1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адресная табличка на частный дом.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем bdn130179, 03.10.10.

  1. bdn130179

    bdn130179 Новичок

    9
    0
    Нужно сделать адресную табличку на дом с названием улицы и номером дома. Что можно сделать и самое главное где?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в передаче фазенда видел: берется деревяшка и по ней гвоздями с большой шляпкой пробивается номер дома
     
  3. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    марка древесины и диаметр шляпки какой?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Только не оракал-ПВХ, за одну зиму угробится

    Если только не заказать трафарет, а потом автокраской нанести
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если сверхху закрыть прозрачной плёнкой, а края её затянуть за края таблички - то всё ок будет
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Оцинковка + трафарет + краска (можно и авто) + полчаса времени. ФсЁ!!!
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Можно сделать эмалированую - там где таблички на памятники делают - вечная будет.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    они делали на разделочной доске в форме листа, гвозди - декоративные, с просто здоровыми шляпками (размер похожий на канцелярские кнопки)
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Знаю где делают в красноармейском, в одном фото - ателье по ул. 50 лет октября, на против рынка. Попробуйте поискать по другим фото - ателье.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    volk, то же встречал в Красноармейском контору которая это всё делает, правда не помню где.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 09:08 ----------

    вот: http://home.hochu-vse.ru/price.htm
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в выходные дни на базаре - на Копецкого - постоянно сидит чел с образцами продукции..
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я тоже там заказывал,приклеил к калитке на двухсторонний скотч,ничего-второй год висит.Могу фото выложить.
     
  13. Большая девочка

    Большая девочка Участник

    105
    2
    ...
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    фоту Копецкого?)
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    тему хочу поднять.
    а есть в Волгограде, кто изготавливает таблички на дом на материале со светоотражающим эффектом как у автомобильных номерах?
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ostap, точно знаю что есть координат не помню. Загуглите попробуйте.
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    " Аспект" делает.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    b70, точно, они
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Делал в аспекте на Козловской - не дорого, таксисты видят, размер под "клиента", 3-й год использования "полет" нормальный
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Специалист, сразу видно.

    Прозрачная пленка спасает от вандалов. От ультрафиолета едва ли.

    Аспект за 5000 рублей квадратный метр оцинковки (по ходу за столько и государству нашему богатому достаются знаки) или любая рекламная контора цены раза в два дешевле. Вон по ссылке Кривцова, 2 квадрата за 5 тыр.
     
  21. прозрачная пленка какраз от уф и защищает .. покрыть пленку пленкой от вандалов это да .. спасет :hah:

    аспект платит налоги государству и делает материалами которые служат не один год. не знаю как сейчас, но ранее аспект деллал знаки материалом на люминевой основе с покрытием из стеклянных микро шариков для светоотражения и клеил все это на специальный клей ... рекламные агентства так делают? то то ;)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Наивный делетант, это называется ГОСТ ;)
     
  23. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Если ещё актуально. Резьба по дереву. Уж лучше табличка на дверях, чем салон в ведре в соседней теме:d
     
  24. сомневаюсь, что ГОСТ .. думаю обычное ТУ :d
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Налоги все платят. По поводу алюминия, специального клея и микро шариков, смешно, могу добавить что до покупки плоттера и гильотины, в ручную буковки и оцинковку вырезал Аспект. Есть ГОСТ, так если внимательно почитать, знаки Аспекта ему не соответствуют.

    А сам производитель пленки об этом и не знает. :hah:
     
  26. о да ! много ты налогов по на платил будучи ИП :hah: НДС платишь? то то.

    если тебе смИшно сходи полечись. аспекту я эти материалы возил с ростовского завода эмпилс. а резали в ручную потому, что люминий на режущем плоттере не режется ... как они сейчас делают я не знаю.

    об этом знают все, в том числе и производитель который именно так и позиционирует пленку .. не знают только псевдо специалисты, которые даже поиском пользоваться не умеют.
     
  27. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Наивный делетант,

    , а не 00 цвет серии 641. По поводу краски и алюминия, вообще смешно, подойди к любому свежему знаку аспекта и убедись что обычная оцинковка, китайская пленка, грунтованная труба (по ходу как раз эмпилсом).
     
  28. ну если твой кругозор прозрачных пленок ограничивается только нулевкой да еще из пвх .. ну тогда извини.

    еще раз повторю


    до недавних времен они делали именно так как я описал.
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Наивный делетант,

    Твой кругозор не позволяет оцинковку от алюминия отличить, а пленку от краски, про прозрачную пленку я вообще молчу.
     
  30. ты ваше о чем сейчас? опять бредишь? уф пленка че? по твоему не прозрачная ? :hah:

    причем тут люминий и оцинковка? завод эмпилс выпускал пленку которая представляла из себя люминевую фольгу с цветным покрытием и стеклянными микрошариками которые и преломляют свет. эта "пленка" клеилась спец клеем ... какая технология сейчас у аспекта мне неизвестна. естественно резать такую "пленку" на плоттере не реально. основой знкак является оцинковка .. че тут непонятного? вот выписка с документов эмпилс
    в 90 годах они выпускали порядка 400 тон этих шариков и миллион квадратных метров светоотражайки