1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить плитку для пола и стен

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 02.03.09.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ?На Тулака просто поехать??а может, есть какие-то тайные магазинчики???
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    Зависит от бюджета. Если денег куль -- то хоттабыч рулит и атлас (в стройграде) есть монобрендовый салон итальянской плитки на Жукова керама марацци.

    В стройбери достаточно большой выбор.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger, ну так штобы не сильно дорого...хз, даже вообще не знаю, сколько это-"дорого". В общем, эксклюзив совсем не обязателен.
    А мозаика не продается просто так???она дорогая? делают ли мозаику на кухне? На фотках с мозаикой так все красиво.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    Ну я себе делал. Правда из москвы заказывал. А ложить ее еще проще чем обычную.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger ,мозаика вызывает у меня чувство восторга. А чего из Москвы заказывал? есть магазин на Советской с мозаикой. У нас дороже или меньше выбор?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    Сначала я каталог с московской выставки привез. Потом гляжу -- на совецкой появилось. В итоге -- заказать оказалось в 10 раз дешевле чем на совецкой. Завтра скину ссылку на сайт если интересно :)
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger, да-да, интересно
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кроме обозначенных ув. PenisEnlarger точек, также рекомендую посмотреть в
    1) Керамире (на Рокоссовского, возле бара Шанхай), в меру демократично;
    2) в Еврокерамике (оч. недешево, по пальцато) - на перекрестке Рокоссовского/Жукова напротив церкви;
    3) в магазине Волгоградского керамического завода (можете смеяться, но и у них есть не самая паршивая плитка) - прямо за стройбери заходите;
    4) в Еврокерамике (с названием могу и промахнуться) на Коммунистической (много мозаики, кстати) - почти напротив Сбербанка центрального, рядом с бывшим маг-ом "Самурай";
    5) в "Шахтинской плитке" (на Хиросиме в длинном доме, там еще у ментов гнездо);
    6) в "Сатурне", "Стройотряде", "Моем Доме" (все на Козловской возле хлебзавода);
    7) в "Стройка" или хз как называется, хозяева те же, что и у стройбери, через Историческую напротив стройбери.
    На тулака ездить ИМХО смысла нет, там все то же самое, только в основном дороже...
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Немного не в тему, но тут много спецов по строительным магазинам набралось. Может кто подскажет, где есть большой выбор стеновых панелей?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Best,
    в "Сатурне", "Стройотряде", "Моем Доме", "Стройбери"...
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    а почему монобрендовый? :lupa:
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Также не много не в тему: может, подскажите, где стоит посмотреть пробковые полы?
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потому что все плитко одной фирмы (название забыл, макаронное какое-то, ярко-желтая светящаяся вывеска, в глубине через Жукова напротив салона Лексус, авиакасс и Гадежа). Цены просто улет! И нет элементарных аксессуаров - типа пластиковых переходов, девочки делают большие круглые глаза, т.е. плитка настолько гламурная, что воспринимается как самодостаточное произведение искусства (уголки? клей? фи!!!):d :d :d
     
  14. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76


    ууу, как все запущено то в городе-герое... Салон итальянской керамической плитки - и без пластиковых переходов. Непорядок... :d
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я тоже возмущен до глубины души! :d
    Поэтому ниче у них не купил. Я выбрал шахтинку и ВКЗ!:d :d :d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Mini Me, спасибо!!

