1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Магадан,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кафедра биологии?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Практика показывает что в целом из всего что человеку нужно - один из самых ценных ресурсов это энергия. И если у некой страны в этой области все в порядке, думаю она достойна не стоять уровнем ниже в чьей то классификации.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, там же, наверное, целая совокупность конкретных измеримых показателей, классификационных признаков, а не только лишь обладание энергоресурсами... И, наверное, есть какие-то критерии, которым должны удовлетворять значения этих показателей, чтобы относить страну к той или иной классификационной категории.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    О да, и это все условно. Например, в условиях когда целые страны потребляют больше чем производят и при этом поддерживают внутри один из самых высоких уровней жизни.

    Во многом технологии за бугром стали заложниками бизнеса и соотвествующих структур, это далеко не так уж очевидно соотносится с реальными интересами общества. А наука как раз таки в том виде в котором например меня воспитали ее понимать, служит в первую очередь именно этому.

    На деле как эта ситуация может иметь влияние на некое общественное явление, можно понять по тоннам г...на, которое сейчас называют культурой. И конкретным образцам типа творчества голивудских товарисчей :разница в качестве точно есть.

    Коммерциализация хотябы чего-то, в той форме в которой она развита за бугром, оказывает много негативного влияния.
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Тем временем

    России пора начинать отсчет новой волны эмиграции. За восемь месяцев 2014 года страну покинуло больше людей, чем за любой полный год во время правления Владимира Путина. Уезжают все, но в первую очередь квалифицированные специалисты, способные легко устроиться за границей.

    В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
    Впору говорить о новой волне российских эмигрантов на Запад.


    http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml

    для тех кто станет кричать где пруфлик - в статье ссылка на данные росстата. Токорые вы можете смело увеличить еще в несколько раз...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    в 200 предлагаю.нет, в 300.

    вот что лишение свободных людей пармезана делает! теперь все мозги утекут за рубеж! в америке-то пармезан есть, там своих граждан уважают!не то что КроваваяГэбняТМ
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Вот кстати напомнили:
    как там дела у большого патриота России(во всяком случаечитавшим себя таковым) под ником "хмурый", который продал всё своё движимое и не движимое в Волгограде, купил дом в Испании (вся информация из его постов на ВФ)...наверное, очень жалеет об этом и уже продаёт дом в Испании, чтобы вернуться в Россию?
    Абсолютно без сарказма, просто интересно возвращаются ли обратно в Россию ТАКИЕ патриоты и..почему ТАКИЕ ПАТРИОТЫ уезжают, и как меняется их мировозрение ТАМ. Живут страдая, что стали предателями или всё-таки возвращаются в Россию?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто в стране очередная жопа. Собственно, она никуда и не уходила, но есть цикличность её давления, больше-меньше. Сегодняшняя явно прочно и надолго.
     
  10. businka

    businka Участник

    382
    3
    Серьезно , бесплатный? Коммунизм у вас. У нас вот hoa fees платятся за такое - от $400 до $2500 в год..
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если свой дом, то ясное дело - за общественный бассейн будьте любезны отстегнуть.

    Если жильё съёмное - то бассейны включены. Надо же чем-то потенциальных жильцов привлекать. Везде где я снимал (когда снимал) - бассейны были бесплатным приложением.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не переставаю о**вать фитнесс-центру в штатах за 40 долларов, который был ничуть не хуже чем тот, который сейчас в Москве даже при нынешнем курсе 50-60 тыщ за год... Впрочем, это лишь отчасти про бассейн. Просто я выбирал клуб с бассейном обязательно.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Простите, чего 50-60тыс за год? Рублей?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что, в РФ другая валюта в ходу?
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ...и теннисные корты обычно впридачу
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну фитнес - естественно, как же там-то без бассейна.

    Вот, кстати, - я за клуб сейчас плачу 62 доллара. За двоих. В год. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 00:28 ----------

    Само собой.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну так, если рублей, то отчего о***ть? разница не большая, тем более у нас YMCA был 60$ (не семейный план), а сейчас наверное и больше, думаю в Москве дороже ещё и потому, что...ну в ней всё дороже, чем в других городах России и з/п тоже большиЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 00:39 ----------

    где этот бпочти есплатный сыр? :)
    Я в месяц плачу 16$ и это без бассейна :(
    Когда-то были времена работодатель платил за меня, да ещё и допачивал 280$ в месяц, если ты ходил в зал не менее 3-х раз в неделю...закончилась моя лафа пару лет назад. У сыновей и невестки YMCA оплачивает работодатель.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отчего - вполне понятно. Просто одна и та же услуга в штатах и в РФ отличается по цене, и не в пользу РФ. Сопоставимая по качеству услуга. Притом что доходы населения существенно различаются, причём в противоположную сторону.

