1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О добрых руках

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 21.09.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    народ, а подскажите - почему те, кто создают темы с подобным заголовком - ХОЧУ В ДОБРЫЕ РУКИ КОТЁНКА/ЩЕНКА ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПОРОДЫ - почему они всенепременно хотят забесплатно или максимум "за пиццот рублёв" именно породистых животных?
    вот свежатина на эту тему:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173510
    ещё ссылочки сюда вставляла, но чёт не получились они...

    так вот - откуда в народе жива такая уверенность, что породистых у нас как грязи и их раздают и не в силах пристроить? откуда такая жажда халявы и вера в неё? а когда им объясняют, что выбор в таких случаях не велик - либо взрослое животное, либо больной/дефективный/гадящий котёнок - начинают возмущаться - мы хочим самого лучшего, чтоб без проблем и без дефектов, патамушта у нашего дитяти это мечта всей жизни и чтоб всенепременно как в кино/рекламе/на картинке/у подружки/у соседа за мульён, но нам на шару. и почему никто не создаёт таких же точно тем о простых мурочках и бобиках, которых действительно очень много, гораздо больше чем можно раздать действительно в добрые и заботливые руки, и раздают их действительно мучаясь с пристройством - уж заберите кто-нибудь христа ради.... почему никто не пишет - что возьму мол простого не породистого котёнка или щенка, согласен заплатить за него те же самые "пиццот рублёв" ???
     
  2. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    камень в мой огород))) мне ОЧЕНЬ породистый не прин2ципиален, а за 500рублёв, чисто из природной жадности. если бы хотел породу или за 500 000рублёв, то купил бы в клубе. а "простокошка" у нас есть. Вопросы ещё есть?
    п.с. взростое животное устроит)))
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    РоРо, во-первых, оверквотинг на форумах не поощряется - ни к чему было цитировать весь мой пост. камень в огород - да, и не только в ваш. без всяких там личных наездов.
    про природную жадность с вашей стороны - всёпанятна :d. а теперь включите думалку - те, кто разводят породистых животных, делают это не от балды и не на халяву всё им достаётся. потому и котят они продают не ниже себестоимости. ни о каких мульёнах в ценах речи нет, но 1500 руб (полторы тыщи рублей) - это сейчас минимум за простенького перса без документов.

    в посте были и другие ссылки - вы не одиноки в своей жадности. другие ссылки не вставились из-за каких-то глюков на форуме (там и про котят было, и про щенков всяких породистых). самое примечательное то, что ни одна из приведённых тем не закончилась словами - закройте тему, я нашёл то что искал! ну не существует халявы в таком объёме :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 06:25 ----------

    так перс - это и есть порода.


    где вы такие цены придумали? :d
    вполне достаточно 1-3 тысячи рублей за не крутого перса. как раз из разряда животных, которые не выставочные, не племенные, а просто для дома для души. чтоб глаз радовать и всё ;)
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я в курсе цен. и написал, что мне нужно, если Вам нечем помочь, то Вы "простоочередной" умник(умница), которые очень любят поучать, считая себя верхом ума и сообразительности. этот форум для меня, в случае этой темы, просто один из способов решить этот вопрос. я и не сильно на него расчитывал. есть много других способов решения данного "кошачьего вопроса" . так что, не учите людей жить и думать, а моя жадность касается только меня и близких мне людей, не правда ли?)))
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    РоРо, пффф:d:d:d
    вы не любопытны. я могу вам помочь. но вот захочу ли после таких ваших понтов ?
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    никаких понтов, от природы к ним неспособен,в силу тихого и скромного характера))) просто нелюблю, когда меня поучают в том, что и так понятно...
    если поможете, то буду безмерно по человечески благодарен, и может быть не только морально...(может я и не жадный вовсе?):shuffle:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а никто и не обязан


    вы сперва пишете, а потом думаете. увы.


    упаси боже. вы и без меня справитесь.


    нет не правда. она будет касаться того, кто отдаст вам своё животное. и этим человеком могла бы быть и я, но уже не хочу после всей вашей писанины.


    да, это ОЧЕНЬ заметно


    я задала вам простой вопрос, чтобы уточнить как должно выглядеть животное, которое вы хотите. но вы так и не ответили. и ничему я вас не учила. упаси боже при такой агрессивной реакции - себе дороже выйдет.


    без коментариев.
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не знаю чьи там лесу шишки:wow: но Наталья как всегда права. без проблем и дефектов отдают только дворовых котят, потому как! кормит их до месячного возраста, сначала кошка- мать, потом недельки две хозяин, и в добрые руки-не жалко ,затрат мало что ж не осчастливить то любителей мяуков.

