1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Москве можно...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Spiller, 20.09.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    идете в приемную. кладете оригинал и копию письма. Требуете отметки о получении с номеров входящего. Обязаны поставить.
    тут речь о банальном диспансере.
    Pec@tum, в обоих диспансерах заявили о регистрации? Вы же сами как врач понимаете, что сейчас у вас в моче может не быть наркотиков при анализе..а на учете по месту жительства можете состоять. То же и с психиатрией - на учете можно состоять, но в период ремиссии и консилиум может не определить псих.заболевание.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да куда идете то???
    охранник без полиса или спецхрени вас не пустит. как вы в приемную то попадете??
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, а причем тут полис? полис то есть. И речь идет об обычном учреждении,а не спец федерального масштаба..При этом даже в спеу можно подойти, сделать морду кирпичем сказать, я к главврачу Иван Иванычу....он ожидает.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я про обычную поликлиннику российской академии наук. ну поо одну из их поликлинник. в принципе - она же и районная... т.е. обслуживаеи жителей района
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если обслуживает жителей, то как то к ней можно прикрепится - то есть мимо охраны чешишь с фразой - я на прикрепление - главное внаглую
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тьфу)))
    или полис или спецхрень или досвидос.
    у меня был полис дмс определенный - с ним без проблем прикрепился
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd,
    полис есть у всех. какие проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 18:30 ----------

    а точно академии наук? спецхрень у военных, у них вроде полисов нет
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    точно. вы термин спецхрень буквально понимаете. эт что то вроде карточки - свидетельства о прикреплении.
    про полис выше сказал.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По диспансерам. У меня Северный округ, в моих диспансерах было так: наркологический - всё на месте решается, как мы понимаем))) С собой направление на освидетельствование и паспорт. Если нет регистрации - услуги платные есть. В психиатрический - справка с места прописки плюс направление, паспорт.

    В Волгограде у меня полис не брали, брали так же направления и паспорт, плюс всё это через кассу. Диспансеризацию сделала в поликлинике, но как платную услугу. Это быстрее, нежели самой по кабинетам в очередях драться.

    А регистрация на 99 процентов, подозреваю, обязательна. Но её спокойно сделают к моменту сбора всех остальных бумажек. Поликлиники сейчас в той ситуации, что им выгодны прикрепления уже сейчас, ибо финансирование одноканальное с 2015го. Так что кому прикрепляться - паспорт, полис и вперёд.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самое прикольное, действуют так, как будто потом (после 1 декабря) нельзя будет прикрепиться :hah:
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, прикрепиться-то можно, но бюджет сейчас формируют, за каждого прикреплённого в начале года денюжка упадёт из фонда ОМС. Ну и вроде как теперь открепляться можно чаще, чем раз в год - запамятовала, то ли уже действует правило, то ли вступает в силу скоро. Как раз для того, чтобы пациенты выбирали ЛУ и врачей. А деньги шли тем, у кого симпатии пациентов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 18:38 ----------

    Выходные - как чёрная дыра, ничего не вижу, ничего не соображаю)))

    Почему поехала в Волгоград я: мне надо было быстро, и надо было собирать полный комплект документов. Плюс та самая пресловутая справка из психдиспансера. На месте на самом деле оперативно получилось и прайс пониже, так что цена билетов на поездку в общем зачете то на то и дала. У меня ушло 2 дня, причём не полностью 2 бегала, в обеденное время.

    Психиатрический диспансер в районе 7гвардейской, сразу вытягивают справку и комиссия принимает. Если нужен консилиум - обязательно уточняйте, а по форме он наверняка нужен, не как осмотр психиатра для диспансеризации. Напротив 12 поликлиники во дворах подвал, где принимают док-ты на наркологическую экспертизу, дают направление на сдачу анализов. Анализы сдавать в др.здании, пешком 2 минуты - через дорогу перейти. Кажется, там пенсионный фонд рядом - но могу ошибаться, я в Волгограде уже не понимаю, где нахожусь. Потом обратно в подвал за подписью главного. По диспансеризации - у вас как у медика м.б. всё это уже есть, паспорт прививок, флюрография. Где обычно проходили - штампики сделают. В общем, тоже много времени не занимает. Мне было страшно заранее, что много суеты. Потом поняла, что в Москве было бы дольше. На тот момент я не была прикреплена к поликлинике. Так что пришлось бы побегать с прикреплением, плюс проходить всех врачей - а поликлиника по месту жительства адски загруженная. Прикрепилась-то я в итоге по рекомендации, где тихо. Хотя, м.б. и в московской поликлинике будет быстро пройти диспансеризацию. Начинать можно в день прикрепления. Решают быстро всё это. Пишите заявление, сразу можно записываться на приём к врачам.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Бль, как все у вас, взрослых, сложно

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 23:20 ----------

    Как врач, более-менее грамотный, я понимаю, что все эти мероприятия - хня, не зачислявшая от места прописки. Да, я курил траву пару раз, но много лет мой организм свободен от никотина, каннабиноидов и прочего. Я, бл, могу работать лучше всех, но здесь разговор не о логике, а о бюрократии.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 23:23 ----------

    Блин, пока бабло на жизнь есть, чувствую, надо заняться сутяжничеством. С****, мой будущий начальник и коллектив лучше знают, достоин ли я этой работы, нежели сраные бюрократы ))))
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жрать захочешь - ещё не так раскорячишься. Что там справка из психдиспансера за тысячу км.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а как быстро в мск меняют паспорт общегражданский российский?
    а то мне очень быстро надо....
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Быстрее всего через сайт гос. услуги Москвы
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    после рпботы седня зайду в мфц. узнаю что там и как.
    спасибо.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не смогут. Это черевато боком потом будет выкидывальщикам.

