1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависимость квартплаты и кол-ва прописанных людей

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Aksy, 12.03.10.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Привет всем! Хотелось бы узнать мнение
    Жили мы с женой в ее квартире.. никто в ней не был прописан.. квартплату получали из расчета, что живет один человек .. сразу скажу счетчики на воду не стоят.. форма правления ТСЖ
    решили прописать меня и только меня. получили вот в этом месяце платежку из расчета, что два человека живут в квартире и требуют платить, за двоих.. законно ли это? если нет, то куда обращаться и что делать..
    мне кажется что это замут ТСЖ.. логично платить за одного человека если в квартире никто не прописан.. и не логично платить за двоих.. если прописан один..а если они решат, что нас у в квартире 10 людей живет? нам за 10х платить?
    ваши мнения.. уважаемые )
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Мне тоже.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    есть варианты что делать? я так понимаю писать претензию на имя председателя.. но чем в ней пугать не особо ясно... кто сталкивался? район Дзержинский..
     
  4. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Aksy,
    Помог разговор с председателем ТСЖ )))
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Платить как посчитали, вы не сможете доказать ничего. Собственник квартиры, Ваша жена, по умолчанию за нее начисляется квартплата, прописав Вас, а не себя считают, что прописан второй человек. а будете что -то пытаться доказать, так они пройдутся по соседям с актом в котором соседи подтвердят , что проживаете вдвоем, так они еще и доплату могут посчитать за прошедшее время.
     
  6. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    А если у человека несколько квартир? Считатся, что он живет сразу во всех и в каждой платит за коммуналку?
     
  7. однозначно!
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот черт. а если соседи скажут что с нами цыганский табор живет? за них тоже придется платить? с каких пор совершаются подобные вещи со слов левых людей? ))
    а соседи тоже им скажут как долго этот беспредел продолжается?.. не дай бог напишут что это случилось лет 10 назад.. придется из за них окаянных платить за все это время..
    короче соседи определяют квартплату и даже перерасчет за прошлое )))) весело


    подскажите лучше какими статьями оперировать в разговоре с ТСЖ и чем пугать в случае не согласия..
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    В нашем ТСЖ, необходимо принести справку что ты проживаешь не здесь, тогда автоматически не начисляется утилизация ТБО и соотвтетс венно нет платы за проживание.

    Наверное и вам нужна такая бумага. Жена-то где-то должна быть прописана?
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    судом и прокуратурой, чем же еще))).. Все остальное - вне закона)))
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а в ее паспорте отметка о другой прописке не является справкой? ))
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    прописка и проживание разные вещи.
    Можно быть прописанным в области а жить в Волгограде.

    Ну хотя можете и так доказывать :d дело ваше.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    еще раз напомню суть тему )))
    мне не нужны советы типа :
    мне нужны советы от тех кто реально сталкивался и знает правовую основу.. уверен не я первый кто испытывает на себе подобный произвол..
    спасибо Уранус.. завтра пойду и попробую просто побеседовать.. но я люблю предметный разговор ) чтобы четко знать на моей стороне закон или нет..
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а в чем произвол? В том что вас заставляют платить за РЕАЛЬНО живущих жильцов?

    А потом еще говорят что ЖЭКи ворюги, ничего делать не хотят:(
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да именно в этом.. у меня тоже есть квартира.. но я там не живу.. и плачу там коммуналку.. как и жена платит коммуналку по месту прописки, где тоже не живет.. поэтому свои шибко умные мысли попридержи при себе..
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если в квартире никто не прописан, то за ГВС, ХВС, стоки и вывоз мусора начислять квартплату не должны. В ворошиловском ТСЖ квартира никто не прописан, но проживают. Начисляется отопление, содержание и управление имуществом. Несколько раз поднимался вопрос о том, что все таки в квартире проживают и потребление воды идет, за нее нужно платить. Предложили решить проблему установкой счетчиков и платить за фактическое потребление.
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    А вывоз мусора? А содержание общедомового хозяйства? А полив цветов под дождем.. работа лифта и домофона?
    А почему я должен платить ДВА раза? За то место, где зарегистрирован и за то, где иногда появляюсь?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Без прописанных начисляется и лифт, и содержание общедомового имущества. Домофон от количества прописанных не зависит. Вывоз мусора у нас норматив считается от площади, а не от количества прописанных.
    От прописанных начисляется ГВС, ХВС и стоки столько же кубометров сколько ГВС+ХВС.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Aksy, если живете по факту двое - то и платить надо за двоих и не изобретать схемы.

    добавлено через 2 минуты
    Твоему то ТСЖ что толку от этого? Ты ж гадить то не в старую хату ходишь? :d вот в той квартире тогда и надо не платить и что-то доказывать.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это все ясно )) но как мне видеться проще платить за ту как надо и ни чего не доказывать.. а это ТСЖ платить по кол-ву прописанных )
    денег нет )
     
  21. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    С какого перепугу? Чисто по человечески - где потребляешь, там платить и надо, что не так в действиях ТСЖ? Это если даже никакие законы не поднимать, просто очевидно.
    нет денег - привяжите к жопе веник.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет денег чтобы купить венек.. жопа есть ))
    что делать? ))
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Чорд, молчал бы....
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я в западне ) но **** не дам!!!

    завтра наверно иду в ТСЖ отпишусь чем закончилось!!! ))

    добавлено через 2 часа 40 минут
    не дождался завтра ) только что из ТСЖ )
    больше мусолили тему.. все прошло быстро, безболезненно и в мою пользу
    пришел.. сказал что получил платежку за двоих, хотя прописан один..
    они с удовольствием показали некий акт в которых мои добрые соседи якобы свидетельствуют что нас двое ) я сказал, что это все фигня и спросил что было бы если бы соседи написали что нас 10? ответа у них не нашлось и они записали меня на прием к председателю.. председатель принимает в четверг с 14 до 16.. я сообщил что это рабочее время и я не могу и скорее всего мы просто не будем платить до тех пор пока не получим верную платежку, а если дело затянется то будем жаловаться.. они вздохнули и распечатали верную платежку на одного человека..
    всем спасибо ) все свободны.. )
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это чё?
     
  26. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вильгельмина,
    шоу кончилось.. ты все пропустила..
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :( прям расстроилась...

    не, правда, что такое "плата за проживание"? Насколько я знаю, так говорят об оплате арендуемого жилья. А в квитанции по оплате коммунальных услуг такой строчки нет.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тыкай своей жене ночью в постеле :writer:
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    повтор для тех кто в танке!
     
  30. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    дожидаются неожиданной "благодарности" за свою гражданскую сознательнось.
    У них просто не было другого выхода)