    гыгы..у меня 500р уходит за одну неделю питание, выкормки помёта + ещё 700р на питание(недельки так на две) , трёх взрослых сфинксов..:d

    но тема не о питании, а о жадности обывателей мужского рода)))
    почему то,и всегда им хочется за копейки биплатно, да отдать самое лучшее -ну привык народ чтоб им, подарки там , скидки бонусы, делали , а он, народ этот, всё жаднее и жаднее становится.:d
    ничего вам не надо , ни взрослого никакого.это моё имхо.

    п.с. у меня уже которая неделя висит объява на моего взрослого кота, на супер породного и бесшерстного, в уходе выгодного (шерсть по дому не летает бери, так сказать, радуйся.) вообще то было немного интересующихся-но как узнают, что не "котёнок" , пишут не готовы ;)
    хотя содержание взрослого животного намного дешевле получается .чем содержание подрощенных и молодых животных.

    VIVA , а ещё существует синдром именно мужской жадности ,не только на кошек но и на всё то, что хочется, но по врождённой мужской жадности истратить "совесть" не позволяет. но очень хочется:d и тогда следуя инстинкту( всё в дом и не хуже чем у соседа) скрепя сердце выкладывают минимальную денежку за хорошо ухоженную киску, без дефектов, и породистую.. А в противовес мужской жадности -существует женская расточительность, которая отбирая у своего мужчины денюжку, содержит перса в выставочном виде -для тех мужчин кто ищет:hah: приобрести на биплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 07:14 ----------

    да он сам не знает что хочет, по моему уже ничего:look:
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет, Юль, да ты злая с утра чёта :d

    вот чесна-чесна, мне пофиг, какого пола искатель.
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    и не говори ..на работе мужчины халяву исчат , и тут тоже .куда не глянь .такое впечатление, что точно конец света скоро .

    пример..да же мой муж( блин эконом) за"экономил" от покупки, аж 150 руб, радовался так, как будто 10 тыс рублей нашёл ..(которые, у меня недавно свистанули))))))))))))) )
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет, опять ты за своё...:d
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    я тоже обиделась..в этом году халявных котят не будет)))))))))))))
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Полностью согласен!
    Только люди этого не понимают,и соответственно думают,что если поискать,возьмут даром или недорого породистое животное-"за копейку канарейку,чтобы пела и не ела".
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Вадим Х.,
    меня вот что ...поражает. на множество тем "отдам в добрые руки простых щенков/котят" - ни одного "возьму беспородного"... зато "возьму породистого на халяву" - валом. почему? а?

    ПыСЫ: зарисовка из жизни.

    на выставке.
    дама - ой какие красивые, скока стоят? ой как дорого! вот взяли бы и сделали жест доброй воли - подарили б мне кошечку... я страсть их как люблю, а купить не могу, слишком дорого... мне просто для себя, для души - очень я хочу такую кошку!
    я - да ради бога, подарю я вам кошечку! есть у меня сейчас одна кошечка на отдачу бесплатно - взрослая красавица, умница, чистоплотная. кастрируете её - и никаких проблем, будет вас радовать...
    дама (перебивает меня) - мне кастрировать не надо!
    я - так она просить кота будет, худая она от этого становится, красота уходит...
    дама - ничего, мне же надо будет котяток от неё продавать...
    --------

    ЗАНАВЕС
     
    Последнее редактирование: 21.09.10
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    Ладно еще халява..многие считают,что,если человек занимается племенной работой, то он деньги гребет лопатой (я не говорю о банальных размноженцах, у которых животинки плодятся безконечно), живет чуть ли не на Канарах, поэтому подарить животное, в которое вложены силы, собственная душа, деньги-это для них ничего не стоящий добрый жест. Я тут недавно еще услышала,что в клубах нам приплачивают, а мы все врем, что деньги за выставки платим, за родословные, актировку, вязки :d:d:d
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    А КЛУБ ТОГДА,ИНТЕРЕСНО,ОТКУДА ДЕНЬГИ БЕРЁТ ЧТОБЫ НАМ ПРИПЛАЧИВАТЬ?:hah: мож ему государство выделяет! ну, на развитие фелинологии в России,например
    прям как анекдот!!!!:d:d:d

