1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк планирут отказаться от пластиковых карт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем КошатNick, 27.05.16.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Причем здесь гордость? Вам неудобно, мне удобно. Я лично очередь к банкомату больше чем из двух человек и не видела. И то это в магазинах в основном. В банках, а их по городу как грибов после дождя, и 2 человека очередь - редкость.
    Ну да:) А кошельки то у нас конечно тырить перестали. И бегать не придется, ну украли и украли. А ту же карту можно заблокировать в любой момент.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем Вам банкоматы? :d
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Сдается мне карты блокируют всякие приставы судебные чаще чем кошельки тырят. А если не щелкать боталом никто деньги не стырит у вас, мне например не так будет обидно если я по глупости засуну кошелек в задний карман брюк и поеду в общественном транспорте и его стырят чем какое то быдло офисное по дурости заблокирует мою карту а мне надо будет бегать и доказывать что не верблюд и быдло это будет смотреть на меня презрительно и равнодушно и наказано никак не будет. А случаи такие реальные по жизни и много очень.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не читайте перед обедом советских газет (с) :) У вас лично блокировали карту? Ваших знакомых или знакомых знакомых? Вот просто как у ТС, ни с того ни с сего? Все оплачено и тут, бац, заблокировали. Оказывается ошибка и ТС мечется. Не повезло ему, спору нет. Но сколько вы таких случаев знаете? И если Ип уже есть, то какая разница, с карты вам спишут или придут домой имущество арестовать?
    Тут уже сказали. Жалобы, суды. Можно говорить, что все туфта, но у меня вот пару лет назад отца за границу не выпустили. Мол, должник. Правда, он не должен был. Причем давным давно. И ограничение должны были сразу снять как он оплатил. Это было месяца за 4 до поездки. Но ограничение на выезд не сняли (то ли забыли, то ли еще что), в общем полетел в другой день, оплатив еще раз билет. Подал в суд, отсудил.
    То, что ошибки такие неприятны, да. Но деньги можно вернуть на карту. А вот вернуть украденную наличку - шансов ноль целых хрен десятых.
    Но опять же. Никто не заставляет. Если вам удобна наличка - вэлкам.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Прокофья Людмиловна, Блокировали. У родственников, знакомых у их знакомых. На форумах тем полно про такое в том числе на этом. У меня банкомат карту сожрал раз и я потом за ней 2 недели бегал в банк хотя обещали через 3 дня отдать, просьбы выдать деньги с нее по паспорту игнорировались. Наличку украденную вернуть реальнее чем 0 % намного, а не потерять вообще элементарно. Вообще речь шла лет 10-15 назад о том что скоро вообще налички не будет, до этого слава аллаху еще очень далеко.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И они не были должны?;) То есть вот как у ТС, однофамильцы или технический сбой? Хотя мне сложно представить технический сбой с ИП. Вы меня извините, но я вам не верю. Или ваши родственники/знакомые врут и заблокировали у них именно по их исполлисту, то бишь, они оказались должны, или обманываете вы. Но чтобы вот так повально заблокировали по ошибке, ну чудеса да и только.
    Не переживайте. Наличка останется, на базарах Джамшуты еще не скоро терминалами обзаведутся. Да и зачем им отдавать 2-2,5% банку:)
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну вон соседнюю тему почитайте, тоже врут ? Верить или не верить ваше личное дело, может быть и должны но делается все грубо и нерасторопно, вот в последнем случае мне рассказывали муж регулярно платил алименты жене бывшей, в один прекрасный карту заблокировали приставы, морды кирпичом у приставов когда муж с женой пришли вместе и жена сказала что претензий не имеет и может написать любую бумагу, ничо не разблокировали, нервов и времени потрачено было немерено, родственники мои кстати из первых рук инфа.
    Ну это ваши личные мечты и фантазии.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, не происходит. Вы - это не все. :) Большинство по-прежнему пользуется наликом.
    Ну пройдет лет 10, возможно какая-нибудь Прокофья Людмиловна и будет коммуналку оплачивать через домашний скан-терминал по отпечатку пальца, а остальные как пользовались налом и картами, так и дальше будут.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Про соседнюю тему я собственно и писала, когда говорила про
    Единичные ошибки были, есть и будут. И вернуть деньги можно.
    И давайте все-таки не путаться в показаниях. Приставы карты не блокируют. Приставы могут наложить арест и деньги с карты будут списываться на их счет до погашения ареста, но карту они не блокируют. А вот владелец может заблокировать ее в любой момент.
    Я более 15 лет пользуюсь картами. И только один раз был случай незаконного списания 300 рублей. Когда-то давно оплачивала рекламную компанию для одной из соц.сетей. А эти уроды, как выяснилось потом, автоматически привязывают карту к акаунту. Причем не спросив, а хочу ли я этого. Я карту никогда и нигде не привязываю. Ну оплатила и забыла. А через полтора года бац, минус 300 рэ, а я не только не в соц.сети, я вообще за рулем еду. Звоню в банк, блокирую в ту же минуту. Пишу заявление, что незаконно сняты деньги. Карту мне делают новую, деньги через неделю возвращают. Все. 1 раз за более чем 15 лет.
    Это называется "врать как дышать":) Исполнительный лист не может быть взят из воздуха. Может жена потом передумала и делает морду, как вы говорите, кирпичом. Но чтобы вот жена "совсем невиноватая" и приставы получили ИП - это прямо ну совсем на дураков расчет:) Читайте ФЗ "Об исполнительном производстве". Ну можем подождать, когда в теме юрист появится какой-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 00:01 ----------

