1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    подождать:
    1) стабилизации экономики ?
    2) стабилизации курса рубля ?
    3) стабилизации международной обстановки на планете Земля ?
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а 2009? до докризисного уровня до сих пор не отросла.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:43 ----------

    вот. даже не стабилизации курса, а стабилизации рынка. сейчас ЦБ отпустил курс и спекули решили его разогнать. если бы отпустил с 1 января то же самое было бы с 1 января. подождать надо пока побесяццо.
    например на рынке акций есть две получасовки, когда не стоит входить в позиции - с 10-00 до 10-30 и с 18-15 до 18-45 - потому что там приходят те кто не успел войти вчера и начинают быстрей-быстрей лишь бы успеть... ага. а потом рынок уже показывает реальный тренд.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оставшиеся три процента дворян вообще не будут дергаться и скупать какие-то телики и квартиры (чтобы сдавать их), вы что, всерьез это пишете? у них давно все вложено схвачено и тд. Этим как раз 7 процентов среднего класса будут заниматься, грубо говоря, класс купцов
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну если он купил их по курсу 33, то достаточно посидеть в печах до следующей весны-осени :d
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    печи для бани Алтай? по курсу 1 рупь к одному руплю?

    вообще не сидят в деньгах. они сидят в акциях, облигациях, долях в предприятиях.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    + отели в Турции ?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну если это доля, то да. а так, нах дворянам турция? турция для черни смердячей.
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас торгуется около 60р за бакс. Как считаете, может ли опуститься до 50 в ближайшее время?
    Сколько сейчас должен стоить бакс по "нефтяному" курсу в 3600 за баррель?
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по каким старым??? старые были максимум до 14 декабря, потмо все подняли и поднимали ежедневно
    не надо мне рассказывать сказки, я сам закупился еже до декабря и могу сказать что уже в ноябре были повышения, и в начале декабря и тут практически каждый день техника дорожала
    и конечная стоимость зависили не от курса валют, а от жадности и страха продавцов, вот в этом большая часть кризиса который длился пока что всего 2-а дня


    ага, цены они поднимали ежедневно смотря на рост евро, до предела когда он по 100 рублей продавался, сейчас он 74 рубля, и цены поднятые когда он стоил 100 рублей не сбрасывают,

    6 декабря это одни цены, 15-16 декабря другие совсем, речь идет о падении с 16 декабря, когда курс упал, а поднятые на 100 руб=1 евро цены не упали

    етить ты паникер, вот из-за таких как ты и цены ростут и байки про банкоматы появляются

    и это объясняет двукратное увеличение цены на товар?????? а?

    продавцы барыги все пользуются паникой в своих целях
    объективно не все так плохо как его малюют
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Berman, про гранты ничё не зна. Я про качественную сантехнику, электрику, мембель, электронику, дорогие машины.
    И о каких акциях/облигациях ты? О российских? Только если блокирующий пакет, либо что-то НЕ обращающееся на бирже. Российские биржевые - года 3 уже - разводка для лохов (ну 90% акций)
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага попилит на металл и продаст :)
    или поставит себе в баню.
    это уже дурость. так же как с гречкой.
     
  12. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А у Вас есть уверенность, что евро через неделю/день/час не будет стоить в два раза больше?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    о разных. в т.ч. и российских. в т.ч. и некотирующихся. российские биржевые как бэ тоже нормально, если правильно входить.
    ну неужели ты думаешь что баре буду ярд зелени в деньгах держать? смысл?
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну их тоже можно понять: склады цены уже подняли и/или товар не отпускают. Розничным продавцам что делать? Продать щас все по старой цене и потом лапу сосать? Можно сказать, в таких условиях повышение цены - это регулирование спроса. Вон у моей знакомой скупили дешевую мебель, и все, магазин пустой, а товар взять негде. С нового года ей что делать, закрывать бизнес и иттить в дворники?
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    потому что сметают всё. типа пока кредиты дешёвые :) и тачки. поставили они допы. затратили десять косарей а накинули 70- один *** возьмут на ажиотаже. ещё и по телефону скажут типа по секрету что у них в январе цена вырастет процентов на 30. и некоторые ведутся.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я за то и говорю. причем даже не ждут нужную комплектацию, а тупо берут то что есть в салоне, даже если чемто не устраивает по фишечкам.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    знакомая работник банка (не Сбер:)) рассказала, что вчера пришла тётенька и положила 53 лимона под 19%. Видимо, восемь квартир и двенадцать телеков уже есть.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    она наверно хозяйка магазина - распродала всё что есть и решила больше не покупать так как дорого :)
     
