1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот и пусть ЕС с пендосами сидят дома и не лезут к НАШИМ соседям.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 10:41 ----------

    ага, и Югославию разбомбили тож из-за Крыма :hah:
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У них дороги хорошие и толерантность. Им можно.:)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я понял европринцип: к соседям лезть нельзя. А вот через полмира можно, предлагаю замутить революцию в Мексике. С лозунгами "Гринго на лассо!"
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Залетный гость, забудь о европе, представь, что я живу в РФ и никакого отношения ни к ЕС ни к Украине не имею.
     
  5. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Да страны разные, а вода и воздух общие, и био ресурсы, вот один из вариантов как ваши соседи под руководством других неочень дображелательных соседей могут вам подложить свинью.....
    Это просто как из вариантов развития ситуации. а таких вариантов дофига.
    "Что касается того, откуда АЧС пробралась на юг России, существует множество версий, в том числе довольно неожиданные. Так, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключил, что чума свиней в России – это… экономическая диверсия Грузии. "Чума свиней является, прежде всего, экономической проблемой, поскольку люди ею не болеют", - начал пояснять свою теорию Онищенко на недавней пресс-конференции. Далее он высказал предположение, что заболевание могло быть вызвано диверсией. "Не исключаю экономической диверсии. Есть основания полагать, что она попала через Поти. Не исключаю, что это было сделано не без умысла", - заявил Онищенко. Проще говоря, глава Роспотребнадзора считает, что России в прямом и переносном смысле подложили свинью."

    В 2011 году из-за этой болезни Россия может потерять до 200 тысяч свиней и около 6,7 млрд рублей.

    А теперь представте что на Домбасе вовсю начнут добывать сланцевый газ, экологические последствия затронут как акваторию азовского и черного моря, так и Ростовскую область с краснодаром, где у России хлебные поля и Соченские курорты. Америкосы через Украину законно скажут что на своей земле делаем что хотим.

    С учетом того что Украина полностью под управлением ШТАТОВ и свои интересы неотстаивает, то там еще можно и радиактивный могильничек нехилый забабахать, а чтоб соседи не сильно расслоблялись уже ведудся разного рода биологические исследования в разных областях Украины, так как она никаких конвенций неподписывала. И есле какой нехороший вирус вырвется то територия США непострадает.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дензаопин, вы серьёзно верите, что в донбассе кто то будет вкладываться в добычу сланцевого газа? Ето ж сотни десятки или не сотни миллионов долларов инвестицй, какой сумашедший на ето пойдёт при такой нестабильной ситуации?
     
  7. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А для чего были эти скачки, сланцевый газ рассматривался ка альтернатива Российскому в Европпу - ой какая неожиданность и труба уже до европпы проложена. За одно уменьшить Российское влияние на европейцев. А знаите кто отказался от проектов по разработке сланцевого газа на Домбасе Шел и Шеврон - очень российские компании, а еще можно я можно я!!!, а знаете кто очень сильно мешал этим проектам жители домбаса, уж очень они не хотели этого срача, поэтому и было решение не догавариватся а просто замочить как не кчемный народ. А еще еще можно я опять скажу!! А отказыватся от этих проектов знаете когда начали- после августа 2014 когда поняли что нахрапом не взять и Россия впряглась по полной.
    http://vybor.ua/article/slancevyy_gaz/slancevyy-gaz-uje-dobyvayut-pod-harkovom.html
    http://vz.ru/economy/2014/12/15/720414.html
    аселение Украины в тех районах, где собирались добывать сланцевые энергоресурсы, уже не раз высказывалось против этих проектов из-за страха экологов. И эти опасения более чем обоснованны. «Добыча сланцевого газа очень грязная с точки зрения окружающей среды, потому что предполагает закачивание большого количества воды, содержащей агрессивную химию, под землю. В нефтедобыче тоже так делают, но там месторождения окружены непроницаемыми породами, а в случае со сланцем – и само месторождение, и окружающая его порода очень хорошо проницаемы. Если бы проект продолжался – окружающей среде был бы нанесен непоправимый ущерб, и это могло бы вызвать и протесты населения», – говорит Дмитрий Кипа.
    Не случайно Виктор Медведчук в пример приводит серьезные баталии в Европе относительно добычи сланцевых ресурсов. Франция первой полностью запретила сомнительные сланцевые проекты именно из-за угрозы экологической катастрофы. Второй стала Болгария.
    «В Германии продолжается дискуссия, подогреваемая отечественными энергетиками и химиками, но которая все так же далека от позитивного решения в пользу сланцевой добычи. Даже на родине сланцевой технологии – в США – наблюдается разочарование в нетрадиционных углеводородах, связанное со скорым истощением скважин. И только Украина остается идеальным полигоном для продолжения экспериментов англо-голландской компании», – возмущался Медведчук в своем блоге.
    В США ситуация с этим проще, потому что залежи сланцевых пород в основном находятся на пустынных или малонаселенных территориях. Для густонаселенных маленьких европейских государств, где используется каждый кусочек земли, экологические риски от применения технологий гидроразрыва пласта намного выше.


