1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Esquire, 17.11.10.

  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
    фэнтези, Великобритания, 2010, 146 мин.
    Режиссёр: Дэвид Йетс
    В ролях: Хелена Бонэм-Картер, Руперт Гринт, Том Фелтон, Эмма Уотсон, Дэниэл Рэдклифф

    Трейлер тут: http://video.yandex.ru/users/film-trailers/view/1480/#hq

    Старт уже скоро, а темы не созданно. Я вот например очень жду этого фильма, хочу сравнить с книгой, которую только недавно прочитал. Кто сходит на премьеру отпишитесь о впечатлениях!

    фильм обещает быть отличным!
     

    Вложения:

  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я еще в прошлом году была неприятно удивлена обилием темных и мрачных сцен в фильме. На мой взгляд чудесная детская сказка незаметно превратилась в злое и страшное кино. Даже не знаю вести ли сына на эту серию.
     
  3. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    согласен, но ведь в книгах Гарри тоже взрослеет и кино не отстаёт. Фильмы про поттера все серьезнее.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотреть конечно любопытно. Однозначно надеюсь что эта часть уже наконец последняя, а то предпоследняя правда что то уже через край, да и сюжетец послабел.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А кто тебе сказал, что фильм должен оставаться детским и добрым? Ты книжку хоть одну прочитала? :) Гарри становится старше, серии страшнее, ничего удивительного здесь нет.
    В субботу иду :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня сыну 10 лет, так что надо думать я прочитала.
    А я этого не требовала. Мое мнение - фильм стал хуже по мере развития событий. Слишком много агрессии, которая и так льется тоннами с экранов.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    подай в суд на Дж. К. Роулинг :)
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ничего хорошего не жду.
    Предыдущая часть не впечатлила. Нудятина.
    А новую еще хуже - разделили на две серии. Это просто свинство и желание срубить побольше бабла с фанатов.
    Как правильно заметили выше, для детей фильм будет мрачноватым, а взрослым скучным.

    Сравнивать фильмы с книгами некорректно.
    Фильмы по другому воспринимаются. Мы нормально воспринимаем любовные романы, без описания постельных сцен, состоящие на 90% из переживаний героев. Но фильмы о любви, в которых нет нет даже поцелуев вызовут недоумение.

    Но в кино пойду. Не то чтобы я фанат ГП, просто я смотрю практически все что к кинотеатрах идет :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а для тех взрослых, кто молод душой - в самый раз )) нормальный зрелищный фильм про волшебников с неплохой литературной основой... на что ещё в кино ходить? пойду обязательно
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну и не ходи. Зачем? Тупо отдать 200 р? Потом будешь на форуме ныть как ты бездарно провёл своё время и тд и тп.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну наверное я не настолько молод душой....:)

    Три дня на побег \ The Next Three Days с Расселом Кроу. Премьера завтра
     
  12. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    В фильм вместилось 80% 24 глав. У меня друг был на пресс-показе 11 ноября в Москве, говорит что начало самое мощное во всей Поттериане, Найи и Файнс в начале покоряют своей игрой, а сцена в доме Батильды, уделывает по атмосфере мастистые хорроры. Фильм ожидается очень крутым.

    на гнилых помидорах у фильма рейтинг 83%.... короче бомба будет

    Я посмотерел кстати говоря первые пятнадцать минут... Лого Ворнер Бразерс всё в ржавчине... начинается фильм печально, а сцена убийства в поместье Малфоев жестока для такого рейтинга.
     
  13. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Обожаю ГП, смотрю фильмы, слушаю треки и играю во всё, собрала всё-превсё, наверно, фанат...
    Вопрос: сколько будет стоить билет - пусть не 19-го, а в субботу с утра, к примеру, в Пирамиде?
    Спасибо!
     
  14. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    а я считаю, что это наоборот желание подробнее снять последнюю книгу, а не вырезать интересные моменты (квидич например). Посмотрим конечно что получится)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    примерно рублей 100-120. хотя в Пирамиде вообще давно не был
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Иного глубокомысленного ответа я и не ожидала.


    Именно. Редкий случай, когда фильм не хуже книги. И еще реже когда лучше.
     
  17. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    a-res, спасибо!
    Просто Полукровку год назад в Пирамиде смотрела через месяц после премьеры - за 200 рублей. Разве в первые дни не дороже?:shuffle:
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Всем приятного просмотра =)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да не, утром вообще никто не ходит, поэтому недорого. вот фильмы в 3D всегда дорогие. от 180 до 260 где-то
     
  20. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Спасибо, успокоили. Значит, побреду с энтузиазмом с утра. Вообще-то не то чтобы дешевле хочется, а чтобы соседей поменьше с дебильным ржачем к месту и не к месту.:spider:

    Присоединяюсь!
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, вот за это я полюбил DVD-Rip. Телевизор у меня висит на стенке, дибилов с попкорном нет... Но скачать в хорошем качестве всё-равно не удастся, так что пойдём, наверное...

    DAY@&NIGHT33, Спасибо за красочный рассказ, убедили на 100%. Глянем, как Гермионка подросла;)
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    правда, на ГП и утром будет толпа детей. это как пить дать. так что готовьтесь. вот было бы другое кино...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 10:24 ----------

    это утренние сеансы в больших залах и в конце проката. пирамида - маленькие залы, ГП, начало проката. вообще не вариант, к сожалению... с соседями - это только как повезёт/не повезёт
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хожу в синемапарк, школоты мало, залы большие.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так дети подрастают, вмести с фильмом. Ни разу не был в кино на Поттере, но будет время схожу. Вашему сколько? Вы не забывайте что реальная жизнь еще страшнее и злее, так что пускай привыкает.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пчеля, Советую посмотреть все части :) Кино качественное.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дома я все смотрел :) Кино хорошее.
    З.Ы.
    Я б не сказал что первые фильмы были добрые :) Даже первая серия, где маленького Поттера постоянно пытаются убить различными способами :) А дома его заставляют батрачить на злых опекунов :) Очень доброе кино:d
     
  27. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    в контрасте с последний частью, это будут мелочи))
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ждем сиквелов Поттер vs Пила :)
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот и я про это. Изначально еще куда ни шло. А последняя серия изобилующая мрачными сценами оставила меня в противоречивых чувствах.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Полностью присоединяюсь.
    Если первые 3 части дети у меня еще смотрели (3ю уже с отворачиваниями от экрана), то дальше мы просто не стали качать. Подрастут, тогда посмотрят.