1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котёнок и лоток

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vfrcbv18, 17.08.12.

  1. vfrcbv18

    vfrcbv18 Участник

    194
    0
    Купили две недели назад котенка, девочка красивая, крепкая, шкодливая. Ей 2,5 месяца. Всё хорошо. Только проблема есть. В лоток ходить не хочет. по маленькому да, а вот второе ну никак. только что уже не пробовали. никак. Подскажите что делать!!!!:(
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vfrcbv18, в лотке есть наполнитель? какой?
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    кстати срать в лоток я своего тоже так и не приучила, он отодвигает его лапой и роет яму в плитке напольной
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Перестать паниковать.
    По собственному опыту и опыту некоторых знакомых могу сделать вывод, что по каким то причинам именно к хождению в лоток по большому котята приучаются дольше чем к хождению по маленькому. 2.5 месяца это дитя ещё совсем. Даже человеческого дитёныша не всегда удаётся к горшку приучить за такой срок. Наберитесь терпения и продолжайте приучать. Сейчас и сразу не бывает ничего.
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    во первых если уметь приучать то у меня котята знают лоток уже в месяц. в этом случае смотритм что тут не больно то утрудились приучить к лотку. а вот в 2.5 месяца приучать уже труднее чем с трёх недельного возраста.

    нужно неусыпное наблюдение, ограничение пространства , ношение на туалет и не только тогда,когда все дома,сидеть с ним в туалете до победного конца, закрыть в квартире все укромные места, убирать мягкие накидки с постелей , а так же газеты и т.п., и самое главное неусыпное наблюдение за котёнком круглосуточное:)

    :hah: и скажите большое спасибо тому человеку . который не приучил котёнка во время к лотку.
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А поможет? :bigeyes:
     
  7. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ну это как по благодарить:d
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    сехмет, +1

    И СЫПьТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ КАК ПИШУТ НА УПАКОВКЕ-не менее 3-4 см. И купите большой взрослый нормальный лоток.
     
  9. undina

    undina Новичок

    30
    0
    A я заметила вот такую кошачью причуду. Моя кошечка стала ходить в лоток послу того, как мы его с хлоркой вымыли. Возможно, ей запах пластика не нравился. А тут как рукой сняла, даже наполнителем перестали пользоваться.
     
  10. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    У нас была аналогичная проблема, как у vfrcbv18. Мы купили второй туалет, поставили оба по разные стороны унитаза. Теперь у кошки четкое распределение: в один горшок - по маленькому, в другой - по большому.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это еще и удобнее: в ссаном лотке должна быть сеточка, а в сраном - не должна. Убирать за котом гораздо менее неприятно становится.
     
  12. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    Сетки есть в обоих таулетах, совершенно одинаковых, включая цвет
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Виолетта, а зачем сетка в сральном? Ноги же не испачкает, тем более мыть ее сложнее - в ней, простите, застревает.
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Тоже у кота долго была проблема имено по большому. И ругали, и лоток второй покупали. И вкусняшки давали если ходил куда надо, ничего не помогало. Потом решили понять чего же этому коту надо. Выяснили, что ему нравятся гладкие большие поверхности (паркет, ванна), а если только помытые каким-нибудь моющим средством, то вообще отлично. Просто в кошачий лоток, даже самый большой он умещается только сидя вертикально, и покопать сначала целиком залезая в лоток проблемно. Купили большой лоток для собак, вынули сетку - кот заценил, после этого проблема вроде пока не беспокоит, тфу-тфу-тфу.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Попробуйте лоток момыть хлоросодержащим моющим средством.
    Обычно после этого он становится для кошки самым привлекательным местом.
    Не поможет - покупайте второй лоток. Бывает встречаются животные, которым такое разделение обязательно.
    Моя скотинка никогда не пойдет в лоток "по большому", если он не убран и не отмыт - будет терпеть до последнего. Ваш еще слишком маленький, чтобы терпеть.
     
  16. Виолетта

    Виолетта Новичок

    29
    0
    Кошке так больше нравится, мы пробовали по-разному.