    А теперь когда Украина станет нищей как Сомали ей можно ху*ве*рт*ть пополной и делать что хош.
    Так что данный да идругие конфликты надо рассматривать не набытовом уровне крича они нас окупировали, а намного шире, на стока что у нас бакланов скорей всего ширины взгляда не хватить уж очень много интересов затрагивает подобная ситуация.

    И надо понимать что эта ****а не наша, это ****а олигархов всего мира, и каждый хочет облить грязью другого, и здесь неважно кто куда лез или нелез, нам с вами не понять, просто есть определенные человеческие ценности и границы которые одни пытаются перейти, другие уже перешли, а третий тока стоят на распутье. А народ токак как инструмент достижения цели, и здесь каждый выбирает ту сторону где комфортней себя чувствуеш в моральном и психологическом плане.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дензаопин, а есть прямая инфа от шелла и ексонмобила об отказе от етого проекта? С удовольствием бы почитал.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, а Вы серьёзно утверждаете, что к соседям лезть нельзя ни в коем случае?
     
  10. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    http://pruzhany.net/uploads/posts/2013-06/1370691030_1.jpg
    Вот разлом, отвсех проектов не отказалась, но в ДНР и ЛНР отказалась причины понятны. А статей из газет не хватает.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сп_р00т, когда сосед с женой ссорится, вы ломитесь к ним в дом, что бы размотать мужика?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 15:49 ----------

    Дензаопин, ета размытая картинка аффторитетный источник?
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так понимаю что в Мире добытой нефти хоть попой ешь и девать её уже некуда . Вопрос : накуя Америке Великая Украина -Великая Нефтяная Держава ? Что делать с этой нефтью ? За моря не заберешь , локтями толкаться с другими европейскими поставщиками ?
    Чем больше нефти , тем она дешевле .
    Я не понимаю . Проведите среди меня разъяснительную работу .

    P.S Вопрос в первую очередь к лучшим поцпатриотским умам . Если конечно они руки по локоть об клаву не стерли доказывая что сланцевая нефть - полная муйня .
     
    Последнее редактирование: 24.04.15
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    тут такое дело...у соседа с нами бизнес, весьма важный для нас. В сфере оборонки. И я понимаю, что сосед сбрендил, и что бизнес накрывается медным тазом. Тоже не будете вмешиваться? Закрылся бизнес - и хрен с ним!
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дык, чёб там, в оплоте демократии, не поспрашать?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Во всей Америке таких спецов как на ВФ не сыщешь . Они тут все про демократию и независимость мямлят .

    Я тут недавно просил у одного одиозного волгоградского форумского обозревателя найти ресурс подобного ВФ и начать нести ( точно не вести ) среди них разъяснительную работу ( подрывную деятельность против США в помощь Великому ВВП ) , так не нашел .
    Может кто из форумчан поможет ?
    У нас так все просто , какую страничку .ru не открой , так везде кругом убедительно доказана вина пиндосов и подпиндосников в загнивающийх своих Пиндостанах , на фоне которых сияет и переливается лукавым путинским прищуром Великая Россия !
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Прихвати с собой несколько штук туда (только, чур, меня не надо). Может и засияют новые звёзды.:)
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут DVR пытался завести суперсовременное мозговое оружие " Опенбой " и разрушить нехрен это садом и гамору " магаданством " ( сломать им мозги к е. фене) . Так я понял условия не подошли .... Дырки в саду не было ... А куда срать ..? Вообщем не захотел терпеть лишения ..,
    Вообщем не заладилось .
    Другой второй такой уникальной личности не найти .

    А ВФ силен коллективным разумом , а если оторвать всех от маткиРосСМИ , то произойдет разрыв шаблонов с возможным заражением тлетворным влиянием запада . Можно будет потерять лучших бойцов , а худшие тут не справиться .
    Только вместе , только дружно можно будет победить эту империалистическую гидру .
    Ура товарищи !Все к телику и на клавы ! ( да и в подъезд желательно выходить пореже , там пиндосы насра..и )
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я ж даже документы готов был предоставить, что ну никак без таких ценных пород древесины умов ВВП государства в целом и деревни - в частности - расти не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 21:03 ----------

    На днях как раз обсуждал, поставку чего такого бы наладить из США в РФ, а тут такая бизнес идея! И, главное, ведь патриотично как по отношению к "патриотически" настроенному населению РФ. "Говно?! Так это пиндосы, тут и этикетка есть!"
     