    я тут почитала сообщения,который данный господин наоставлял на данном форуме. так вот, одна из тем называется МОЖНО_ЛИ ПРОЖИТЬ НА 4000 рублей в месяц
    ответ уважаемого РоРо:
    "вполне можно так жить, я так много лет живу, и как видите здоров, крепок и полон сил, ещё и детей поднимаю, и ныть вроде повода нет- никто не голодает, пешком не ходит и одеты вполне нормально))) и на инет ДАЖЕ хватает "

    пипец полный.. либо человек потенциальный лжец с целью выделится из серой массы хоть чем-то, либо человек действительно "содержит" всё это хозяйство, включая кошек, крыс. детей и т.п. на 4000.. а может он их ест?? ну, или, например, ему нужен халявный породистый котёнок для перепродажи, а что,вполне вероятно!! у меня на моих 4-х (уже пяти) кошек уходит в месяц 1,5 мешка корма, а это 1600 рублёв по оптовым ценам, плюс наполнитель в горшки-ещё 500 руб минимум. я не говорю про прививки и т.п. А у него там, судя по перечню не одно животное. То есть получается либо кошки едят крыс а они кошек, либо как-то так....:spider:
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    это еще они у тебя не желают быть хищниками и мясо не едят, скажи им спасибо за это :)
    Я даже считать боюсь,сколько на содержание уходит вместе с кормом,мясом, витаминами, игрушками, выставками :spider:
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    да я темку не про конкретно этого товарисча создала.... у меня другие ссылки не вставились - тока эта прошла, из-за свежести наверное.

    ПиСи: он кстати и взрослое животное взял бы. я не думаю, что на перепродажу. но раз такая шняга с денежкой на семью, то чем же он кошку-то кормит? только супом из своей тарелки если, да китекетом... ну пару килек в неделю - больше из 4 тыщ не выделить... это не смешно на самом деле. я просто не понимаю - если такое тяжёлое мат. положение - а 4 тыщи рублей на всю семью это пипец полный - зачем ещё и животных заводить то?! не, я не фтыкаю наверное...:spider:
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    читать-КОШЕК и КРЫС. у него их несколько.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    Наталь, крыски всеядные. их прокормить не проблема - объедки, очистки и ты ды...
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну, крыс,видать,завели с целью не тратится на мусорные пакеты. Когда живёшь на такую сумму то у тебя ВСЁ для ЧЕГО-ТО..по другому-никак. Вот из этого вопрос-для чего ему перс-экстремал???:eyes:
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    он не знает что такое экстремал, я спрашивала.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    но где-то же он взял это слово!! :dream:
    ведь не просто перс, а ЭКСТРЕМАЛ!!
    РоРо, а вам какой экстремал нужен? нулевой-пигги, бэби фейс или открытого типа?
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну что, вдоволь обсудили мою личность?))) приходите в гости,покажу, как можно и на какие деньги жить))) если интересно. (всё ОЧЕНЬ даже неплохо, вы удивитесь, друг друга никто не ест))) ) впрочем, здесь не об этом тема, извиняюсь.
    а котенок нужен был с "плоским" носиком,задранным кверху, грамотней сказать немогу, извините, уважаемые "специалисты".
    уже купил по обьявлению, так что в Вашей помощи не нуждаемся...:) дело то не в рублях было, вам бы лишь бы чужой доход и умение жить пообсуждать...:d
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    поздравляю..теперь мяско.сливочки, курочка будут постоянными вашими покупками.

    научите плиз прожить на 4 тыс в месяц, очень надо..извините за прошлый месяц я заплатила 4 тыс(двушка) ..сплит система не выключалась..может вентилятор было бы повыгоднее купить))) если у вас есть темка -научу жить экономно сбросте ссылочку;)
     
  26. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    от вентилятора и толку меньше, мы тут тоже кондиционером балуемся))) а 4 тыс., это не каждый месяц, у меня есть скачки, в разы больше, когда возникают доп. расходы, я в состоянии брать работу аккордом))) а так, мне хватает зарплаты по моему основному непыльному делу
     
  27. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    прожиточный минимум 5 тыс..а всё остальное тыс 20 это приработок .тогда нормально)))))
     
  28. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не каждый месяц, а по необходимости... когда возникает необходимость что-то приобрести, чтобы близкие не нуждались ни в чём. сам я-аскет...
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сразу вспомнились старые серии камеди, про мента честного, когда он домой приходит, дома из еды водичка подсоленная и жена с ребенком в рубище ходят....к аскетизму семью приучает.
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    у нас в рубище не ходят и продукты всегда есть в ассортименте... аскет аскету рознь))) вообще, это философия... а, не для этой темы...