1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прочитайте ваши же ссылки.
    Эта та самая общественная палата:
    Хотят естественное время :d Оно сейчас самое естественное, какое может быть.:d
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вооот...разумно.Но летом человек "живёт",а зимой это спячка,в том или ином виде.То есть летом нужно больше света.Кому то нужно наспаться(выспаться,это не то),а кому то нужно заняться делами,отдохнуть(активно или пассивно) в светлое время.Без беготни после работы.
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Я и так с 8 до 17 работаю, а летом теперь встаю в 4 утра, так как вся природа просыпается с восходом солнца.
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я вообще то в курсе,что она одно у нас.:)
    Ооооой ну не без зимнюшатинки:d Кто же мне из вас умников,всё же ответит на вопрос,который я уже задолбался задавать:Почему у нас практически отсутствует пояс +4?Не может же такого быть,что бы пояс был представлен двумя небольшими субъектами.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В 5 утра вставать намного лучше? Не одинаково ли хреново? И не надо ли проблему эту решить другим способом?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 13:00 ----------

    Да я откуда знаю. Не хотят регионы, которые восточнее Москвы и ВОЛГОГРАДА переходить в этот пояс. Вы карту откройте. Если взгляните на пояса +3 и +5 и задумаетесь, что надо бы впихнуть по середине +4, то Волгоградская область ну никак не влезет в эту середину.

    Если сделать пояс +4, тогда как раз станет очень хорошо видно, что Волгограду место в +3.
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Плотными шторами и фонариками?) Зачем в пустую "просыпать" солнечный свет?
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть просыпаться в 5 утра- это для вас не проблема?
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Если за окном темень? Конечно нет, а вот спать когда уже жизнь за окном бьет клюем я не могу.
     
  9. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Я работаю 5 дней в неделю до 18:00. Даже если вовремя заканчиваю, то пока через все пробки добираюсь до дома, то на приусадебном участке поковыряться не успеваю. Мне по Вашему в 3 утра вставать и перед работой с мотокультиватором, бензопилой развлекаться на радость соседям?


    Каким другим способом предлагаете решать проблему? Майданом? Там как раз 0,01% населения решила за всю их страну.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Если сделать пояс +4 то вы бы читали в сети сообщения о борьбе оренбуржцев, ебуржцев и т.д. за НЕПРАВИЛЬНОЕ время.Не так ли?А раз так,то тогда вы заявляете,что после 3,у нас идёт 5.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А я работаю летом до 20:00. Мне что теперь требовать добавить еще 3-4 часа?
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну ОНИ как бы это и советовали.:)Культиватор,говорите шумит?Ещё один глушитель прихреначте,подушки привяжите:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 13:13 ----------

    Вам надо сменить работу.Вас же это не устраивает.Легче перейти на тот график,который устраивает:):)
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я именно про свет, про лето. В 4 утра просыпаться с природой для вас очень неудобно. Но в 5 утра просыпать с природой уже не проблема, так?
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Потому что это не выгодно с точки зрения взаимодействия с другими регионами. В СПБ тогда должно быть время UTC+2. Посмотрите на Европу, практически везде UTC+1, и в Испании и в Польше.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И продолжая вашу логику, весь пояс +3 надо перенести +4?
    Или только часть пояса от +3? Волгоград в эту часть, всё равно, не попадает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 13:17 ----------

    В Польше +2, как и почти во всей Европе.
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Совершенно верно пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 13:20 ----------

    В Польше +1, как и почти во всей Европе.

    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/56/UTC+2_(2011).png
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ой, да ошибся. Два часа это с нами разница.

    Огромный плюс летом, кстати, что всего час теперь разницы с ними.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Им с белыми ночами и черными днями +-2 часа в любую сторону всё равно. :)
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А сейчас в 9-40 восход, в 16-00 уже заход.
     
  20. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Сейчас уже зима, что утром темно, что вечером, меня больше волнует то, что летом в 3 утра просыпаешься и пытаешься поспать еще 2,5 часа и потом весь рабочий день ходишь сонным, а после работы уже на даче, на стройке не поработать, так как темно. Свое искусственное освещение можете свернуть в трубочку и засунуть пятую точку. Больше с вами на эту тему разговаривать не вижу смысла, так как предполагаю что у вас нет ни детей, ни дачи, ни стройки собственного дома. У вас есть работа, комп и диван. Все! О чем можно разговаривать с вами?!
     
  21. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Не совсем, я бы сдвинул на пару часов.
    А чем вам так не нравится просыпаться без солнечного света?
     
  22. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да почему вы так утверждаете? Ну я реально не понимаю вас. Откуда вам известно кому как удобно? Мне удобно спать по 4 часа в сутки, для вас это наверно дико, но для меня это УДОБНО и не у меня одного так.
     
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Тебе бессмысленно требовать. Пока ты доедешь до дома уже по санпину шуметь нельзя.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Меня в школе читать научили. Мало кто пользуется этим даром, но я один из таких людей.
    Он сам ранее написал, что ему неудобно просыпаться в 4 утра. Оттуда мне это и известно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 14:17 ----------

    Организму не нравится. Очень он не хочет это делать. И делал с большим трудом, когда приходилось это делать пару лет.

    Потом намного лучше стало, как появился свет по утрам.

    Говорят, биоритмы влияют. Наверное, это так. Но факт в том, что очень хреново организму было.
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот те на,то цифрами метаете,то детскими слёзами,а теперь выгода.На всё есть причины:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 14:21 ----------

    Да не про Волгоград речь.А ваша логика,значит,говорит,что за 3,следует 5?:)
     
  26. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Но почему то вы не берете во внимание биоритмы людей, которые не могут спать при свете дня, предлагаете купить занавески и фонарики. Скажите почему?
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Читать это еще не значит понимать прочитанное. Вы не понимаете суть прочитанного. Я ложусь обычно к часу ночи и просыпаюсь в пол шестого. Зимой мне пофигу какое на то какое время зимнее или летнее, мне вообще все равно, темно на улице или светло, но летом для меня это дико когда через 2 часа после того как я лег спать мне приходится просыпаться вместе с солнцем, птичками и жарой и пытаться поспать еще пару часиков до полшестого. После работы пока то да се, уже темно. Понимаете в чем суть то?
    Но я и так уже знаю, что суть вы не уловите. У вас же москвабад, скворечник и диван с компом. на этом заканчиваю дискуссию с вами.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему же. Я понимаю, что им тяжело. Я только не очень понимаю, как поможет то, что просыпаться они будут не в 3-30, а в 4-30. Вы же сами сказали, что хреново для вас будет и с +4.

    От раннего утра летом никуда не уйти. А вот от позднего утра зимой удалось легко уйти.
     
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    И это в москвабаде? Где утром люди едут в метро на работу. В метро солнечного света вы так и так не видите. Где логика?
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мне до дома 3 минуты. Почему это бессмысленно? Не обязательно же шуметь, есть много тихих дел. Почему бы не сделать так, чтобы солнце летом до часу ночи светило. А утром бы в 7 всходило.
     
Статус темы:
Закрыта.