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger, спасибо за ссылочку)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько не пыталась понять прикол "на тулака", так и не поняла. Куча магазинов, складов, куда ехать, где и что искать? :lupa: Бестолковый какой-то рынок. Точнее базар. А базар он и есть базар.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У них были попытки как-то облагородить этот базар. Издавали газетку, в которой кроме рекламы была схемка рынка с обозначениями павильонов и их профилем, сайт раньше был даже www.vosr.ru... Умерло все. Хозяина толкового нет, а изначально идея неплохая.
    ИМХО надо было:
    1) Упорядочить ситуацию с арендаторами - не допускать чрезмерного размывания по товарным группам, 2-3 продавца одного направления и буде; но жадность застила глаза и мы имеем тот самый базар бестолковый!
    2) Наладить информационно-справочное обеспечение для облегчения поиска (попытки были, но весьма неудачные);
    3) Следить за состоянием территории (просто убитые дороги, позор);
    4) Создать (или пригреть) легальную службу доставки - транспортную компанию (лучше пару, чтоб не зажирались и конкурировали), в сезон там просто беспредел творится;
    5) Обеспечить удобный покупателям график работы - чтобы по выходным рынок работал всегда, выходной, если уж им он нужен, пусть делают в понедельник.
    А они просто-напросто остались на уровне 90х годов....:iq:
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Уже нет. Кризис:(
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    А если на буржуйском, то Kerama Marazzi
     
  21. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Магазин "Атлас" вроде не упоминали.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, если я правильно понял г-на PenisEnlarger, то он имел в виду и я подробно живописал выше другой магазин... С настоящей итальянческой плиткой, по совершенно невменяемым ценам...
    Кстати, Керама Марацци - это не итальянская плитка... Это совместное предприятие ООО "Керама" и Marazzi Group.
    У Керама Марацци гнездо основное как раз на Тулака, в самом тылу...
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Тьфу, торможу. Сквирел-Имола Крамика-Волгоград.
    http://www.skvirel.com/contacts/ofvolg.html
     
  24. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1


    Имхо, цена на аналоги на Жукова дешевле. Имола будет дешевле, допустим, чем в Мойдодыре и Гранях. Мозаика тоже будет дешевле.
    Единственно, в заказных позициях нужно все набирать упаковками. Допустим, нужен декор, а его в упаковке 40 штук, нужно брать 40 штук. В других фирмах как-то с этим попроще.

    Не, если б деньги были, я б себе английскую плитку взяла, мотивы Уильяма де Моргана. Вот это красота. А итальянская- так себе.:coolz:
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лучше лунным камнем...
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    керама мараз есть еще в стройграде. Правда без поллитра не поймешь на лифте надо ехать куда то.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    обошли пока мало магазинов. В тех, дорогих, про которые вы говорите, не были. Были в том, что Мини Ми посоветовал, напротив Сбербанка. Настенная никакая не понравилаь, что дешевая, что подороже. В конце похода все слилось один большой цветочек с разводами)))))
    Была только одна, кторая мне приглянулась (но она слишком совеменного стиля)-как будто большая развернутая газета, забавно так))мне понравилось, остальным - нет.
    Напольных больше интересных плиток вообще. Шахтинской плитки везде много. Про плитку Волгоградского керамического завода сказали, что она якобы бывает кривая и потребители жаловались (самая я ее еще не видела).

    добавлено через 10 минут
    PenisEnlarger, мозаику тоже позырили. При ближайшем рассмотрении тоже чето вызвало сомнения. Привычка что ли, какая-то к фартуку на на кухне из плитки, не знаю.
    Надо, в общем, идти на свежую голову и с утра.

    добавлено через 12 минут
    поход по магазинам ужасно выматывает
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ВКЗ есть полный отстой (разводами которая), а есть очень даже (матовая, или бисквит, кому где). Геометрия бывает неидеальная у даже недешевой плитки. У шахтинки гуляют оттенки (бывает) даже у плитки из одной упаковки...
    Ультрамодерновая плитка (типа газета :d ) мне кажется быстро потеряет привлекательность, которая в основном за счет новизны и есть, захочется свежий номер поклеить :d
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, а я думала, мне показалось...у них на выставочном образце такое было))
    отдирала лет пять назад обои, а стены изначально в доме были обклеены газетами...столько начиталась, приятно было вспомнить былое, милые беззаботные девяностые))))щас вот перечитываю журнал за 2007 год, пытаюсь найти упоминания о нынешнем кризисе. Так што плитка с газетами - моя тема))
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Хатабыче были