  19. Benvenutto

    Benvenutto Читатель

    23
    0
    Вот Рамзан годный прогноз сделал : говорит появятся у нас на территории силовики из других регионов без согласования с нами - я в таких случаях приказываю открывать огонь на поражение.

    Я думаю сбудется прогноз - будут открывать огонь.

    [ame]http://youtube.com/watch?v=ldfHZ9bfjyc[/ame]
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Говорят, социальную стипендию снизили студентам. А они еще и жалуются, дармоеды. Надо их на строительство моста всех отправить.
     
  22. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Benvenutto,
    лучше бы рассказал, чем у вас дело о Доме Профсоюзов закончилось, что следаки про хлороформ напесале, кто стрелял по окнам из огнестрлов, а про Кадырова мы и сами все знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2015 13:18 ----------

    Immunology, а что такое "социальная стипендия" не расскажите? я признаться стипендию никакую не получал во время обучения. а вот нащет дармоедов и строительства вы хорошо подметили, мы студентами и сигареты разгружали и вагоны с картохой\луком, и жили вообщем неплохо.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если ссорятся, то нет, но если кто-то из них другого топором рубить начнёт, то пожалуй и можно вмешаться.

    Да не нужна Омериге Крайна, даже если б она действительно была нефтяной державой
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Сироте или инвалиду, который учится на врача, самое то - по ночам вагоны разгружать. А можно вместо занятий, тогда еще лучше жить станет. А если позвоночник не выдержит, туда ему и дорога. России нужны сильные люди, а не ботаники-нахлебники.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы реально видели в меде хоть одного сироту-инвалида?
    И у вас какое-то странное понимание социальных стипендий для определенных категорий граждан. Задача этих стипендий - покрывать часть расходов, связанных с причиной получения льготы, но никак не покрывать ВСЕ расходы.

    Например пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС или инвалид по здоровью несет дополнительных расходы, связанные с покупкой лекарств или имеет место частичная утрата трудоспособности. Вот эти расходы и должна компенсировать стипендия.

    Да в вообще, разгрузкой вагонов студенты давно не занимаются - сейчас для них масса другой работы. Те же супермаркеты активно берут на работу студентов на полставки или даже на почасовую оплату.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Реально да и из реально достаточно много. Навскидку, человек по 10 с каждого курса одного факультета.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 09:34 ----------

    Я прекрасно помню, как сам учился. Работать на полставки и полноценно учиться - невозможно. Я подрабатывал, когда появился компьютер: делал переводы, рефераты и т.п. Но компьютер бы у меня, кстати, так и не появился, если бы летом мне не пришлось поработать проводником. В следующее лето я уже в ущерб зарплате устроился по специальности. После этого я остался на полставки и мне приходилось пропускать некоторые занятия. Если бы я был лечебником, это было бы непозволительно, но по счастью так сложилось, что я на работе приобретал больше нужных знаний, чем на учебе. Мне просто повезло.
    Вы просто не представляете себе, какой объем материала нужно освоить студенту-медику (если он нормально учится). Практически любая побочная деятельность при этом исключается, если человек не гений, конечно. Результаты совмещения учебы с работой или другими делами я много раз имел счастье наблюдать на экзаменах, госэкзаменах и в непосредственной деятельности врачей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 09:37 ----------

    А задача зарплаты - покрывать часть расходов, связанных с причиной получения зарплаты (обеды, проезд до рабочего места), ага :d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    почему то все считают, что инвалид - это либо ДЦП. либо нет ног-рук...очень часто имеющие инвалидность люди не отличимы от обычных здоровых людей.
    мы завидовали объемам, которые были у лечебников...у нас в педиатрии как минимум процентов на 50 было больше :shuffle:

    себя гением не считала, но удавалось подзаработать в ночную с 4 курса...тяжело, но ощущение самостоятельности было (при этом необходимости острой в работе не было, родители готовы были давать аналогичную ЗП за отказ от такой аферы :) ). Правда через год пришлось бросить работу - т.к много времени отнимала семья и ребенок. Да, закончила не с красным дипломом, т.к. пришлось выбирать куда больше времени девать - семья или учеба и попытка заниматься наукой. И не я одна в ночные работала. Мальчишки на скорой подрабатывали.
    Сыну правда стараюсь не давать особо работать. Пока могу - тяну, главное, что б не завалил сессии. Хотя все равно со второго курса хватает подработки - то на кафедре, то в соседнем институте совмещает научно-исследовательскую деятельность с работой, то курсовики пописывает (но это по мелочи - тыс 10-20 в мес). Кстати, он себе комп купил уже лет в 12, работая промоутером на улице (раздавая листовки) и катая рефераты одноклассникам.
    У нас в фирме мальчишки студенты подрабатывают..но правда своего я б на такую оплату (200 р в час) не отдала бы.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw[/ame]
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спел по госдеповской методичке. На кол его.
     
Статус темы:
Закрыта.