    Вы правда не понимаете отличия между ведомственной поликлиникой и обычной? Я не зря уточнил.

    Я вам свой реальный опыт и опыт своих знакомых излагаю. А я попадал к врачу, имея на руках только паспорт, даже полиса с собой не было. В поликлинику, к которой я был не прикреплен и в которой никакой карточки на меня не заводили до этого момента. Хотя в регистратуре мне твердо сказали, что не примут, т.к. не положено. Достаточно было вежливо попросить работника регистратуры представиться и спросить, действительно ли мне хотят отказать в медицинской помощи на основании того, что у меня с собой бумажки нет (я с острой болью в ухе к лору хотел попасть)? Оказалось, что полис вполне себе можно в следующий раз принести. Ну и т.д.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, мне тоже надо, желательно до нг...вы уточняли? Там еще по разным причинам разное время может быть
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    я с Вами совершенно не спорю.
    все в жизни бывает, все проблемы можно решить.
    ну а способ решения - каждый сам выбирает ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 21:42 ----------

    седня ходил, завтра отнесу фото и оплачу двести рублей.
    ждать две недели. две недели буду жить по загранпаспорту+справке от паспортистки.
    эт мое мфц так сказало.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у вас регистрация московская?
    мне сказали по временной регистрации 2 мес, оплата 500 р (у меня порча паспорта..ребенка каракули нарисовала...10 лет никто не придирался, на 1 сказали, что паспорт недействителен :) )..а тут ипотеку брать - вдруг из-за этой фигни не дадут
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Обязательно не дадут. И правы будут :)
    Да и на месте продавана я б не продал по такому паспорту...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    +1, я по этому паспорту уже брала ипотеку и десяток кредитов..и кредитные карты, продавала и покупала квартиры, была в суде...а в одном банке придрались к черточке размером 2 см на нерабочей странице паспорта, т.е пустой, на которой нет и не будет никаких данных. 11 лет вмем было пофиг на нее.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Прошлое сообщение было нетрезвое, сорри)
    В психдиспансер сходил, убедил главврача, но им пришлось делать запрос в Волгоград про "Д" учет. Короче, быстрее оказалось воспользоваться знакомствами. Но запрос всё равно пусть делают и отправляют. Когда-нибудь им придется понять самим и убедить своих нормодателей в бесполезности подобных телодвижений.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum, поздравляю с преодолением одного винтика бюрократической машины
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.

    могут не дать.

    сдал паспорт. через 10 дней будет готов. Если карточку не заставят переписывать - почерк плохой...три раза переписывал

    а фото намано сделать - поблема што ой! в двух гадюшниках фото делал - до того страшный получаюсь.... хотел уже за 5 тыс делать художественное фото на паспорт... потом не покровке хороший салон нашел - сделали суппперское фото за 250 руб.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я решила в банк зайти, спросить могут ли быть проблемы (у этого же банка кредитка, выданная по этому же паспорту), а потом решать. Потому что Волгоград отжигает по полной - МФЦ наш участок не берет, т.к. у нас своя паспортистка, которая работает 3 дня по 3 часа, сб,вс - выходной. Предложили обратится в УФМС, может они в порядке исключения возьмут сразу без третьих передающих лиц....так они хоть бы телефон взяли. В Москве в МФЦ можно в субботу прийти и сдать..в Волгограде - извращайся, как хочешь. Да и стоить мне все это будет около 8 тыс...так что придется наверное в субботу топать в Московское МФЦ и отдавать паспорт на 2 мес. Квартиру то все равно до февраля не продадим, но вот может же паспорт потребоваться...и что тогда делать...Засада..
    А кто знает, при узаканивании перепланировки - сколько администрация и суд дело рассматривает? может я как раз "объединю"...

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 01:21 ----------

    адрес в студию :)
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Месяца полтора (если не больше) бегал со смешной перепланировкой. Но было это давно...
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    легко
    Покровка 2/1 стр.1
    8-906-744-43-27
    alliancephoto

    Хороший аппарат, канонон марк какой-то, с хорошей оптикой, на нормальном расстоянии и с хорошим светом, не то что в забегаловках "фото на документы" суют в морду лица аппаратик или еще лучше веб камеры кусок и печатают на простеньком принтере и получается выражение лица, надутое как воздушный шарик и скругленное еще. Ужос!

    Не, можно профессиональное "деловое фото" в хорошем салоне художественом замутить в паспортном формате, но что то мне показалось 5 тыс рублей ... ну не совсем целесообразно ))) Хотя у каждого свои приоритеты.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем спрашивать? Паспорт с доп отметками считается недействительным.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 11:49 ----------

    Hermes, в некоторых банках это могут не учитывать при выдаче кредитов (из 4 банков, куда подавались документы на ипотеку - ни один даже не глянул на это), сколько кредитов бралось - тоже никому было не важно. Если б можно было приехать в Волгоград в субботу, сдать и уехать..а то с условиями работы паспортистки я там дня на 3 рабочих зависну. А отдавать паспорт на 2,5 мес в Москве - страшно (2 мес делают+ 2 недели каникул новогодних)