    У вас позднее зажигание?:) Мне это уже кошатник говорил и я ему ответила в посте №29:) Можно не буду повторять?
    Пока это и через онлайн-банк отлично получается:) И не надо идти на почту и стоять полчаса в очереди. Но кому-то наверное нравится стоять. Это их право.
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Прокофья Людмиловна, насчет врать как дышать вы встаньте около кассы в любом супермаркете и посмотрите сколько людей оплачивают картой а сколько налом, и станет видно кто сбрехал когда писал что уже почти все перешли на карты :d . Кстати прикиньте сколько времени занимает оплата картой и сколько налом, вот вам очередное "удобство" А насчет моего случая- возможно я чтото не точно описал, но факт то что действия приставов были ошибочными, претензии их сняты, карта то ли разблокирована то ли деньги на нее вернули я не в курсе для меня разница небольшая, пустая беготня и нервотрепка присутствовала, вот вам и удобство карт. Когда этих долбаных карт не было все было просто, чтоб у человека высчитали деньги с зп должен был придти исполлист по месту работы, все прозрачно и понятно, а сейчас с нашими косорылыми чинушами из ССП и прочих служб сплошной бардак и беспредел.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я в магазине бываю почти каждый день. И налом оплачивают единицы. Тоже самое на АЗС. Даже в захудалых магазинчиках на трассе уже терминалы стоят. Как вы думаете, зачем этим магазинчикам нужен был бы терминал, если бы все, или хотя бы большинство оплачивали только налом? В конце концов, если вам не лень, создайте тему и сделайте в ней опрос. И можно будет увидеть, в каком веке живет волгоградский форум:)
    Так и сейчас должен прийти исполлист:) Только он теперь не по месту работу может прийти и все. Вся разница.
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    "Врать как дышать". До свидания :)
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    КошатNick, я так и подумала, что вы в магазин не ходите. А в киосках, да, только налом:) Спокойной ночи.
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Разница в том что касарукое офисное быдло оторвавшись от одноклассников может заблокировать вашу карту по запарке а вы будете бегать и с пеной у рта доказывать что не верблюд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 00:26 ----------

    Любой желающий в любой покупочке может постоять около кассы и минут 5 и узнать кто из нас нагло брешет я или Людмиловна :)
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Тему замути, идти еще с тобой куда-то.
    Ссылку на одноклассники плиз)))) Как вы любите сами придумывать себе. Вы только одни соц.сети знаете? Ну вот в одноклассниках рекламные компании делаются не через них, а через майл:)
    Вам надо читать научиться:) Я вроде по-русски написала, что у меня списали 300 рублей, а заблокировала я ее сама.
    Да, целых 2 или 3 минуты потратила, это конечно бегать с пеной у рта))) Вы продолжайте жить в 19-м веке и верить во всякие мифы.

    Раз ты тему не желаешь создавать и выяснить, какой же все-таки процент пользуется картами, а какой наличными, я тебе вот такую статистику нашла. Правда, она двухлетней давности.

    источник

    В одном жж кто-то замутил опрос. Вот скрин результатов:

    скрин опрос.jpg
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А чего текст исправил?:) Встречаться уже побоялся?:) Ну да. Спор дело такое. Можно и на бабки попасть:) Но ты не переживай. Я искренне считаю, что дурака учить - только портить. Тем более, этот вопрос можно решить опросом на этом же форуме:)
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Прокофья Людмиловна, Тебе как женщине на половом уровне свойственно быть зависимой, а карта это зависимость, от всего от света до наличия банкомата, а нам мужикам хочется контроля, налик это контроль. Думаю реально дело так обстоит, а там поспорили, чуток поругались да и фиг с ним, мне уже это надоело, если что не так прости :)
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    в пятерочках больше нала, ибо контингент. в гиперах - карты в основном
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ниачем...
    Вы как держатель не должны передавать выпущенную для Вас карту третьим лицам, то, что это делается многими повсеместно, второй вопрос. но сетовать на то, что к примеру из за возможных нововведений это будет нельзя делать как минимум странно - это и СЕЙЧАС нельзя!
    тем более сама проблема яйца выеденного не стоит - при действительной необходимости можно же для членов семьи карты выпустить, ради бога!
    но нет, проще переходить дорогу в неположенном месте, парковаться на тротуарах, выкидывать мусор из окна и т.д...
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Может и так. Но большинство отоваривается в пятерочках магнитах за налик и это факт. Желающих лазать по гигантским гиперам мизер, я например не из их числа.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 23:44 ----------

    olegun, пашол нахрен без тебя разберусь чо мне и кому передавать , еще вопросы есть ?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 23:55 ----------

    Ибо моя карта это мой кошелек, моя собственность, я могу им распоряжаться как хочу, передать там другу, маме, сестре, девушке своей, вообще кому захочу, умники буквоеды кто против этого пускай идут нахрин.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ошибаетесь, карта - собственность банка. Банк Вам разрешает использовать ее только для конкретных целей и запрещает передавать третьим лицам.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не читал, но осуждаю (с) Вы говорите, что не ходите в гиперы и тут же утверждаете, что туда ходит мало человек. Если вы там не бываете, откуда вам знать?:) Вчера была в покупочке, передо мной стояло 4 человека. Из этих четырех и меня, налом расплатился только один молодой человек.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Одну свою карту отправил родителям. Другая моя карта в Волгограде у знакомых. Все карты активны и регулярно используются. Думаю что я такой не одинокий .