1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного общих вопросов перед ИЖС.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Neznayika, 26.09.14.

  1. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Да, именно это я и имею ввиду...в проекте у меня есть ведомость материалов и по ней я и сама могу посчитать расходы на материалы...но учитывая, что динамика цен на текущий момент абсолютно непредсказуема, возможно ли например в феврале заключить договор с фирмой-застройщиком, где зафиксировать цены(если я им поручаю закупку материалов) и их работ...
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    или одного уазика (про глину речь шла и про природу, пойма судя по всему). Ещё про угловой участок и асфальт...хм...а не улица Зелёная в Бурковке 6,72 сотки ;)?
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    kotopes, вангую что ВС.

    BelkaStrelka, колитесь, где стройка буде?
     
  4. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    ого, у нас гараж на одно авто и я думаю больше 1,5 тонн мы не будем покупать, а моя малышка будет жить под навесиком.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 18:09 ----------

    имя,не вангуйте, плохо получается))) А что такое ВС, кстати? ( я еще тут не все ваши термины и аббревиатуры освоила)
    Красноармейский район, рядом Волгодонской канал.(с природой тут конечно не очень, но все же лучше чем каменные джунгли) Принципиален при поиске участка был район
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    в ВС асфальта нету

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 16:12 ----------

    не успел...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне кажется для дамы нет разницы между асфальтом и бетонкой. Твердое покрытие и фсе. Яб тоже ее асфальтом назвал.
    Волгодонской Судоходный:d
     
  7. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    а мне кажется я про асфальт и и не писала.... в основном асфальт и щебень, но в ближайшей перспективе везде асфальт( опять же при выборе участка было важно чтоб не жижа была)
    Лукавить изволите? ай-яй-яй, глумитесь над наивной дамой

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 18:35 ----------

    Че думаете так все пессимистично...и до конца года не получшеет. Стоит подождать лучших времен?(как обещал товарищ Путин -через два года будет полный шоколад)
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    BelkaStrelka, да чё тут думать: есть деньги и есть где хранить материал - закупайтесь, нет - не закупайтесь. Стройка "застройщиком" по мне - бред, есть опыт 3х семей. Одни суд уже выйграли, пытаются деньги взыскать, у второго зимой в морозы свет отрубился, автоматы не реагировали, уехали на такси в квартиру родственников, ущерб от разморозки труб, замены насоса и т.д. ОГО-ГО у третьего вообще облицовочный кирпич осыпался. У всех договора, гарантии. Короче тут такой сократ был и он такую тему толкал, что если после пол литры ты 100 гвоздей без единого кривого с первого раза не забьёшь то дом - не твое. Доля истины в этом есть, ибо проблемы решать всё время "застройщиками" - без штанов останешься. Старайтесь максимально много сделать своими руками, тогда в случае аллахакбара будете знать какой кран закрывать или какой автомат вырубать ;) Любой "застройщик" - это ООО с уставным капиталом 100евро по нынешнему курсу :) Они вообще ничем не рискуют.
     
  9. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    kotopes,Спасибо за совет. Я понимаю, что есть доля риска, как и везде впрочем. Всю отделку и коммуникации муж будет делать сам, ну или в компании с близкими друзьями-родственниками(есть спецы), но вот коробку как никрути придется доверить плохо знакомым людям. Очень бы хотелось свести эти риски к минимуму,ну а если их все же как-то контролировать поэтапно(авторский надзор), оплата по факту по акту...ну или еще как-то...ну неужели товарищи строители все прям такие недобросовестные....или я слишком наивна?
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    тут как в любой отрасли: а)зак обливает баблом, мастер прётся и делает всё зашибись (крайне не выгодный вариант) б)зак жмот, мастер делает "падишевли" (не забывая схалтурить и украсть) и получается ацтой. Как то так :( Хочешь сделать хорошо - делай сам (с)ВадикБоск. Хотя честно, накосячить в 1 этаж - это ещё постараться надо - пьяный наркоман положит блоки на клей и будет намана :d, там рядов фиг да маненько.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    удалил
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    удалил
     
  13. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    andrusha,спасибо, совет замечательный.. Очень пытаюсь найти такого человека, собрала по знакомым рекомендации, пыталась встретиться со строителями(если честно, выбирать пока не из кого...одни наобещали золотые горы за копейки, от авторского контроля проектировщика отказываются-настораживает; вторые более менее адекватно общались по телефону, а при встрече полное разочарование и нету готовых объектов - что посмотреть...и т.д.)...если когото посоветуете, буду премного благодарна

    в основном все строят своими силами, ну может с помощью небольшой сторонней....а так чтобы всю коробку доверить какой-нить фирме, у меня среди знакомых не нашлось таких отважных....
    а я вот ооочень хочу надеяться, что это все-таки не из области фантастики
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    kotopes, я прям расстроен но усе равно без обид:)
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как вы можете зафиксировать цены, когда никто не знает, какие они будут завтра? Застройщик материалы не производит.
    Тут есть мнение, что скоро всем будет жопа, безработица и строители умерят свой аппетит и будут работать за копейки, как в 90х. Но я бы строиться в смутное время подумал тыщу раз. Можно остаться без жилья с долгостроем и без штанов. Если строить, то очень не пафосно, без барских замашек.
    Тучные времена закончились. Навсегда.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я вот например готов фиксировать цены на работы на обозримой перспективу. А вот на материалы не... Вообще чуть раньше надо было начать комплектоваться. В январе многие держали цены. А к

