ответили ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бюрократия. ;)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    DVR, ну и когда пункт внесут, хотелось бы видеть комментарии проголосовавших, что они имеют в виду под "процессом".
    С некоторой натяжкой сюда можно отнести и ежедневное чтение ЖЖ "пора валить", так сказать, наработку теоретической базы. ;) Хотя мне кажется, тут больше подойдет "продолжаю хотеть".
    То есть, хорошо было бы, если б отмечались именно те, кто начала делать какие-то практические шаги за пределами интернета.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 17:04 ----------

    DVR, добавилось. Голосуй ))
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дома собака (чихуахуа), очень дружелюбный зверь. БОльшую часть дневного времени в будние дни к сожалению она одна. Конечно, как только кто то приходит домой - лай, шум, виляние хвостом и т.д. Так продолжается весь вечер - лишь бы заметили, еще больше внимания обратили.
    Почему то поведение некоторых активистов сходных тем про отъезд за границу навеяло...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Владимир, готово!

    FAQ, ну, ты ж в этих же темах "строчишь" пример но в тех же объёмах.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, я то в этих темах перестаю участовать, как только начинается очередной срач, который провоцируешь в большинстве случаев именно ты. Не надоело быть чихуахуа?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне? Нет. А должно? Ведь весело же, генерируется трафик дикий на форум!
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, ну театр с собачками всегда весел, а с одной активной собачкой (или клоуном) вообще отличная идея.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Клоун тут и так штатный есть, только в "Политику" не суётся чего-то, а собачек/хомячков в достатке.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, тебе виднее конечно, раз тебе не надоело быть самому чихуахуа.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, не, мне больше нравится быть тем, перед кем чихуахуа машет хвостом, лает, роняет слюни и т.п. Ведь всё тихо и спокойно, пока чихуахуа дома одни, а когда прихожу - лай, шум и т.п. явления. Весело же. Кстати, это всё абсолютно не касается темы, но ты на мой приход отреагировал на "отлично".
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, а на твой приход не надо реагировать - ты же сам признавался, что как пёсик дома сидишь, так что твои выпады "сам *****" интересны только психиатрам. Продолжайте веселить народ, милое существо.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, приехал на месяцок, заодно и на форуме накидать 1000-1500 сообщений. Тут все и среагировали на мой приход.
    Тогда по какой причине ты это пишешь, да ещё и не в тему?
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, а это уж мне неведомо - для чего ты приехал, чем тут занимаешься и почему решил что на твой приход среагировали.
    Про не в тему - см. пост 11.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раз пишешь ответы, да ещё и цитируешь - значит, реагируешь на мой приход. Или у тебя контролируемый словесный поток?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, это ты сейчас сам с собой разговаривал?
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Это же не переезд из пункта А в Пункт Б. Это сложная процедура. Легально уехать могут единицы.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Обоснуйте, пожалуйста.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Наверное так и есть. О чем это говорит? Что те 200 человек, которые сказали "уеду в любом случае", не представляли с чем столкнуться? или сказали, для красного словца? Или зарубежная реальность оказалась не столь радужной (проблемы выехать же нет)?

    Просто глядя в тему про "кто хочет", уехать готовы половина проголосовавших. Глядя в эту.... Да нечего пока сказать, нету еще статистики. Посмотрим, что люди напишут.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tomas, ну, чуть больше, чем единицы. Но процедура нелёгкая, конечно, причём не всё зависит от самого человека.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 18:15 ----------

    Владимир, из этой половины если и уедет - от силы процентов 10.
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30


    Наберите в Гугле русская и добавьте любую страну, например, русская Чехия, русская Швейцария, русская Испания и т д и т п. уже десятки форумов, где вам подробно обьяснят все процедуры, все + и все - переезда в данную страну. В каждой стране уже обширные русские или "русские" коммьюнити...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 17:37 ----------

    Как кому везет, одним с неба падает, а им не надо. Другие тратят годы и десятки тысяч для легализации и очень трудно идет.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Уехать после кончины совка большинству стало легко; легально (и достойно) устроиться в чужой стране - совсем другая история.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а кто-нить в курсе,что уезжая на пмж лишаешься российского паспорта