    Как говорит один мой хороший товарищ: штаты - страна бедная, поэтому всё дёшево. А Россия - богатая, и в ней всё дорого. Ну в общем наверное так и есть.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну не намного и отличается цена, при том, я слышала, что в России очищают бассейны без хлорки уже давным-давно- я б за это одно б переплатить готова!
    Насчёт фитнез центров не знаю, но вот салоны там всякие красоты в Москве по-моему на разряд круче, чем в нашей деревне.

    p.s.кстати и з/п в Москве вроде сопоставимые с з/п в США, а уж у газовиков-нефтяников наверное в разы больше даже у уборщиц
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    24 hour fitness

    Только я давно подписывался и типа на lifetime. В смысле изначально задорого. С обещанием, что потом мне это будет стоить копейки, - при условии, что я их не брошу.

    Сейчас там таких хороших плюшек нету.

    Ну а мне и не надо - я ведь их и не бросаю. :d

    ЗЫ: Ну и кстати - то самое "задорого" - я интересовался, - в тот же самый момент в Волгограде хороший клуб стоил чуть ли не столько же, за год.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 00:49 ----------

    Речь шла о ценах в принципе, не о фитнесе. При условии сопоставимого качества.

    Про салоны красоты ничего не скажу, вполне может быть. Там жеж столица. А у вас (да и у нас) - деревня. :d
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну тогда я ничего не понимаю: на ВФ пишут, что в В-де средняя з/п где-то 20000руб, кто ж тогда в эти клубы ходит в В-де?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Средняя означает, что есть мажоры, которые могут это себе позволить.
    А с другой стороны есть те, кто на свои доходы последний *** без хлеба доедают.
    А в среднем у всех всё ништяк.

    А вообще это вопрос к местным жителям, - кто куда ходит.
     
  23. businka

    businka Участник

    382
    3
    Ну, не бесплатным, оно в арендную плату включено, лэндлорд то эти взносы платит, не из своего же кармана)) сори за офтоп, не стерпелось))
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это всё понятно, просто аренда есть аренда, там никаких статей нету, просто общая сумма. Платишь за квартиру - можешь и в бассейн ходить, если хочешь. Или на корт, в фитнес-центр, и ещё что там есть на территории. Типа забесплатно.

    Ясное дело, что всё это проплачено.
     
  25. businka

    businka Участник

    382
    3
    Да я знаю что вы знаете)) это я для остальных форумчан пояснила, а то подумают что в Америке на каждом шагу такие бассейны с подогревом, и купайся все кому не попадя))) а вообще то тут не сахар, и я вижу как наши люди приезжают и день и ночь пашут, засунув подальше амбиции, чтоб жить более или менее. Особенно поначалу. И социальный вакуум - тоже поначалу. И не дай Бог проблемы со здоровьем - все на медстраховку будет уходить. Хотя честно сказать, наши люди терпеливые и пока еще никого не встречала, кто бы сам вернулся.. Ноют, но живут.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Даже по новому курсу разница в 2 раза. Если 25000 для вас - небольшая разница, то я даж не знаю, что ответить.
     
  27. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    типа сарказм чтоль?
    жертве кровавой гебни обьясняю:
    В данных Росстата учтены только те кто снялся с учета по месту жительства в РФ и уведомил о выезде на ПМЖ.
    В реальности же которую я тут наблюдаю - практически никто так не поступал, просто выехали из страны типа как вы в пакетный тур и не вернулись.
    Поэтому реальное число уехавших можно смело увеличивать в несколько раз
     
  28. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Живу в Нью-Йорке. В Манхэттене. Тут несколько другие цены. От 80, а нормальный 120. Но еще почти в каждом есть первый взнос членский. Что-то вроде 100-300 долларов.

    Плюс. Еще почти все клубы работают по контракту. То есть сразу контракт на год и отказаться не можешь. Даже если не будешь ходить все равно плати. Правда сейчас речь идет про Манхэттен, в других районах дешевле, но все равно не 40.

    Америка тоже большая и разная.

    Год назад в зебру на год с бассейном, 3 саунами, 2 залами тренажерными покупал в Москве за 15 тр.

    А по теме, сам уехал 2 месяца назад. Не жалею, опыт интересный очень. Но своим тут я даже близко себя не чувствую. Хотя на это конечно 2 месяцев не достаточно.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    И кто они там? БОМЖи? Посуду моют? Или полноправные члены общества?

    Как то не очень верится, что еще есть желающие переезжать в страну, которую в ближайшее время ждет дефолт.
    Либо это такой контингент, от которого любая страна будет рада избавиться.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тема вообще-то об отъезде из страны, которую уже накрывает большая задница. В очередной раз. Конкретное место назначения - дело десятое.

    А если вы про США, - то назовите уже дату, пожалуйста. Прогнозы про "ближайшее время" я слышу всю сознательную жизнь.