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 21:04 ----------

    Виссман повеселил. В декабре держал курс 45 за евро внутренний. До 31 как обещала. В январе 57 но без указания даты. 26 без предупреждения 70.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ага. щас осилить могу лишь 30% заказов от предложенных, не хватает исполнителей, разогнали всех чурбанов в снг обратно наши фмсники и входной билет щас дорого стоит
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так у всех. Даже у многих это случилось много раньше. Надо ждать снижения наценок...
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    BelkaStrelka, ТОС Майское, что ли? ВС - это у них владимирская слобода, ЛП - лебяжья поляна. Они про пойму вам расскажут, а про Красноармейский не осилят. Проект в районе делали?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что таки надо было под ключ заказывать :hah:

    Как ни странно, рынок услуг под ключ существует. :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 03:51 ----------

    Ну пужай народ, в омерике почти у всех и ничего сложного там нет. Причем, ни одной арматурины. Лента на глубину промерзания которая держит стены, 150-200 мм, с расширением внизу до 300-400. По грунту засыпка 100 мм гравеля и 75 мм бетона. Все! ни одной арматурины не нужно. Нагрузка от тачек передается на грунт.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 03:53 ----------

    с нейлером я даже с закрытыми глазами за три минуты забью сотню гвоздей :hah:
     
  21. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Стесняюсь спросить - на куда передается нагрузка от морозного пучения грунта?
     
  22. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Прямо в яблочко! Откуда такая проницательность? Или мы с Вами знакомы? Я тут уже наверное весь район своей стройкой замучила:shuffle:
    А проект не в районе делала, порекомендовали, вроде как толковый чел, немного динамит по срокам, но насколько я понимаю для этой отрасли(строительство) - это вообще нормальное явление
    И к слову о гараже, я так думаю, что при грамотном расчете и привязке фундаментов(они разные под основным домом и под гаражом) - ничего страшного от динамической нагрузки в 1,5 т не случится. Еще бы это конечно добросовестно исполнили....ээээххх....
     
  23. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    BelkaStrelka, нет, мы с вами скорее всего не знакомы, но где у нас в районе ещё можно строиться ))). Знаете, в стройке, в точности как в поговорке - если хочешь быстро, качественно и дёшево, то получатся только две хотелки из трех.
     
  24. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    grag,частично соглашусь....после долгих поисков очень мне ТОС Майский понравился. И вот совершенно непонятно например чем 1-3 лучше, а по ценам в разы выше....
    Я и выбираю две хотелки, быстро и качественно. И готова за это заплатить, только в разумных пределах. А то мне называли и цену за коробку в три лимона, ентож грабеж в чистом виде для моей маааленькой коробочки в один этаж

    ПЫСЫ:про проницательность вашу, вы наверное мое старое объявление увидели про продажу половины своего участка?)))
     
  25. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Это вы считаете, что грабеж)) Это же рынок - все кто мог нормально работать - работают в Москве, там ставки другие. Хорошие мастера везде в цене, но они и не работают забесплатно, а нынче, когда жизнь так подорожала?
    Вы написали, что с коммуникациями у вас всё в порядке - вода и свет уже заведены на участок или "всё рядом"?
    Я сам живу в районе и знаю, что нормальных мест в районе - раз два и обчелся. Майское и Заря. Я сделал выбор в сторону Зари. Для вас взял вариант с Майским и просто угадал, так что не мучайтесь сильно на эту тему. Просто угадал.
     
  26. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    Для чистой коробки, просто фундамент, стены и крыша(без отделки и коммуникаций)-считаю грабеж!
    По коммуникациям ничего пока не заводили, но общалась на эту тему с председателем ТОСа, с соседями, проблем быть не должно...единственное по электричеству уже маловато мощностей, но они уже собрались обновлять оборудование(могу ошибиться в терминах...трансформатор, подстанция своя...как то так)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде?

    Основание ленты ниже глубины промерзания.

    Под полом, во первых, в гараже даже неотапливаемом не промерзнет, во вторых пучение возникает при двух условиях: грунт должен быть мокрым и замороженным. Промокнуть там ему неоткуда.

    Кстати, в любом случае вокруг дома дренажная труба укладывается.
     

    Вложения:

    • P1000712.jpg
      P1000712.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      443
  28. kotopes

    kotopes Гость

    раз уж строители здесь тусуются, то спрошу здесь: это нормально что над ФБС-ками нет армопояса? или он есть, но я его не вижу:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      622
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pBbHqAqzm7c[/ame]
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    хочу_вот_сказать, да-да, именно так обычно и бывает :d:d:d