1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты вышли из кризиса...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ВОЛГОГРАД, 18 июня. Депутатами Волгоградской областной думы принят в первом чтении предложенный депутатом Владимиром Поповым законопроект, по которому чиновники будут получать не 13 зарплат, а «14 денежных вознаграждений».

    Как сообщает V1.ru, депутаты Волгоградской областной думы Владимир Попов , Сергей Булгаков и Александр Потапов предложили внести изменения в законы Волгоградской области «О денежном содержании госслужащих» и «О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности».

    В первом законе разработчики законопроекта предлагают заменить термин «должностные оклады» на «оклады денежного содержания». В случае принятия этой поправки госслужащие будут получать помимо оклада еще и специальную доплату за чин.

    Вторая поправка предусматривает отмену принятого на период кризиса областного закона, ограничивающего материальные вознаграждения для госслужащих тринадцатью «зарплатами» и запрещавший единовременные дополнительные выплаты в размере трех окладов к ежегодному отпуску. Авторы законопроекта предложили отказаться от этих ограничений, мотивируя это тем, что доходы областного бюджета вернулись к докризисному уровню а чиновникам длительное время не индексировалась зарплата в соответствии с инфляцией .

    На сегодняшнем заседании Волгоградской областной думы законопроект был принят 26-ю голосами «за». На его реализацию из бюджета ежегодно будет выделяться 101 млн руб.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/3988013/


    no comment
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    akrivcov,
    всё им денег мало...
    чинуши и казнокрады, хватит воровать у народа!!!!
     
  4. нда, очень авторитетный источник в плане комментариев :-)

    хотят, а что в этом криминального? не подскажите какая площадь этой самой крыши которую хотят ремонтировать за 60 лимонов? думаю если стоимость поделить на площадь получится цифра за которую многие тут участники форума даже задницу не поднимут, как они выражаются.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    изберите меня, пожалуйста, депутатом?..:shuffle:
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Там наверняка реально стоимость ремонта не более 10% от затребованной суммы.

    Знаете как это делается? Приходит подрядчик, ему говорят - бросаешь письмо в тендерную заявку (пусть даже пустой конверт, ты пройдёшь), мы тебе даём команду перечислить (в данном случае 60млн), ты 50млн перечисляешь куда скажем, а на 10 делаешь всё и ещё с них тебе останется.

    И так - во всём. Если отрубить аппетиты чиновников, у нас не дефицит бюджета будет, а страшный профицит.

    Прокуратура, говорите? Начнут трясти, только если с ними забудут поделиться. Посадят конечно и вытрясут (себе в карман ессно).
     
  7. это все параноидальные фантазии, вы можете назвать точную цифру площади крыши обл администрации?
    60 млн это не большая цифра для таких обьемов, просто многие судят об этих цифрах с "высоты" своей нищенской зарплаты.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А не потому ли она нищенская что всё бабло разворовано? Что у нас вопрос своей зарплаты и доходов депутатов волнует намного больше чем то зачем их собственно избрали ? Что многие депутаты ГД настолько заняты своими коммерческими делами что им некогда зайти не то что на заседания а даже за з.п ? И только ... (правила форума не позволяют сказать своими словами ) очень наивные и неумные люди пишут типа - никто ничо не ворует, это паранойя, больше работайте и будете больше зарабатывать.
     
  9. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    При площади крыши около 5000 кв.м. (здание облдаминистрации на проспекте и улице Ленина) средняя стоимость получается 12000р за кв.м. Очень нефигово, учитывая расценки на ремонт в Москве максимум 100 у.е. за кв.м.
    http://verholaz.ru/ceny/cena_remont_kryshi.htm#2
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот первый попавшийся сайт. http://verholaz.ru/ceny/cena_rem_krovlya.htm#2
    Берем по максимуму,
    ремонт кровли и устройство жесткой кровли: металлический гофролист - с материалом 22-40 у.е./м.кв..
    Получается 53 000 м2
    Не многовато ли для крыши думы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 11:55 ----------

    Bio,
    Гы :) Я с этого же сайта цены брал.
     
  11. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    JampeR, ;)
     
  12. Ну в ГД их кто то выбирал.
    Не пользуйтесь продуктом их коммерческой деятельности, разорите их.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 05:04 ----------


    http://www.volgograd.kp.ru/online/news/687032/

    я считаю что 17 тысяч за офисное помещение в центре города это низкая цена.