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мда, сейчас мега выгодное время класть деньги в банки. если им доверяешь и есть свободные деньги)
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вообще конечно интересно за всем этим наблюдать- очереди в магазинах-салонах-банкоматах :)
    самое интересное что многие даже в кредиты позалазили и слили всё что есть не думая о том что в связи с обесцениванием рубля могут потерять свои рабочие места - и потом будет нечем отдавать кредиты и не на что купить тупо пожрать

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:25 ----------

    Мне кажется всё таки рубль сейчас постепенно но будет укрепляться. - Из вне показали Путину уже что сильно не стоит бычиться иначе можно всё разрушить и что надо быть лояльнее. нефть начнёт укрепляться и рубль будет крепнуть.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а до этого они у нее под подушкой чтоли были?
    акции огрызка с апреля дали доходность 66%. нафига их в банк нести под сраные 19%
    он щас укрепляется по отношению о всем валютам
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я вообще не знаю о каких товарах ведется речь, ни видел ниодного, который подорожал хотя бы на 50%, все что меня интересовало стоило либо также, либо +30%, например оптовая цена батареек китай выросла с 3,30 до 4,70, машина с 399 до 417 (5%), продукты в среднем 20% не считай казахстан и берларусь - эти где-то 40, так что еще не вечер и цены даже не поднялись до текущих курсов, техника что покупал на 20% поднялась.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:31 ----------

    если ставки станут такими большими, выгодно будет все распродать и жить на проценты, с 1 млн практически 20 т.р., получается очень хорошо, хату стоимостью в 3 млн по старым ценам кое-как за 20 сдашь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:37 ----------

    вообщем должен сберу 1 млн под 12 годовых, вместо того чтобы его отдавать можно в тот же сбер 1 млн положить под 19% и разницу в карман класть. :eyes:
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    думал про рубль написал доллар. :)
    наверно подсознательно не уверен

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:42 ----------

    ага и жить в коробке из под проданного холодильника. :)
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    не а это вопрос к досрочному погашению, получается не выгодно досрочно гасить, если у тебя кредит под меньший процент.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как бы еще знать в акции чего надо было вкладывать год назад. А 19% - гарантированный доход. Кстати. кто-нибудь уже видел договоры по высоким ставкам? Там реально нет пересмотра, если вдруг завтра ЦБ скажет, что, мол, панику погасили, давайте ключевую взад возвращать?
    бизнесь! А Сбер дает под 12% еще кредиты? Или только ипотеку?
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я фотик покупал месяц назад за 44000, сейчас на яндекс маркете самая мелкая цена - 56 тыщ

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 14:43 ----------

    Ну да ваще, 30% всего
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    для этого есть фунд. анализ. эторас. высокотехнологичный сектор растет и особо не просел диже в кризис 2009 года этодва. бабло выводится из развивающихся рынков (всех) и переводится на площадки, считающиеся более надежные. этотри. уже года два считается, что экономика сша оздоровилась и поправляется. эточетыре. опять же,изза неясности с рублем вложение в любые валютные активы можно щитать выгодным. это также дает диверсификацию портфеля. этопять. недостаточно исходных данных чтобы сделать вывод? выход на международные площадки даст вам любой крупный брокер - БКС, Финам, Аллор.
    2,65 долларов на акцию огрызка, которая на сегодня стоит 112 баксов. с учетом роста курса - может и больше будет ))
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я после обсуждения с братьями по разуму поставил себе целевой коридор для покупки 45-50. Справедливым вижу курс 50... ну 55. Думаю что если зеленый снизится еще хотя бы на рубль, все те, кто в панике покупал его по 65+ кинутся фиксировать убыток, и еще снизят курс.
    Не стал вкладываться в длинные депозиты. Альфа на БЛИЦ (который можно крутить как хочешь) установила 11%... мне это более чем удобно в настоящий момент.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Crazy Fox, из чего складывается справедливый курс по вашему?

    аналитеги блин
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это именно чистый доход с акций, или разница между "купил-продал" ?
     
Статус темы:
Закрыта.