    2 JampeR знаете сколько аренды платит администрация за свои комитеты? вот уж где коррупционная составляющая.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В статье не видел ничего про этаж, который собираются надстраивать. Есть только инфа о ремонте крыши на 60 миллионов.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мдя, 3.14 здят и не стесняюцца. Вспомнил - лет 10 с лишним назад, када еще доллар стоил 5-6 рублей депутаты г. Волжского выделили себе на стулья и компьютеры 1 500 000(полтора миллиона рублей). Депутатов 12(Двенадцать) человек. И главное в газете написали и никто не возмутился...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    всё правильно, феодальное управление и распил бабла, лишь бы на местах было спокойно. Кстати, есть решение, уже удачно опробованое на территории Северного Кавказа - 5-7 лет убивают чиновников и ФСБ-шников и туда направляют лучших управленцев и вкачивают дотации сотнями миллиардов рублей ))))

    PS. Все имена и события вымышлены. Данное сообщение не является провокацией или рекомендацией к террористическим действиям, давайте жить дружно и наводить порядок демократическим путём )
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не пользоваться нефть-газом-сталью трудно. Так или иначе принесешь им монетку в копилку.
     
  17. Ну в статье можно не соврать а просто умолчать, о чем информация тупо исказится.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 05:15 ----------

    Можно не ходить в диамант.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наивный делетант,
    Фантазии? Это реальность. И я конечно не подразумеваю под этим конкретно эту крышу (хотя тут тоже самое, что и в масштабах города и страны).
     
  19. если вся теория развивается на основе вырванного абзаца с сайта коммунистической партии, я считаю именно это параноидальной фантазией.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наивный делетант, причём тут сайт кпрф ?? Я говорю то, что в жизни происходит, на основании реальных событий и фактов. Вы прямо как Путин...... "у нас всё хорошо, никто ничего не ворует, Лужков паинька". Ага.
     
  21. это только по телевизору показывают про чиновников и фсб. так что мешает тебе жить на Кавказе раз там так все хорошо?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 05:22 ----------

    читаем тут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2977748&postcount=2

    а вы хотите, чтобы все в один день перестали воровать? вы ниразу ничего не воровали и не обманывали? имхо если бы вам дали возможность заработать на откате вы бы себя уж точно не обидели.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наивный делетант, т.е., там обман и на ремонт столько не выделяется?

    Вот именно, имхо.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А Вы думаете легко работать депутатом по 24 часа в сутки,за 13 зарплат в год ?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    удалено нафиг

    Есть два пути навести порядок - китайский и британский. В первом случае - расстреливать. Во втором - воспитывать. Оптимальный путь, как всегда, где-то посередине
     
  25. По определению любое сообщение участника форума есть имхо :-)

    молоть воду не располагая достоверной информацией, а сайт кпрф не может быть в этом вопросе достоверной информацией, равносильно параноидальной фантазии.

    И тем не менее имхо :-) если в результате ТАКОГО ремонта в администрации появится 3500 метров доп площади это будет выгодной тратой денег. 6 лимонов на проект, есть повод задуматься что реконструкцию называют ремонтом.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 05:46 ----------

    вы прям так в род доме и живете?;-) народ вон в москву за хорошей жизнью едет .. чет никто из них не хочет ехать на кавказ за удачным решением.
    ( принял ваше удаление и скорректировал свое сообщение)
    вы считаете что в китае и британии наведен порядок? ;-) ох как вы далеки и от китая и от Великобритании :-)

    2 Doctor Zlo если вас сфоткать за работой мы еще и не такое увидим. А вы не задумывались, что и там бывают перерывы и люди могут тратить свое свободное время на свое усмотрение?
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наивный делетант, я ещё раз уточню - сколько бы не выделилось на ремонт крыши (60млн я привёл просто как пример), 90% уйдёт на лево. Даже без имхо.


    А то что это оскорбление, как сказал Иной гость (потом удалил почему-то) - ну я на это не обижаюсь, это настолько вошло в норму жизни чиновников, что поверить в нормально существующего человека трудновато. Но тем не менее.
     
  27. он просто принял адресованное сообщение на свой счет, обиделся и начал оправдываться. увидел, что не ему поэтому часть ответа стер. вполне нормальная ситуация.

    для того чтобы знать сколько уйдет налево, нужно знать реальный обьем работ, а этого тут никто не знает :-) одни фантазии.
    откаты будут в рамках рыночной стоимости на продукт :-) я мысль ясно выразил?
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наивный делетант,
    бОльшая часть бюджетных денег :d

    Золотые слова :)
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Ваша информация о недостоверности сайта кпрф являетца достоверной информацией?
    А сколько километров отремонтированных дорог и квадратных метров жилья в Волгоградской области появитца в результате такой траты денег?
     
  30. Хорошо, она не полная. А с учетом того, что возмутителями спокойствия при принятии этого решения были коммунисты то и на сайте они выложили свою интерпретацию.

    Думаю от этих денег ни количество дорог ни чего либо не зависит. Ну не потратят они на крышу потратят на водопровод, какая разница, целевое использование.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 06:40 ----------

    большинство "трудящихся" на самом не зарабатывают а просто получают откаты, т к эффективность от ихней работы ноль.

    и в данном случае мне безразлично кто купит паджеро владелец строительной компании или чиновник. Ни вам не мне не работникам которые будут делать крышу эти деньги не достанутся. Весь вопрос чтобы цена на продукт соответствовала рыночной, мысль понятна?
     
Статус темы:
Закрыта.